Miele H 2455 E Active brilliant white Einbauherd

• Die A+ Energieeffizienzklasse garantiert einen sparsamen Energieverbrauch von nur 1,05 kWh pro Standardzyklus.
• Ein großzügiges Innenraumvolumen von 76 Litern bietet ausreichend Platz für umfangreiche Zubereitungen.
• Die vielfältigen Beheizungsarten wie Heißluft, Ober-/Unterhitze und Umluftgrill ermöglichen präzises Kochen und Backen.
• Praktische Komfortfunktionen wie Schnellaufheizung und Startzeitvorwahl erleichtern den Kochalltag.
• Die katalytische Rückwand sorgt für eine einfache Reinigung und reduziert den Wartungsaufwand.
• Mit Sicherheitseinrichtungen wie Kühlgebläse und Sicherheitsabschaltung ist ein sorgloser Betrieb gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
577,00 €
Ø 601 €
577,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
577,00 €
Ø 601 €
577,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 577,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 577,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele H 2455 E ACTIVE Herd 12401280, Brillantweiß Kueche24 Miele H 2455 E ACTIVE Herd 12401280, Brillantweiß 8 - 10 Werktage 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
• H 2455 E Active Einbau Elektro-Herd brillantweiß, 76 l, schnelles Vorheizen,... Euronics H 2455 E Active Einbau Elektro-Herd brillantweiß, 76 l, schnelles Vorheizen,... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 659,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 708,99 € → zum Angebot
• H 2455 E ACTIVE Brillantweiß Einbauherd expert H 2455 E ACTIVE Brillantweiß Einbauherd Lieferzeit 4 - 7 Werktage 659,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 738,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
577 €
Ø 1 Mon.
601 €
Tiefstpreis
577 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 2455 E ACTIVE Herd 12401280, Brillantweiß ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
H 2455 E Active Einbau Elektro-Herd brillantweiß, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 659,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 708,99 € → zum Angebot
H 2455 E ACTIVE Brillantweiß Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 659,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 738,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:10 Uhr.

Testbericht Miele H 2455 E Active brilliant white

Perfekte Backergebnisse mit dem Miele H 2455 E Active brilliant white

Der Miele H 2455 E Active brilliant white bietet Ihnen eine Vielzahl an Funktionen, die das Backen und Kochen zu einem echten Vergnügen machen. Mit seiner eleganten weißen Farbe fügt sich dieses Einbauherd-Set nahtlos in jede moderne Küche ein und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung.

Vielseitige Beheizungsarten für jede Kochsituation

Egal ob Sie eine knusprige Pizza, einen saftigen Braten oder feine Backwaren zubereiten möchten – dieser Backofen bietet Ihnen die passende Beheizungsart. Wählen Sie zwischen Ober-/Unterhitze, Heißluft, Grill, Umluftgrill und vielen weiteren Optionen, um stets perfekte Ergebnisse zu erzielen.

Miele H 2455 E Active brilliant white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2455 E Active brilliant white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Einbauherd, Elektroherd
2 Backbleche
Ausstattung
Auftauen, Grill, Heißluft, Heißluft sanft, Intensivhitze, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Garraumbeleuchtung, Uhr
Signalton, Timer
katalytische Rückwand
Kühlgebläse, Nachlaufautomatik, Sicherheitsabschaltung, Tastensperre
5
Eigenschaften
Klapptür, geringe Türtemperatur
Glatte Emaille
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,71 kWh
1,05 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,6 cm
56,8 cm
76 Liter
42 kg
Technische Daten
16 A
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram