Miele H 2457 E Active EL obsidanschwarz Einbauherd

• Das 76 Liter Innenraumvolumen bietet großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexibles Kochen auf 5 Einschubebenen.
• Dank EasyControl und Display lässt sich der Backofen intuitiv bedienen, während die Ist- und Soll-Temperaturkontrolle präzises Garen gewährleistet.
• Die Heißluft plus Funktion sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung und perfekte Backergebnisse auf mehreren Ebenen gleichzeitig.
• Mit Perfect Clean Ausstattung und katalytischer Rückwand wird die Reinigung erheblich erleichtert und der Pflegeaufwand minimiert.
• Der energiesparende Betrieb mit A+ Klassifizierung und geringem Energieverbrauch von 1,1 kWh trägt zur Schonung der Umwelt bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
700,00 €
Ø 700 €
694,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
700,00 €
Ø 700 €
694,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,99 €
ab 700,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 694,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12401390, Miele H2457E Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt Miele 12401390, Miele H2457E Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 700,00 € → zum Angebot
• Miele H 2457 E ACTIVE Herd 12401390, Obsidianschwarz/Edelstahllook Kueche24 Miele H 2457 E ACTIVE Herd 12401390, Obsidianschwarz/Edelstahllook 8 - 10 Werktage 700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 700,00 € → zum Angebot
• Miele 22245700D, Miele H 2457 E Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik Miele 22245700D, Miele H 2457 E Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look 10 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• H 2457 E Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit,... Euronics H 2457 E Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit,... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 809,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 859,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
700 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
694 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 2457 E ACTIVE Herd 12401390, Obsidianschwarz/Edelstahllook ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 700,00 € → zum Angebot
Miele 12401390, Miele H2457E Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 700,00 € → zum Angebot
Miele 22245700D, Miele H 2457 E Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
H 2457 E Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit, A+, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 809,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 859,98 € → zum Angebot
H 2457 E ACTIVE Obsidianschwarz/Edelstahl-Look Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 809,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 889,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Miele H 2457 E Active EL obsidanschwarz

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Der Miele H 2457 E Active EL obsidanschwarz besticht durch sein elegantes Design in obsidianschwarz und fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Die hochwertige Verarbeitung und die robusten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und machen diesen Einbauherd zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Mit einer Vielzahl von Beheizungsarten wie Heißluft, Ober-/Unterhitze, Grill und Umluftgrill bietet dieser Elektroherd für jede Zubereitungsart die passende Einstellung. Die Ankochautomatik und die Schnellaufheizung sorgen dafür, dass Sie Ihre Gerichte schnell und effizient zubereiten können.

Miele H 2457 E Active EL obsidanschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2457 E Active EL obsidanschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Einbauherd, Elektroherd
Backblech, Grillrost, Universalblech
Ausstattung
1fach-Teleskop-Auszug, Einhängegitter, Vollauszug
Auftauen, Grill, Heißluft, Heißluft sanft, Intensivhitze, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Signalton, Timer
katalytische Rückwand
Kühlgebläse, Nachlaufautomatik, Sicherheitsabschaltung, Tastensperre
EasyControl, Heißluft plus, Perfect Clean
5
Eigenschaften
Glastür, Klapptür, geringe Türtemperatur
30 - 280 °C
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,71 kWh
1,1 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
56,8 cm
76 Liter
42 kg
Technische Daten
16 A
11.400 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram