Gorenje BLACK SET 4 (BCX6737E05BG + ECD634X) Einbauherd

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Einbauherd-Set bietet eine Kombination aus Backofen und Kochfeld für eine vollständige Küchenausstattung.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A wird ein sparsamer Energieverbrauch von nur 0,97 kWh im konventionellen Modus erreicht.
• Das großzügige Innenraumvolumen von 77 Litern ermöglicht die Zubereitung umfangreicher Mahlzeiten oder mehrerer Gerichte gleichzeitig.
• Dank der ecoClean-Funktion und Selbstreinigung wird die Ofenpflege erheblich erleichtert und der Reinigungsaufwand minimiert.
• Die GentleClose-Technologie sorgt für ein sanftes und geräuscharmes Schließen der Backofentür.
• Mit Display, Teleskopauszug und integrierter Uhr wird eine präzise und komfortable Bedienung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
427,00 €
Ø 427 €
427,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 687,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
427,00 €
Ø 427 €
427,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 687,36 €
ab 427,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 427,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gorenje 738927, Gorenje Black Set 4, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) elektrokoeck.com Gorenje 738927, Gorenje Black Set 4, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) Bereits bestellt 427,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 486,00 € → zum Angebot
• Gorenje BLACK SET 4, Gorenje Black Set 4 (BCX6737E05BG + ECD634X) Herdset maxi expert TechnoMarkt Gorenje BLACK SET 4, Gorenje Black Set 4 (BCX6737E05BG + ECD634X) Herdset maxi sofort versandfertig 499,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 548,90 € → zum Angebot
• Gorenje Einbau-Herd-Set Black Set 4 mit Glaskeramik-Kochfeld, Heißluft, 77... Amazon Marketplace Gorenje Einbau-Herd-Set Black Set 4 mit Glaskeramik-Kochfeld, Heißluft, 77... Auf Lager 537,00 € Versand kostenfrei Gesamt 537,00 € → zum Angebot
• GORENJE Elektro-Herd-Set Black Set 4, mit 1-fach-Teleskopauszug, Aqua Clean,... Otto GORENJE Elektro-Herd-Set Black Set 4, mit 1-fach-Teleskopauszug, Aqua Clean,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
427 €
Ø 1 Mon.
427 €
Tiefstpreis
427 €
Preisalarm aktivieren
Gorenje 738927, Gorenje Black Set 4, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 427,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 486,00 € → zum Angebot
Gorenje BLACK SET 4, Gorenje Black Set 4 (BCX6737E05BG + ECD634X) Herdset maxi expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 499,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 548,90 € → zum Angebot
Black Set 4 Heissluft Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 499,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 578,90 € → zum Angebot
Black Set 4 Heissluft Herdset bestehend aus BCX6737E05BG + ECD634X schwarz + Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,98 € + 49,99 € Versand Gesamt 549,97 € → zum Angebot
Gorenje BLACK SET 4, Gorenje Herdset maxi AutoClean Ecoclean mit 60 cm Glaskeramik Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 501,00 € Versand kostenfrei Gesamt 501,00 € → zum Angebot
gorenje BLACK SET 4, Gorenje Black Set 4 Einbauherd-Set mit Glaskeramik-Kochfeld mit Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 532,83 € Versand kostenfrei Gesamt 532,83 € → zum Angebot
Gorenje Einbau-Herd-Set Black Set 4 mit Glaskeramik-Kochfeld, Heißluft, 77 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 537,00 € Versand kostenfrei Gesamt 537,00 € → zum Angebot
Gorenje Black Set 4 Einbau-Herdset mit Glaskeramikkochfeld (BCX6737E05BG+ECD634X), Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 547,61 € + 39,95 € Versand Gesamt 587,56 € → zum Angebot
GORENJE Elektro-Herd-Set Black Set 4, mit 1-fach-Teleskopauszug, Aqua Clean, 300 °C Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
GORENJE Elektro-Herd-Set "BCX6737E05BG" mit 1-fach-Teleskopauszug Aqua Clean Set, 300 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
GORENJE Elektro-Herd-Set "BCX6737E05BG" mit 1-fach-Teleskopauszug Aqua Clean Set, 300 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Gorenje 13681, Gorenje BCX6737E05BG + ECD634X (13681) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6 Werktage 578,90 € Versand kostenfrei Gesamt 578,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gorenje BLACK SET 4 (BCX6737E05BG + ECD634X)

Gorenje BLACK SET 4 (BCX6737E05BG + ECD634X): Einbauherd der Extraklasse

Das Gorenje BLACK SET 4 (BCX6737E05BG + ECD634X) ist ein hochwertiges Einbauherd-Set, das durch seine moderne Ausstattung und Benutzerfreundlichkeit überzeugt. Mit einem großzügigen Innenraumvolumen von 77 Litern bietet es ausreichend Platz für Ihre kulinarischen Kreationen. Die Energieeffizienzklasse A sorgt für einen sparsamen Energieverbrauch von 0,97 kWh im konventionellen Betrieb und 0,82 kWh bei Heißluft/Umluft.

Intuitive Bedienung und praktische Features

Das Herd-Set ist mit einem benutzerfreundlichen Display ausgestattet, das sowohl die Temperatur als auch die Uhrzeit anzeigt. Die Bedienung erfolgt über praktische Drehschalter, die eine einfache und präzise Steuerung ermöglichen. Zu den weiteren Features gehören ein Teleskopauszug und eine Uhr, die den Komfort im Küchenalltag erhöhen.

Gorenje BLACK SET 4 (BCX6737E05BG + ECD634X) Test

5/5
★★★★★ Artikel hat Erwartung vollsten erfüllt
Andreas K Februar 2024

Die Bestellung und Zustellung waren einfach nur fantastisch, Dank an den zuverlässigen Hermes Transporteur. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund früherer negativer Erfahrungen mit Hermes, war ich angenehm überrascht von diesem TOP Service. Die Lieferzeit konnte sogar abgestimmt werden, der Kontakt war stets vorhanden und die Mitarbeiter waren äußerst hilfsbereit und freundlich. Das Produkt entsprach genau der Beschreibung und meinen Erwartungen. Der Einbau war unkompliziert und ich würde jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Roman Januar 2024

Unkomplizierter Herd für den alltäglichen Gebrauch mit praktischen Extras wie der Einstellung bis 300 Grad für perfekte Pizzen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Vor dem ersten Gebrauch den Ofen eine Stunde lang auf 300 Grad vorheizen, um lästige Gerüche zu beseitigen.

5/5
★★★★★ Das Gerät ist eine Ware Pracht
Mario H Januar 2024

Wir haben diesen Herd gekauft, da wir leidenschaftlich gerne kochen und braten. Nachdem wir zahlreiche Gerichte damit zubereitet haben, sind wir absolut zufrieden. Die Einstellmöglichkeiten und Bedienung sind unkompliziert. Die Bedienungsanleitung enthält hilfreiche Tipps für verschiedene Einstellungen.

5/5
★★★★★ Schönes Gerät mit einem kleinen Mangel
von Michael M. März 2023

Nach positiven Erfahrungen mit unserem vorherigen Gorenje Herdset war die Entscheidung für ein neues Modell einfach. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass die Beschriftungen jetzt auf dem Gerät sind und nicht auf den Drehknöpfen. Dies bedeutet, dass man sich bücken muss, um die Einstellungen am Herd zu sehen. Auf den Kochfeldern hingegen ist die Beschriftung nach wie vor vorhanden.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Herd
von einer Kundin Februar 2023

Der Herd wurde prompt geliefert und installiert, wobei das Altgerät entsorgt wurde. Ein rundum sorglos Paket, das seinen Preis wert ist. Die Hermes Mitarbeiter, die den Herd angeschlossen haben, waren zuverlässig und freundlich.

Optisch ist der Herd ein Schmuckstück und ich freue mich darauf, leckere Gerichte damit zu kochen. Bin begeistert über unser neues Familienmitglied! Freue mich schon auf viele leckere Mahlzeiten. Unsere Küche hat durch den neuen Herd einen tollen Blickfang erhalten.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Herd Set
von Jonas E. Januar 2024

Der Versand war schnell und der Hermes-Bote sehr freundlich. Alles wurde angeschlossen und das alte Gerät wurde mitgenommen. Alles hat reibungslos funktioniert. Nach ausführlichen Tests muss ich sagen, dass es nur ein kleines Problem gibt.

Die Kochplatte hat eingebrannte Ränder, die einfach nicht weggehen, egal was ich versuche. Das stört mich persönlich, aber sonst ist alles super. Ich kann das Produkt weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Einbauherd, Herd-Set
Ausstattung
Temperatur, Uhrzeit
Drehschalter
Display, Teleskopauszug, Uhr
Nachlaufautomatik, Selbstreinigung
Kühlgebläse
GentleClose, ecoClean
Energiemerkmale
A
0,82 kWh
0,97 kWh
Maße & Gewicht
77 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram