Miele H 2457 IP Active obsidanschwarz Einbauherd

• Das 76 Liter Innenraumvolumen bietet großzügigen Platz für umfangreiche Kochvorhaben und ermöglicht das gleichzeitige Zubereiten mehrerer Gerichte.
• Mit acht Beheizungsarten von Auftauen bis Intensivhitze lässt sich für jedes Gericht die optimale Garmethode wählen.
• Die Pyrolyse-Selbstreinigung sorgt für mühelose Sauberkeit, indem Verschmutzungen bei hohen Temperaturen zu Asche zerfallen.
• Durch die EasyControl-Bedienung mit versenkbaren Drehschaltern und Display wird eine intuitive Steuerung aller Funktionen ermöglicht.
• Der 1fach-Teleskop-Auszug erleichtert das sichere Entnehmen von Backblechen und Grillrosten aus dem Backofen.
• Mit der Energieeffizienzklasse A+ und einem Energieverbrauch von nur 1,05 kWh wird ein sparsamer Betrieb gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
984,00 €
Ø 983 €
881,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
984,00 €
Ø 983 €
881,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 984,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 881,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12401530, Miele H2457IP Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt Miele 12401530, Miele H2457IP Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 984,00 € → zum Angebot
• Miele H 2457 IP ACTIVE Herd 12401530, Obsidianschwarz Kueche24 Miele H 2457 IP ACTIVE Herd 12401530, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 984,00 € → zum Angebot
• Miele 22245723D, Miele H 2457 IP Einbauherd Obsidianschwarz HGW-Technik Miele 22245723D, Miele H 2457 IP Einbauherd Obsidianschwarz 10 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
• H 2457 IP Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles... Euronics H 2457 IP Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles... Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 1.099,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.148,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
984 €
Ø 1 Mon.
983 €
Tiefstpreis
881 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 2457 IP ACTIVE Herd 12401530, Obsidianschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 984,00 € → zum Angebot
Miele 12401530, Miele H2457IP Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 984,00 € → zum Angebot
Miele 22245723D, Miele H 2457 IP Einbauherd Obsidianschwarz HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
H 2457 IP Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.099,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.148,99 € → zum Angebot
H 2457 IP ACTIVE Obsidianschwarz Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.099,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.178,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Miele H 2457 IP Active obsidanschwarz

Der Miele H 2457 IP Active obsidanschwarz: Einbauherd der Extraklasse

Der Miele H 2457 IP Active obsidanschwarz ist ein hochwertiges Backofen-Set, das sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit seiner eleganten obsidianschwarzen Farbe und den vielseitigen Funktionen bietet dieser Einbauherd alles, was Sie für ein erstklassiges Kocherlebnis benötigen.

Miele H 2457 IP Active obsidanschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2457 IP Active obsidanschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Einbauherd, Elektroherd
Backblech, Grillrost, Universalblech
Ausstattung
1fach-Teleskop-Auszug, Einhängegitter, Vollauszug
Auftauen, Grill, Heißluft, Heißluft sanft, Intensivhitze, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Signalton, Timer
Pyrolyse, katalytische Rückwand
Kühlgebläse, Nachlaufautomatik, Sicherheitsabschaltung, Tastensperre
EasyControl, Heißluft plus, Perfect Clean
5
Eigenschaften
Glastür, Klapptür, geringe Türtemperatur
30 - 280 °C
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,71 kWh
1,05 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
56,8 cm
76 Liter
42 kg
Technische Daten
16 A
10.900 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram