Bosch HND211CS63 (HEA510BS3 + NKN645GA2E) Elektroherd

• Hochwertige Elektrokombination mit 71 Liter Backofenvolumen und vier leistungsfähigen Kochzonen für flexible Zubereitungsmöglichkeiten.
• Fünf Beheizungsarten inklusive 3D Heißluft ermöglichen präzises Garen und gleichmäßige Ergebnisse auf allen Einschubebenen.
• Ceran-Kochfeld mit Bräterzone und Zweikreiskochzone bietet optimale Anpassung an verschiedene Topf- und Pfannengrößen.
• Energieeffizienzklasse A und Dreifachverglasung der Backofentür sorgen für wirtschaftlichen Betrieb und geringe Wärmeabstrahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
599,00 €
Ø 603 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 841,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
599,00 €
Ø 603 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 841,28 €
ab 599,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HND211CS63, Einbau-Herd-Set, Einbau-Herd 60 cm, HEA510BS3, Serie 2, Amazon Bosch HND211CS63, Einbau-Herd-Set, Einbau-Herd 60 cm, HEA510BS3, Serie 2, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Bosch HND211CS63 ellerbrock-shop Bosch HND211CS63 6 Tage 600,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• HND211CS63 Herdset bestehend aus HEA510BS3 + NKN645GA2E edelstahl + edelstahl Euronics HND211CS63 Herdset bestehend aus HEA510BS3 + NKN645GA2E edelstahl + edelstahl Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 606,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 655,99 € → zum Angebot
• BOSCH Elektro-Herd-Set HND211CS63, Gleichmäßige 3D-Heißluft auf 3 Ebenen & Otto BOSCH Elektro-Herd-Set HND211CS63, Gleichmäßige 3D-Heißluft auf 3 Ebenen & lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 698,37 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
603 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HND211CS63, Einbau-Herd-Set, Einbau-Herd 60 cm, HEA510BS3, Serie 2, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Bosch HND211CS63, Einbau-Herd-Set, Einbau-Herd 60 cm, HEA510BS3, Serie 2, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Bosch HND211CS63 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 600,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 649,00 € → zum Angebot
HND211CS63 Herdset bestehend aus HEA510BS3 + NKN645GA2E edelstahl + edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 606,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 655,99 € → zum Angebot
HND211CS63 Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 606,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 685,90 € → zum Angebot
Bosch HND211CS63 (HEA510BS3 + NKN645GA2E) Herdset 5Heizarten Versenkknebel meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 614,74 € + 49,99 € Versand Gesamt 664,73 € → zum Angebot
Bosch HND211CS63 (HEA510BS3 + NKN645GA2E) Herdset 5Heizarten Versenkknebel mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 614,74 € + 49,99 € Versand Gesamt 664,73 € → zum Angebot
Bosch HND211CS63, Bosch Einbau-Herd-Set HND211CS63 | Glaskeramik-Kochfeld 60cm | 71l smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 617,17 € + 49,95 € Versand Gesamt 667,12 € → zum Angebot
HND211CS63 Serie 2, Herdset Alternate (1) Angebotsinfo 2 650,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 709,99 € → zum Angebot
Bosch HND211CS63, Bosch HND211CS63 (HEA510BS3+NKN645GA2E), Zonen-Induktionskochfeld, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 655,00 € Versand kostenfrei Gesamt 655,00 € → zum Angebot
Bosch HND211CS63, Bosch HND211CS63 (HEA510BS3+NKN645GA2E) Herdset groß mit 60 cm expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 665,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 714,90 € → zum Angebot
Bosch HND211CS63 EEK: A Einbau-Herdset mit Elektrokochfeld (HEA510BS3 + NKN645GA2E), Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 668,88 € + 39,95 € Versand Gesamt 708,83 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch HND211CS63 (HEA510BS3 + NKN645GA2E)

Bosch HND211CS63 (HEA510BS3 + NKN645GA2E) – Kulinarische Präzision für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz mit diesem hochwertigen Backofen-Set. Das System vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und ermöglicht Ihnen, Ihre kulinarischen Visionen mühelos in die Realität umzusetzen. Präzise Temperaturkontrolle und vielseitige Kochzonen bieten Ihnen die ideale Plattform, um Ihre Kochkünste voll zu entfalten. Ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch sind oder einfach Wert auf zuverlässige Küchentechnik legen – dieses Gerät wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Garergebnisse

Mit fünf unterschiedlichen Betriebsarten passt sich der Backofen flexibel Ihren Zubereitungswünschen an. Die 3D Heißluft sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig – ideal für mehrere Bleche voller Plätzchen oder ein komplettes Menü. Der Großflächengrill ermöglicht knusprige Ergebnisse bei Aufläufen oder Grillgut, während die Ober-/Unterhitze klassische Backwaren perfektioniert. Dank der Schnellaufheizung erreicht das Gerät die gewünschte Temperatur in kürzester Zeit, was Ihnen wertvolle Minuten im Küchenalltag spart.

Bosch HND211CS63 (HEA510BS3 + NKN645GA2E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HND211CS63 (HEA510BS3 + NKN645GA2E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Bosch Serie 2, Bosch Serie 4
Elektroherd, Herd-Set
Kombirost, Universalpfanne
Elektrokochfeld
Ausstattung
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill
Drehschalter, versenkbar
Garraumbeleuchtung
Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
4
Kühlgebläse/Nachlaufautomatik
3D Heißluft
5
Eigenschaften
Ceran
Dreifachverglasung, Klapptür, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
50 - 250 °C
Stangengriff
Energiemerkmale
A
0,81 kWh
0,97 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
32 kg
58,3 cm
51,3 cm
4,3 cm
Technische Daten
11.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram