Neff EX4PB0 (E2CCG6AK3 + M16SRF0L0) Elektroherd

• Das Set bietet ein leistungsstarkes Elektrokochfeld mit 7.800 Watt Anschlussleistung und vier vielseitigen Kochzonen für effizientes Kochen.
• Der Backofen verfügt über sieben Betriebsarten, darunter CircoTherm und Pyrolyse, für präzises und bequemes Backen und Grillen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A+ und einem geringen Energieverbrauch von 0,94 kWh trägt das Gerät zur Kosteneinsparung bei.
• Das Set überzeugt durch hochwertige Verarbeitung mit Edelstahl-Rahmen, LED-Display und vierfach verglaster Tür für Sicherheit und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
746,95 €
Ø 720 €
666,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.563,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
746,95 €
Ø 720 €
666,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.563,00 €
ab 746,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 666,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neff EX4PB0, NEFF Einbauherd-Set EX4PB0 (E2CCG6AK3+M16SRF0L0) | Pyrolyse smartgoods (smartgoods.de) Neff EX4PB0, NEFF Einbauherd-Set EX4PB0 (E2CCG6AK3+M16SRF0L0) | Pyrolyse Versandlager: 2-6 Werktage 746,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 796,90 € → zum Angebot
• Neff EX4PB0 (M16SRF0L0,E2CCG6AK3) Herdset Pyrolyse 7Heizarten LED-Display... mybauer Neff EX4PB0 (M16SRF0L0,E2CCG6AK3) Herdset Pyrolyse 7Heizarten LED-Display... Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 769,53 € + 54,99 € Versand Gesamt 824,52 € → zum Angebot
• NEFF EX4PB0, Herd-Set bestehend aus E2CCG6AK3 Herd, 60 x 60 cm, Amazon NEFF EX4PB0, Herd-Set bestehend aus E2CCG6AK3 Herd, 60 x 60 cm, Auf Lager 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
• NEFF Elektro-Herd-Set, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Pyrolyse-Selbstreinigung Otto NEFF Elektro-Herd-Set, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Pyrolyse-Selbstreinigung lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 920,89 € Versand kostenfrei Gesamt 920,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
746.95 €
Ø 1 Mon.
720 €
Tiefstpreis
667 €
Preisalarm aktivieren
Neff EX4PB0, NEFF Einbauherd-Set EX4PB0 (E2CCG6AK3+M16SRF0L0) | Pyrolyse ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 746,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 796,90 € → zum Angebot
Neff EX4PB0 (M16SRF0L0,E2CCG6AK3) Herdset Pyrolyse 7Heizarten LED-Display EasyClean meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 769,53 € + 54,99 € Versand Gesamt 824,52 € → zum Angebot
Neff EX4PB0 (M16SRF0L0,E2CCG6AK3) Herdset Pyrolyse 7Heizarten LED-Display EasyClean mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 769,53 € + 54,99 € Versand Gesamt 824,52 € → zum Angebot
Neff EX4PB0, Einbauherd-Set, E2CCG6AK3 + M16SRF0L0, Einbau-Herd, Elektrokochfeld Kueche24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 813,00 € Versand kostenfrei Gesamt 813,00 € → zum Angebot
NEFF EX4PB0, Neff EX4PB0 Set Pyrolyse Einbauherd E2CCG6AK3 + Glaskeramikkochfeld moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 838,90 € + 53,12 € Versand Gesamt 892,02 € → zum Angebot
Neff EX4PB0, Neff Einbauherd-Set, E2CCG6AK3 + M16SRF0L0, Einbau-Herd, Kaufland Kueche24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 865,00 € → zum Angebot
EX4PB0 Herdset bestehend aus E2CCG6AK3 + M16SRF0L0 schwarz + edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 877,95 € + 49,99 € Versand Gesamt 927,94 € → zum Angebot
NEFF EX4PB0, Herd-Set bestehend aus E2CCG6AK3 Herd, 60 x 60 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
NEFF EX4PB0, Herd-Set bestehend aus E2CCG6AK3 Herd, 60 x 60 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
Neff EX4PB0 N30/N50 A+ Einbau Herdset mit Elektrokochfeld (E2CCG6AK3 + M16SRF0L0), 60 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 889,10 € + 49,95 € Versand Gesamt 939,05 € → zum Angebot
NEFF EX4PB0, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 895,46 € + 59,00 € Versand Gesamt 954,46 € → zum Angebot
NEFF Elektro-Herd-Set, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Pyrolyse-Selbstreinigung Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 920,89 € Versand kostenfrei Gesamt 920,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neff EX4PB0 (E2CCG6AK3 + M16SRF0L0)

Neff EX4PB0 (E2CCG6AK3 + M16SRF0L0) – Kulinarische Perfektion für anspruchsvolle Köche

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Kochkunst mit diesem exquisiten Backofen-Set. Für Hobbyköche und Feinschmecker gleichermaßen konzipiert, vereint dieses Ensemble höchste Funktionalität mit ästhetischem Design. Die Kombination aus leistungsstarkem Backofen und präzisem Kochfeld eröffnet Ihnen neue kulinarische Horizonte und inspiriert zu gastronomischen Höhenflügen in Ihrem eigenen Zuhause.

Vielseitige Beheizungsarten für grenzenlose Kochkreativität

Mit sieben verschiedenen Betriebsarten bietet dieses Gerät für jedes Rezept die optimale Zubereitung. Von der klassischen Ober-/Unterhitze über Heißluft bis hin zur speziellen Pizzastufe – experimentieren Sie mit verschiedenen Garmethoden und perfektionieren Sie Ihre Lieblingsspeisen. Die innovative CircoTherm-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Hitzeverteilung und ermöglicht mehrere Gerichte gleichzeitig zuzubereiten, ohne Geschmacksübertragung.

Neff EX4PB0 (E2CCG6AK3 + M16SRF0L0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neff EX4PB0 (E2CCG6AK3 + M16SRF0L0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Elektroherd, Herd-Set
Kombirost, Universalpfanne
Elektrokochfeld
Ausstattung
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Heißluftgrill, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Uhr
Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
4
Selbstreinigung
Hydrolyse, Pyrolyse
Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion
CircoTherm, EasyClean, LED-Display, Pyrolyse
4
Eigenschaften
Ceran
Klapptür, Vierfachverglasung, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
50 - 275 °C
Profilgriff
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
58,3 cm
51,3 cm
4,3 cm
Technische Daten
11.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram