Duro DI-2037 Frontier 25x8.00 -12 43N Quad Reifen

• Der diagonale Aufbau sorgt für hervorragende Stabilität und Belastbarkeit bei anspruchsvollen Geländefahrten.
• Mit einer Reifenbreite von 25 Zoll bietet er eine große Aufstandsfläche für maximale Traktion und Kontrolle.
• Der Geschwindigkeitsindex N ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 140 km/h für dynamische Fahrerlebnisse.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 43 kann der Reifen Lasten von bis zu 155 kg pro Reifen zuverlässig tragen.
• Die tubeless Konstruktion reduziert das Risiko von Reifenpannen und erleichtert die Wartung.
• Mit einem Felgendurchmesser von 12 Zoll passt er perfekt zu gängigen Quad-Felgengrößen für eine breite Kompatibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
86,03 €
Ø 91 €
82,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
86,03 €
Ø 91 €
82,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,23 €
ab 86,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duro DI-2037 Frontier 6PR E4 25x8R12 43N ReifenSuche Duro DI-2037 Frontier 6PR E4 25x8R12 43N sofort lieferbar 86,03 € Versand kostenfrei Gesamt 86,03 € → zum Angebot
• Duro DI-2037 25X8 R12 43N Votech Tyres - reifen-4x4.de Duro DI-2037 25X8 R12 43N 3-5 Werktage 88,06 € Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
• DI-2037 Frontier reifen.de DI-2037 Frontier sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 90,98 € Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
• Duro DI-2037 FRONTIER 25/8 R12 43 N CHECK24 Autoteile Duro DI-2037 FRONTIER 25/8 R12 43 N 2-5 Tage 93,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.03 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Duro DI-2037 Frontier 6PR E4 25x8R12 43N ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,03 € Versand kostenfrei Gesamt 86,03 € → zum Angebot
Duro DI-2037 25X8 R12 43N Votech Tyres - reifen-4x4.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 88,06 € Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
DI-2037 Frontier reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,98 € Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Duro DI-2037 FRONTIER 25/8 R12 43 N CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 93,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,12 € → zum Angebot
Duro 25x8 R12 43N DI 2037 Frontier 15196033 reifen COM Angebotsinfo 103,82 € Versand kostenfrei Gesamt 103,82 € → zum Angebot
25x8 R12 43N DI 2037 Frontier Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,40 € Versand kostenfrei Gesamt 104,40 € → zum Angebot
DURO DI-2037Frontier 25x8R12 TL 43N, ATV Reifen Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,23 € Versand kostenfrei Gesamt 136,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Duro DI-2037 Frontier 25x8.00 -12 43N

Duro DI-2037 Frontier 25x8.00 -12 43N für optimale Traktion auf jedem Terrain

Entdecken Sie die Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit dieses Quad-Reifens, der für anspruchsvolle Geländefahrten konzipiert wurde. Mit seinem robusten Profil und der speziell entwickelten Gummimischung bietet er hervorragende Traktion auf verschiedensten Untergründen. Egal ob Sie durch schlammiges Gelände oder über felsige Pfade fahren - dieser Reifen sorgt für zuverlässigen Grip und Kontrolle in jeder Situation.

Herausragende Stabilität und Laufruhe

Die durchdachte Konstruktion dieses Modells gewährleistet eine beeindruckende Stabilität bei allen Geschwindigkeiten. Das spezielle Reifenprofil mit seinen robusten Stollen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert Vibrationen. Dies resultiert in einem ruhigen und komfortablen Fahrgefühl, selbst auf unebenen Strecken. Gleichzeitig bietet der Reifen eine präzise Lenkreaktion, was besonders in engen Kurven und bei schnellen Richtungswechseln von Vorteil ist.

Duro DI-2037 Frontier 25x8.00 -12 43N Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duro DI-2037 Frontier 25x8.00 -12 43N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Quad Reifen
Duro DI-2037 Frontier
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
25
Leistungsfähigkeit
N (bis 140 km/h)
43 (bis 155 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram