Miele H 2455 E Active obsidianschwarz Einbauherd

• Das energieeffiziente A+ Gerät bietet ein großzügiges Innenraumvolumen von 76 Litern für umfangreiche Kochmöglichkeiten.
• Vielfältige Beheizungsarten wie Heißluft, Ober-/Unterhitze und Umluftgrill ermöglichen präzise Zubereitungsmethoden für verschiedene Gerichte.
• Die Schnellaufheizung und Startzeitvorwahl optimieren den Kochprozess und sparen wertvolle Zeit im Küchenalltag.
• Sicherheitsfunktionen wie Kühlgebläse, Nachlaufautomatik und Sicherheitsabschaltung gewährleisten einen sorgenfreien Betrieb.
• Das elegante Design in Obsidianschwarz mit versenkbaren Drehschaltern fügt sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
497,00 €
Ø 497 €
497,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
497,00 €
Ø 497 €
497,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 497,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 497,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12401290, Miele H2455E Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt Miele 12401290, Miele H2455E Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 497,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 546,90 € → zum Angebot
• Miele 22245520D, Miele H 2455 E Einbauherd Obsidianschwarz HGW-Technik Miele 22245520D, Miele H 2455 E Einbauherd Obsidianschwarz 10 Werktage 566,00 € Versand kostenfrei Gesamt 566,00 € → zum Angebot
• Miele H 2455 E ACTIVE Herd 12401290, Obsidianschwarz Kueche24 Miele H 2455 E ACTIVE Herd 12401290, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
• H 2455 E Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen,... Euronics H 2455 E Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen,... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 579,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 628,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
497 €
Ø 1 Mon.
497 €
Tiefstpreis
497 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12401290, Miele H2455E Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 497,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 546,90 € → zum Angebot
Miele 22245520D, Miele H 2455 E Einbauherd Obsidianschwarz HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 566,00 € Versand kostenfrei Gesamt 566,00 € → zum Angebot
Miele H 2455 E ACTIVE Herd 12401290, Obsidianschwarz Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
H 2455 E Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 579,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 628,99 € → zum Angebot
H 2455 E Active Obsidianschwarz Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 579,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 658,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Miele H 2455 E Active obsidianschwarz

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Der Miele H 2455 E Active obsidianschwarz besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die obsidianschwarze Farbe verleiht Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look, der sich nahtlos in jedes Küchenambiente einfügt.

Benutzerfreundliche Bedienung

Die intuitive Bedienung des Miele H 2455 E Active obsidianschwarz macht das Kochen zum Kinderspiel. Mit dem übersichtlichen Display und den leicht verständlichen Bedienelementen können Sie Ihre Lieblingsgerichte mühelos zubereiten.

Miele H 2455 E Active obsidianschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2455 E Active obsidianschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Einbauherd, Elektroherd
2 Backbleche
Ausstattung
Auftauen, Grill, Heißluft, Heißluft sanft, Intensivhitze, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Garraumbeleuchtung, Uhr
Signalton, Timer
katalytische Rückwand
Kühlgebläse, Nachlaufautomatik, Sicherheitsabschaltung, Tastensperre
5
Eigenschaften
Klapptür, geringe Türtemperatur
Glatte Emaille
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,71 kWh
1,05 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,6 cm
56,8 cm
76 Liter
42 kg
Technische Daten
16 A
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram