AEG HH24HSPID (OU5PE42AB + TX641M00XB) Elektroherd

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Induktionskochfläche mit 7.350 Watt Anschlussleistung ermöglicht präzises und energieeffizientes Kochen auf vier Kochzonen.
• Der geräumige 71-Liter-Backofen bietet 10 Betriebsarten und 45 Programme für vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten.
• Die Pyrolyse-Funktion sorgt für mühelose Selbstreinigung des Backofens und spart Zeit bei der Pflege.
• Mit der Flexi-Induktionszone lassen sich Kochflächen flexibel kombinieren und an verschiedene Topfgrößen anpassen.
• Die A+ Energieeffizienzklasse gewährleistet einen sparsamen Energieverbrauch von nur 1,09 kWh im konventionellen Modus.
• Hochwertige Verarbeitung mit gedämpfter Klapptür und geringer Türtemperatur von maximal 20°C für sicheres Handling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.118,57 €
Ø 1.119 €
1.118,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.118,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.118,57 €
Ø 1.119 €
1.118,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.118,57 €
ab 1.118,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.118,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG Induktions Herd-Set Serie 5000 HH24HSPID, mit 1-fach-Teleskopauszug, Otto AEG Induktions Herd-Set Serie 5000 HH24HSPID, mit 1-fach-Teleskopauszug, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.118,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.158,52 € → zum Angebot
• AEG Induktions Herd-Set Serie 5000 "OU5PE42AB 940321503" mit... Quelle AEG Induktions Herd-Set Serie 5000 "OU5PE42AB 940321503" mit... 1.118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.118,57 € → zum Angebot
• AEG Induktions Herd-Set Serie 5000 "OU5PE42AB 940321503" mit... BAUR AEG Induktions Herd-Set Serie 5000 "OU5PE42AB 940321503" mit... 2-4 Werktage 1.118,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.158,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1118.57 €
Ø 1 Mon.
1.119 €
Tiefstpreis
1.119 €
Preisalarm aktivieren
AEG Induktions Herd-Set Serie 5000 HH24HSPID, mit 1-fach-Teleskopauszug, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.118,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.158,52 € → zum Angebot
AEG Induktions Herd-Set Serie 5000 "OU5PE42AB 940321503" mit 1-fach-Teleskopauszug Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.118,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.118,57 € → zum Angebot
AEG Induktions Herd-Set Serie 5000 "OU5PE42AB 940321503" mit 1-fach-Teleskopauszug BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.118,57 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.158,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht AEG HH24HSPID (OU5PE42AB + TX641M00XB)

AEG HH24HSPID setzt neue Maßstäbe für modernes Kochen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Kochens mit diesem erstklassigen Backofen-Set. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design und bietet Ihnen ein kulinarisches Erlebnis der Extraklasse. Ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch oder ein vielbeschäftigter Familienmensch sind - dieses System passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und macht das Kochen zu einem wahren Vergnügen.

Präzise Kontrolle für perfekte Garergebnisse

Die Induktionskochzonen dieses Modells ermöglichen eine punktgenaue Temperaturregelung und reagieren blitzschnell auf Ihre Eingaben. Dank der Brückenfunktion können Sie kleinere Kochzonen zu einer großen verbinden - ideal für die Zubereitung umfangreicher Gerichte. Die Topfgrößenerkennung sorgt zudem für eine effiziente Energienutzung, indem sie die Heizleistung optimal an das verwendete Kochgeschirr anpasst. So gelingen Ihnen selbst anspruchsvolle Rezepte mit Leichtigkeit, während Sie gleichzeitig Energie sparen.

AEG HH24HSPID (OU5PE42AB + TX641M00XB) Test

5/5
★★★★★ schöner Herd
von Ingeborg V. Mai 2025

Die schnelle Lieferung und der unkomplizierte Einbau des Herdes haben mich begeistert. Besonders positiv fand ich, dass der Monteur direkt mitlief. Am Sonntagabend bestellt, Dienstagmorgen geliefert und montiert – das nenne ich hervorragenden Service. Vielen Dank!.

Allgemeine Daten
schwarz
AEG Serie 5000
Elektroherd, Herd-Set, Induktionsherd, Induktionskochfeld
Ausstattung
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Luftfrittieren
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung
Brückenfunktion, Flexi/Vario Induktionszone, Induktionskochzonen
4
Pyrolyse
Abschaltautomatik, Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Restwärmeanzeige
45
5
Eigenschaften
Glaskeramik
Klapptür, Leichtreinigungstür, gedämpfte Tür, geringe Türtemperatur
30 - 300 °C
Stangengriff
Glatte Emaille
20 °C
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
1,09 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,4 cm
56,7 cm
71 Liter
34,5 kg
57,6 cm
51,6 cm
Technische Daten
10.850 Watt
2.300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram