AEG FHHS24B51 (OU5AE20AK + TX64IM00XB) Elektroherd

• Das 71-Liter-Backofen bietet vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten mit 8 Betriebsarten für perfekte Ergebnisse bei verschiedenen Gerichten.
• Effizientes Induktionskochfeld mit 4 Kochzonen und Brückenfunktion ermöglicht flexible Topfgrößen und schnelles Erhitzen.
• Innovative SurroundCook-Technologie gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung im Backofen für optimale Garbedingungen auf allen Ebenen.
• Energieeffizienzklasse A+ und sparsamer Verbrauch von 0,99 kWh tragen zu niedrigeren Stromkosten bei.
• Praktische Selbstreinigungsfunktion mit Hydrolyse erleichtert die Reinigung und spart Zeit bei der Backofenpflege.
• Hochwertige Verarbeitung mit Edelstahl-Rahmen und Glaskeramik-Kochfeld für langlebige Nutzung und edle Optik in der Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
826,00 €
Ø 868 €
826,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
826,00 €
Ø 868 €
826,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,22 €
ab 826,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 826,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 801418980, AEG FHHS24B51 (OU5AE20AK + TX64IM00XB) Herdset groß AutoClean... expert TechnoMarkt AEG 801418980, AEG FHHS24B51 (OU5AE20AK + TX64IM00XB) Herdset groß AutoClean... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 826,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 875,90 € → zum Angebot
• FHHS24B51 Einbauherdset expert FHHS24B51 Einbauherdset Lieferzeit 4 - 7 Werktage 826,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 905,90 € → zum Angebot
• FHHS24B51 Herdset mit Induktionskochfeld OU5AE20AK + TX64IM00XB... Euronics FHHS24B51 Herdset mit Induktionskochfeld OU5AE20AK + TX64IM00XB... Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 994,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.044,89 € → zum Angebot
• AEG FHHS24B51 (schwarz + edelstah) Herdset mit Induktionskochfeld xxl-deals AEG FHHS24B51 (schwarz + edelstah) Herdset mit Induktionskochfeld Auf Lager 1-3 Werktage 999,22 € Versand kostenfrei Gesamt 999,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
826 €
Ø 1 Mon.
868 €
Tiefstpreis
826 €
Preisalarm aktivieren
AEG 801418980, AEG FHHS24B51 (OU5AE20AK + TX64IM00XB) Herdset groß AutoClean mit 60 ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 826,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 875,90 € → zum Angebot
FHHS24B51 Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 826,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 905,90 € → zum Angebot
FHHS24B51 Herdset mit Induktionskochfeld OU5AE20AK + TX64IM00XB schwarz/edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 994,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.044,89 € → zum Angebot
AEG FHHS24B51 (schwarz + edelstah) Herdset mit Induktionskochfeld xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 999,22 € Versand kostenfrei Gesamt 999,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht AEG FHHS24B51 (OU5AE20AK + TX64IM00XB)

AEG FHHS24B51 (OU5AE20AK + TX64IM00XB) - Kulinarische Perfektion auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Kochens und Backens mit diesem außergewöhnlichen Backofen-Set. Es vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung und ermöglicht Ihnen, Ihre kulinarischen Visionen mühelos in die Realität umzusetzen. Das Gerät überzeugt durch seine vielseitigen Funktionen und setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Komfort in der modernen Küche.

Meisterhafte Kontrolle über Ihre Kocherlebnisse

Das Induktionskochfeld dieses Systems bietet Ihnen eine präzise Steuerung der Temperatur, die selbst anspruchsvollste Köche begeistert. Mit der Booster-Funktion und der intelligenten Topfgrößenerkennung optimieren Sie den Energieverbrauch und verkürzen die Zubereitungszeit erheblich. Die Brückenfunktion ermöglicht es Ihnen zudem, größere Töpfe und Pfannen effizient zu nutzen. Durch die integrierte Dunstabzugshaubensteuerung genießen Sie ein harmonisches Zusammenspiel aller Küchenkomponenten.

AEG FHHS24B51 (OU5AE20AK + TX64IM00XB) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG FHHS24B51 (OU5AE20AK + TX64IM00XB)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
AEG Serie 5000
Elektroherd, Herd-Set, Induktionsherd, Induktionskochfeld
Backblech, Grillrost
Ausstattung
Einhängegitter, Teleskopauszug ist nachrüstbar
Auftauen, Grill, Heißluft, Heißluftgrill, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluft, Umluft feucht, Unterhitze
Drehschalter
Garraumbeleuchtung
Brückenfunktion, Kombi-Induktionszone
4
Hydrolyse
Kühlgebläse
Multilevel Cooking, SurroundCook
Eigenschaften
Glaskeramik
Klapptür, Leichtreinigungstür
50 - 275 °C
Glatte Emaille
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,99 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,4 cm
56,7 cm
71 Liter
30,5 kg
57,6 cm
51,6 cm
Technische Daten
48 A
10.850 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram