Siemens MKP3KC64 (HE378GAS3 + EA645GH17M) Einbauherd

• Das 71-Liter-Innenraumvolumen bietet großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexibles Kochen auf mehreren Ebenen.
• Mit 9 Beheizungsarten und 30 Automatikprogrammen lassen sich vielfältige Gerichte perfekt zubereiten, von knusprigen Pizzen bis zu saftigen Braten.
• Die Pyrolyse-Selbstreinigungsfunktion sorgt für mühelose Sauberkeit, indem Verschmutzungen bei hohen Temperaturen zu Asche zerfallen.
• Das Elektrokochfeld mit 4 Kochzonen, darunter eine Bräterzone, ermöglicht präzise Temperaturkontrolle für optimale Kochergebnisse.
• Die A+ Energieeffizienzklasse gewährleistet einen sparsamen Energieverbrauch bei gleichzeitig leistungsstarker Funktion und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.099 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.161,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.099 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.161,00 €
ab 1.099,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens Einbauherd-Set MKP 3 KC 64 TopTeam = HE378GAS3 + EA645GH17M Holzleitner DE Siemens Einbauherd-Set MKP 3 KC 64 TopTeam = HE378GAS3 + EA645GH17M 3 Werktage 1.099,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
• MKP3KC64 Herdset HE378GAS3 + EA645GH17M Euronics MKP3KC64 Herdset HE378GAS3 + EA645GH17M sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.149,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.218,99 € → zum Angebot
• MKP3KC64 Einbauherdset expert MKP3KC64 Einbauherdset Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• Siemens MKP3KC64, Siemens MKP3KC64 (EA645GH17M + HE378GAS3) Herdset groß... expert TechnoMarkt Siemens MKP3KC64, Siemens MKP3KC64 (EA645GH17M + HE378GAS3) Herdset groß... sofort versandfertig 1.161,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 1.250,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.099 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
Siemens Einbauherd-Set MKP 3 KC 64 TopTeam = HE378GAS3 + EA645GH17M ✓ Bester Preis Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 1.099,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
MKP3KC64 Herdset HE378GAS3 + EA645GH17M Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.149,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.218,99 € → zum Angebot
MKP3KC64 Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Siemens MKP3KC64, Siemens MKP3KC64 (EA645GH17M + HE378GAS3) Herdset groß AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 1.161,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 1.250,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht Siemens MKP3KC64 (HE378GAS3 + EA645GH17M)

Siemens MKP3KC64 (HE378GAS3 + EA645GH17M) revolutioniert Ihr Kocherlebnis

Entdecken Sie eine neue Dimension des Kochens und Backens mit diesem erstklassigen Backofen-Set. Das Gerät vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen maximale Flexibilität in der Küche. Ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch sind oder einfach Freude an der Zubereitung köstlicher Mahlzeiten haben – dieses System unterstützt Sie bei jedem Schritt und inspiriert zu kulinarischen Höhenflügen.

Präzise Garmethoden für perfekte Ergebnisse

Der Backofen überzeugt mit einer Vielzahl an Beheizungsarten, die für jedes Gericht die optimale Zubereitung ermöglichen. Von klassischer Ober-/Unterhitze über Heißluft bis hin zum Umluftgrill – Sie haben stets die volle Kontrolle über den Garprozess. Die innovative Pizzastufe sorgt für knusprige Böden, während die Funktion "Heißluft sanft" ideal für empfindliche Backwaren ist. Mit 30 vorinstallierten Programmen gelingen selbst anspruchsvolle Gerichte auf Anhieb.

Siemens MKP3KC64 (HE378GAS3 + EA645GH17M) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens MKP3KC64 (HE378GAS3 + EA645GH17M)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Siemens iQ500
Einbauherd, Elektroherd
Backblech, Kombirost, Universalpfanne
Elektrokochfeld
Ausstattung
1fach-Teleskop-Auszug, Einhängegitter, Vollauszug
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
4
Hydrolyse, Pyrolyse
Kindersicherung, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion
cookControl
30
5
Eigenschaften
Glaskeramik
Klapptür, Vierfachverglasung, Vollglasinnentür, gedämpfte Tür, geringe Türtemperatur
100 - 275 °C
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
39 kg
58,3 cm
51,3 cm
4,5 cm
Technische Daten
11.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram