Neff EX4IB0 (E1CCD2AK4 + M56SBF1L0) Elektroherd

• Die leistungsstarke Kombination aus Backofen und Induktionskochfeld bietet vielseitige Möglichkeiten für anspruchsvolle Kochaufgaben.
• Mit 7 Betriebsarten und Temperaturen von 50 bis 275 °C ermöglicht der Backofen präzises Garen verschiedenster Gerichte.
• Das Induktionskochfeld mit 4 Kochzonen und Booster-Funktion sorgt für schnelles und energieeffizientes Kochen.
• Dank A+ Energieeffizienzklasse und geringem Energieverbrauch werden Ressourcen geschont und Betriebskosten reduziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
983,00 €
Ø 983 €
983,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.319,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
983,00 €
Ø 983 €
983,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.319,00 €
ab 983,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 983,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neff EX4IB0, Neff EX4IB0 (E1CCD2AK4 + M56SBF1L0) Herdset groß AutoClean... expert TechnoMarkt Neff EX4IB0, Neff EX4IB0 (E1CCD2AK4 + M56SBF1L0) Herdset groß AutoClean... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 983,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.032,90 € → zum Angebot
• Neff EX4IB0, Einbauherd-Set, E1CCD2AK4 + M56SBF1L0, Einbau-Herd,... Kueche24 Neff EX4IB0, Einbauherd-Set, E1CCD2AK4 + M56SBF1L0, Einbau-Herd,... 1 - 3 Werktage 993,00 € Versand kostenfrei Gesamt 993,00 € → zum Angebot
• NEFF EX4IB0, Einbauherd-Set bestehend aus E1CCD2AK4, N 30, Herd, 60 x 60 cm, Amazon NEFF EX4IB0, Einbauherd-Set bestehend aus E1CCD2AK4, N 30, Herd, 60 x 60 cm, Auf Lager 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
• NEFF Induktions Herd-Set EX4IB0, CircoTherm® zum Backen auf 3 Ebenen &... Otto NEFF Induktions Herd-Set EX4IB0, CircoTherm® zum Backen auf 3 Ebenen &... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.144,32 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.184,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
983 €
Ø 1 Mon.
983 €
Tiefstpreis
983 €
Preisalarm aktivieren
Neff EX4IB0, Neff EX4IB0 (E1CCD2AK4 + M56SBF1L0) Herdset groß AutoClean EasyClean ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 983,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.032,90 € → zum Angebot
Neff EX4IB0, Einbauherd-Set, E1CCD2AK4 + M56SBF1L0, Einbau-Herd, Induktionskochfeld Kueche24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 993,00 € Versand kostenfrei Gesamt 993,00 € → zum Angebot
NEFF EX4IB0, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 999,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.058,00 € → zum Angebot
Neff EX4IB0, NEFF Einbauherd-Set EX4IB0 E1CCD2AK4+M56SBF1L0 | Induktionskochfeld 60cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 1.033,14 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.103,09 € → zum Angebot
NEFF EX4IB0, Einbauherd-Set bestehend aus E1CCD2AK4, N 30, Herd, 60 x 60 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
NEFF EX4IB0, Einbauherd-Set bestehend aus E1CCD2AK4, N 30, Herd, 60 x 60 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.099,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,99 € → zum Angebot
Neff EX4IB0 N30/N50 A+ Einbauherdset mit Induktionskochfeld (E1CCD2AK4 + M56SBF1L0), Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.103,37 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.143,32 € → zum Angebot
NEFF EX4IB0, Neff EX4IB0 Set Einbauherd E1CCD2AK4 + Induktionskochfeld M56SBF1L0, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 1.118,90 € + 47,52 € Versand Gesamt 1.166,42 € → zum Angebot
NEFF Induktions Herd-Set EX4IB0, CircoTherm® zum Backen auf 3 Ebenen & Powerstufe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.144,32 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.184,27 € → zum Angebot
NEFF Induktions Herd-Set "E2CCG6AK0" CircoTherm zum Backen auf 3 Ebenen & Powerstufe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.144,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,32 € → zum Angebot
NEFF Induktions Herd-Set "E2CCG6AK0" CircoTherm zum Backen auf 3 Ebenen & Powerstufe BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.144,32 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.184,27 € → zum Angebot
EX4IB0 Herdset mit Induktionskochfeld bestehend aus E1CCD2AK4 + M56SBF1L0 schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.159,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.208,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neff EX4IB0 (E1CCD2AK4 + M56SBF1L0)

Neff EX4IB0 (E1CCD2AK4 + M56SBF1L0) - Kulinarische Perfektion für anspruchsvolle Köche

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Kochkunst mit diesem erstklassigen Backofen-Set. Es vereint präzise Technologie mit intuitiver Bedienung und eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten in der Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte. Ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch sind oder einfach Wert auf perfekte Ergebnisse legen – dieses Ensemble wird Ihre kulinarischen Erwartungen übertreffen und Ihre Küche in ein wahres Gourmet-Paradies verwandeln.

Vielseitige Betriebsarten für grenzenlose Kreativität

Mit seinen sieben verschiedenen Betriebsarten bietet das Gerät für jedes Rezept die optimale Zubereitungsmethode. Von knusprigem Brot über saftige Braten bis hin zu zarten Soufflés – die Kombination aus Ober-/Unterhitze, 3D Heißluft und Heißluftgrill garantiert stets perfekte Ergebnisse. Besonders beeindruckend ist die Heißluft sanft-Funktion, die empfindliche Speisen schonend gart und dabei Aromen und Nährstoffe optimal erhält. Experimentieren Sie mit verschiedenen Techniken und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf.

Neff EX4IB0 (E1CCD2AK4 + M56SBF1L0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neff EX4IB0 (E1CCD2AK4 + M56SBF1L0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Elektroherd, Herd-Set, Induktionsherd, Induktionskochfeld
Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
3D Kochen, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Heißluftgrill, Ober-/Unterhitze, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Garraumbeleuchtung, Uhr
Bräterzone, Einkreiskochzonen
4
Hydrolyse
Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik
4
Eigenschaften
Ceran
Dreifachverglasung, Klapptür, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
50 - 275 °C
Profilgriff
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
58,3 cm
51,3 cm
5,5 cm
Technische Daten
11.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram