Bosch HND411LR63 (HEA513BR3 + NKN645GA2E) Elektroherd

• Die 3D Heißluft-Funktion sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung auf bis zu drei Ebenen, was perfekte Backergebnisse ermöglicht.
• Mit einem Anschlusswert von 11.200 Watt bietet das Gerät ausreichend Leistung für anspruchsvolle Kochaufgaben und schnelles Aufheizen.
• Das Ceran-Kochfeld mit vier Kochzonen, einschließlich Bräterzone und Zweikreiskochzone, ermöglicht flexible Zubereitungsmöglichkeiten.
• Der 71 Liter Garraum mit fünf Einschubebenen und Schnellaufheizung bietet großzügigen Platz für umfangreiche Menüs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
623,78 €
Ø 624 €
623,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 843,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
623,78 €
Ø 624 €
623,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 843,72 €
ab 623,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 623,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HND411LR63 (HEA513BR3,NKN645GA2E) Herdset 5Heizarten LED-Display mybauer Bosch HND411LR63 (HEA513BR3,NKN645GA2E) Herdset 5Heizarten LED-Display Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 623,78 € + 59,99 € Versand Gesamt 683,77 € → zum Angebot
• Bosch HND411LR63 (HEA513BR3,NKN645GA2E) Herdset 5Heizarten LED-Display meinkuechenstudio DE Bosch HND411LR63 (HEA513BR3,NKN645GA2E) Herdset 5Heizarten LED-Display 623,78 € + 59,99 € Versand Gesamt 683,77 € → zum Angebot
• BOSCH Elektro-Herd-Set HND411LR63, Gleichmäßige 3D-Heißluft & einfache Otto BOSCH Elektro-Herd-Set HND411LR63, Gleichmäßige 3D-Heißluft & einfache lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
• Bosch Einbauherd-Set HND411LR63, Serie 4 Einbau-Herd 60 cm mit 3D-Heißluft Amazon Bosch Einbauherd-Set HND411LR63, Serie 4 Einbau-Herd 60 cm mit 3D-Heißluft 843,72 € Versand kostenfrei Gesamt 843,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
623.78 €
Ø 1 Mon.
624 €
Tiefstpreis
624 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HND411LR63 (HEA513BR3,NKN645GA2E) Herdset 5Heizarten LED-Display ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 623,78 € + 59,99 € Versand Gesamt 683,77 € → zum Angebot
Bosch HND411LR63 (HEA513BR3,NKN645GA2E) Herdset 5Heizarten LED-Display mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 623,78 € + 59,99 € Versand Gesamt 683,77 € → zum Angebot
Bosch HND411LR63 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 663,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 712,00 € → zum Angebot
Bosch HND411LR63 EEK: A+ Einbau-Herd-Set mit Elektro-Kochfeld (HEA513BR3 + Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 698,34 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,29 € → zum Angebot
BOSCH Elektro-Herd-Set HND411LR63, Gleichmäßige 3D-Heißluft & einfache Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
Bosch HND411LR63, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 699,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 758,00 € → zum Angebot
BOSCH Elektro-Herd-Set "HEA513BR3" Gleichmäßige 3D-Heißluft & einfache Quelle Angebotsinfo Verfügbar 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
BOSCH Elektro-Herd-Set "HEA513BR3" Gleichmäßige 3D-Heißluft & einfache BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
HND411LR63 Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Bosch HND411LR63, Bosch HEA513BR3 + NKN645GA2E, Keramik, 4 Zone(n), Glaskeramik, Kaufland Mars-Media-Elektronik Angebotsinfo 3-5 Werktage 742,00 € Versand kostenfrei Gesamt 742,00 € → zum Angebot
Bosch HND411LR63, Bosch HND411LR63 (HEA513BR3 + NKN645GA2E) Herdset groß AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 771,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 820,90 € → zum Angebot
Bosch HND411LR63, Bosch Herdset groß AutoClean mit 60 cm Glaskeramik Kochfeld Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch HND411LR63 (HEA513BR3 + NKN645GA2E)

Bosch HND411LR63 Backofen-Set für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Effizienz für Ihre Küche. Dieses hochwertige Backofen-Set vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design und ermöglicht Ihnen, Ihre kulinarischen Visionen mühelos in die Realität umzusetzen. Mit einer Vielzahl von Kochoptionen und präziser Temperaturkontrolle eröffnet das Gerät neue Dimensionen des häuslichen Kochvergnügens und inspiriert Sie zu kreativen Gerichten.

Vielseitige Kochoptionen für jeden Geschmack

Das System bietet Ihnen ein breites Spektrum an Beheizungsarten, das keine kulinarischen Wünsche offen lässt. Von klassischer Ober-/Unterhitze über sanfte Heißluft bis hin zum Umluftgrill - jedes Gericht gelingt perfekt. Die 3D Heißluft-Funktion sorgt für eine optimale Wärmeverteilung auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig, ideal für zeiteffizientes Backen mehrerer Bleche. Das Ceran-Kochfeld mit vier Kochzonen, darunter eine flexible Bräterzone, ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität bei der Zubereitung Ihrer Lieblingsspeisen.

Bosch HND411LR63 (HEA513BR3 + NKN645GA2E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HND411LR63 (HEA513BR3 + NKN645GA2E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Bosch Serie 4
Elektroherd, Herd-Set
Kombirost, Universalpfanne
Elektrokochfeld
Ausstattung
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill
Uhrzeit
Drehschalter
Garraumbeleuchtung, Uhr
Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
4
Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik
3D Heißluft
5
Eigenschaften
Ceran
Dreifachverglasung, Klapptür, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
50 - 275 °C
Stangengriff
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
32,3 kg
58,3 cm
51,3 cm
4,3 cm
Technische Daten
48 A
11.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram