Miele H 2459 I Active Einbauherd

• Das hochwertige Einbaugerät bietet 5 Betriebsarten und 9 Beheizungsarten für optimale Zubereitungsmöglichkeiten.
• Mit dem 76 Liter Garraum und Temperaturen von 30-280°C lassen sich vielfältige Gerichte zubereiten.
• Die EasyControl Bedienung mit versenkbaren Drehschaltern ermöglicht eine intuitive Steuerung aller Funktionen.
• Dank Perfect Clean Beschichtung und katalytischer Rückwand wird die Reinigung des Backofens erheblich erleichtert.
• Die A+ Energieeffizienzklasse gewährleistet einen sparsamen Energieverbrauch bei allen Zubereitungsprozessen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
577,00 €
Ø 577 €
542,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
577,00 €
Ø 577 €
542,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
ab 577,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 542,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12604450, Miele H2459I Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi expert TechnoMarkt Miele 12604450, Miele H2459I Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
• Miele H 2459 I ACTIVE Herd 12604450, Obsidianschwarz Kueche24 Miele H 2459 I ACTIVE Herd 12604450, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
• H 2459 I Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, Euronics H 2459 I Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 609,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 658,99 € → zum Angebot
• H 2459 I ACTIVE Obsidianschwarz Einbauherd expert H 2459 I ACTIVE Obsidianschwarz Einbauherd Lieferzeit 4 - 7 Werktage 609,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 688,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
577 €
Ø 1 Mon.
577 €
Tiefstpreis
542 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 2459 I ACTIVE Herd 12604450, Obsidianschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
Miele 12604450, Miele H2459I Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
H 2459 I Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 609,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 658,99 € → zum Angebot
H 2459 I ACTIVE Obsidianschwarz Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 609,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 688,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Miele H 2459 I Active

Miele H 2459 I Active - Kulinarische Perfektion auf Knopfdruck

Entdecken Sie eine neue Dimension des Kochvergnügens mit diesem erstklassigen Einbauherd. Designed für anspruchsvolle Hobbyköche und Familien, die Wert auf präzise Garergebnisse legen, vereint das Gerät modernste Technologie mit intuitiver Bedienung. Die innovative Heißluft-plus-Funktion sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung und perfekte Backergebnisse auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig – ideal für die Zubereitung umfangreicher Menüs oder das Backen mehrerer Blechkuchen.

Vielseitige Kocherlebnisse durch flexibles Beheizungssystem

Mit neun verschiedenen Beheizungsarten bietet dieses Modell für jedes Gericht die optimale Zubereitungsmethode. Von klassischer Ober-/Unterhitze über Umluftgrill bis hin zur schonenden Auftaufunktion – der Backofen meistert jede kulinarische Herausforderung. Besonders praktisch: Die Intensivhitze ermöglicht knusprige Böden bei Pizzen und Quiches, während die Funktion "Heißluft sanft" empfindliche Gerichte wie Soufflés behutsam gart. Das EasyControl-Bedienkonzept mit versenkbaren Drehschaltern gewährleistet eine intuitive Steuerung und elegante Optik.

Miele H 2459 I Active Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2459 I Active? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Einbauherd, Elektroherd
Grillrost, Universalblech
Ausstattung
2fach-Teleskop-Auszug, Einhängegitter
Auftauen, Grill, Heißluft, Heißluft sanft, Intensivhitze, Ober-/Unterhitze, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
katalytische Rückwand
Abschaltautomatik, Inbetriebnahmesperre, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung
EasyControl, Heißluft plus, Perfect Clean
Eigenschaften
Klapptür, geringe Türtemperatur
30 - 280 °C
Energiemerkmale
A+
0,71 kWh
1,05 kWh
Maße & Gewicht
59,6 cm
59,5 cm
56,8 cm
76 Liter
42 kg
Technische Daten
16 A
10.900 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram