Miele H 2455 EP Active Edelstahl Einbauherd

• Das 76-Liter-Innenraumvolumen bietet großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexibles Kochen auf 5 Einschubebenen.
• Dank Pyrolyse-Reinigungssystem wird die aufwendige manuelle Reinigung des Backofens überflüssig, was Zeit und Mühe spart.
• Die EasyControl-Bedienung mit versenkbaren Drehschaltern und Display gewährleistet eine intuitive und präzise Steuerung aller Funktionen.
• Mit der A+ Energieeffizienzklasse und energiesparenden Funktionen werden Stromkosten reduziert und Ressourcen geschont.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
835,00 €
Ø 833 €
763,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 915,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
835,00 €
Ø 833 €
763,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 915,00 €
ab 835,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 763,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12401320, Miele H2455EP Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt Miele 12401320, Miele H2455EP Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
• Miele H 2455 EP ACTIVE Herd 12401320, Obsidianschwarz/Edelstahllook Kueche24 Miele H 2455 EP ACTIVE Herd 12401320, Obsidianschwarz/Edelstahllook 8 - 10 Werktage 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
• Miele 22245501D, Miele H 2455 EP Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik Miele 22245501D, Miele H 2455 EP Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look 10 Werktage 836,00 € Versand kostenfrei Gesamt 836,00 € → zum Angebot
• H 2455 EP Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz/edelstahl-look, 76 l,... Euronics H 2455 EP Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz/edelstahl-look, 76 l,... Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 915,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 964,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
835 €
Ø 1 Mon.
833 €
Tiefstpreis
763 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 2455 EP ACTIVE Herd 12401320, Obsidianschwarz/Edelstahllook ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
Miele 12401320, Miele H2455EP Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 835,00 € Versand kostenfrei Gesamt 835,00 € → zum Angebot
Miele 22245501D, Miele H 2455 EP Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 836,00 € Versand kostenfrei Gesamt 836,00 € → zum Angebot
H 2455 EP Active Einbau Elektro-Herd obsidianschwarz/edelstahl-look, 76 l, schnelles Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 915,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 964,99 € → zum Angebot
H 2455 EP ACTIVE Obsidianschwarz/Edelstahl-Look Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 915,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 994,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht Miele H 2455 EP Active Edelstahl

Der Miele H 2455 EP Active Edelstahl: Ihr neuer Küchenhelfer

Der Miele H 2455 EP Active Edelstahl ist ein hochwertiges Backofen-Set, das Ihre Küche auf das nächste Level hebt. Mit seiner eleganten Edelstahloptik und den vielseitigen Funktionen wird das Kochen und Backen zum Vergnügen. Dieses Einbauherd-Set bietet Ihnen alles, was Sie für die Zubereitung köstlicher Gerichte benötigen.

Miele H 2455 EP Active Edelstahl Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2455 EP Active Edelstahl? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Einbauherd, Elektroherd
Grillrost, Universalblech
Ausstattung
Einhängegitter
Grill, Heißluft, Heißluft sanft, Intensivhitze, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Uhr
Signalton, Timer
Pyrolyse
Inbetriebnahmesperre, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion
EasyControl, Heißluft plus
5
Eigenschaften
Klapptür, Leichtreinigungstür, geringe Türtemperatur
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,71 kWh
1,1 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,6 cm
56,8 cm
76 Liter
47 kg
Technische Daten
16 A
11.400 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram