Mitas Touring Force SC 140/70 -16 65S Tourenreifen

• Der Reifen hat eine Größe von 140/70 -16 und eine Tragfähigkeitskennzahl von 65.
• Er ist für Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h (S-Kennzeichnung) geeignet.
• Die optimierte Gummimischung sorgt für hervorragende Traktion und Langlebigkeit.
• Das innovative Profildesign bietet exzellenten Grip bei Nässe und Trockenheit.
• Die verstärkte Karkasse gewährleistet Stabilität und Komfort.
• Der Reifen ist für verschiedene Straßenoberflächen geeignet und bietet eine ruhige Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
60,48 €
Ø 64 €
59,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
60,48 €
Ø 64 €
59,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,26 €
ab 60,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Touring Force-SC 140/70-16 65S Hinterrad ReifenSuche Mitas Touring Force-SC 140/70-16 65S Hinterrad sofort lieferbar 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
• MITAS 140/70 - 16 M/C TL 65S TOURING FORCE-SC (SLO) Goodwheel MITAS 140/70 - 16 M/C TL 65S TOURING FORCE-SC (SLO) siehe Shop 64,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,75 € → zum Angebot
• MITAS TF SC 140/70-16 65S TL Amazon MITAS TF SC 140/70-16 65S TL Auf Lager 66,23 € Versand kostenfrei Gesamt 66,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.48 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Touring Force-SC 140/70-16 65S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
MITAS 140/70 - 16 M/C TL 65S TOURING FORCE-SC (SLO) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,75 € → zum Angebot
MITAS 140/70 - 16 M/C TL 65S TOURING FORCE-SC (SLO) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,42 € Versand kostenfrei Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Mitas Touring Force SC 140/70 -16 TL 65 S REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 65,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
MITAS TF SC 140/70-16 65S TL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,23 € Versand kostenfrei Gesamt 66,23 € → zum Angebot
Mitas 3831126102425, Motorradreifen 140/70 -16 65S Mitas Touring Force SC TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,44 € Versand kostenfrei Gesamt 66,44 € → zum Angebot
Touring Force-SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,13 € Versand kostenfrei Gesamt 67,13 € → zum Angebot
MITAS 140/70 - 16 M/C TL 65S TOURING FORCE-SC (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,14 € → zum Angebot
Mitas 70000673, Mitas TOURING FORCE-SC 140/70 - 16 65 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Mitas Touring Force-SC ( 140/70-16 TL 65S Hinterrad ) GI-R-380245GA giga-reifen Angebotsinfo 72,47 € Versand kostenfrei Gesamt 72,47 € → zum Angebot
MITAS R-380245, Mitas Touring Force-SC ( 140/70-16 TL 65S Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 73,33 € Versand kostenfrei Gesamt 73,33 € → zum Angebot
MITAS 70000673, MITAS 140/70-16 65S Touring Force-SC Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mitas Touring Force SC 140/70 -16 65S

Warum der Mitas Touring Force SC 140/70 -16 65S die richtige Wahl ist

Der Mitas Touring Force SC 140/70 -16 65S ist ein hochwertiger Motorradreifen, der speziell für Touring- und Sportroller entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem innovativen Profildesign bietet er hervorragende Stabilität und Grip auf verschiedenen Straßenoberflächen. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die sowohl in der Stadt als auch auf längeren Strecken unterwegs sind.

Hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dank der speziellen Gummimischung und des optimierten Profils bietet der Reifen eine ausgezeichnete Traktion bei Nässe und Trockenheit. Die tiefen Rillen im Profil sorgen für eine effektive Wasserableitung, was das Risiko von Aquaplaning minimiert. So können Sie sich auf eine sichere Fahrt verlassen, egal bei welchem Wetter.

Mitas Touring Force SC 140/70 -16 65S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Touring Force SC 140/70 -16 65S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
16 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
140
70
Mitas Touring Force-SC
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram