Gorenje BCIX6737E05BG + GI6400B Herd-Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leistungsstarke Induktionskochfeld mit 4 Kochzonen und PowerBoost-Funktion ermöglicht schnelles und präzises Kochen.
• Der geräumige 77-Liter-Backofen bietet Platz für große Mengen und verfügt über 10 verschiedene Beheizungsarten für optimale Zubereitungsergebnisse.
• Dank der Klimagaren-Funktion und Heißluft mit Dampf werden Speisen besonders saftig und knusprig zubereitet.
• Die ecoClean-Selbstreinigung und Aqua Clean-Funktion erleichtern die Reinigung des Backofens erheblich.
• Mit Energieeffizienzklasse A und geringem Energieverbrauch von 0,82 kWh im Umluftmodus wird umweltbewusstes Kochen unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
499,00 €
Ø 502 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 869,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
499,00 €
Ø 502 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 869,13 €
ab 499,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORENJE BLACK SET 5 INDUCTION (BCIX6737E05BG+GI6400BXDE), Einbauherdset Media Markt GORENJE BLACK SET 5 INDUCTION (BCIX6737E05BG+GI6400BXDE), Einbauherdset Lieferung in 2 - 5 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
• GORENJE BLACK SET 5 INDUCTION (BCIX6737E05BG+GI6400BXDE), Einbauherdset Saturn GORENJE BLACK SET 5 INDUCTION (BCIX6737E05BG+GI6400BXDE), Einbauherdset Lieferung in 2 - 5 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
• Gorenje OptiBake Black Set 5 Herd-Set mit Induktionskochfeld, 77L, Made in... Amazon Marketplace Gorenje OptiBake Black Set 5 Herd-Set mit Induktionskochfeld, 77L, Made in... 588,00 € Versand kostenfrei Gesamt 588,00 € → zum Angebot
• GORENJE Induktions Herd-Set Black Set 5 Induktion, mit 1-fach-Teleskopauszug,... Otto GORENJE Induktions Herd-Set Black Set 5 Induktion, mit 1-fach-Teleskopauszug,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
502 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
GORENJE BLACK SET 5 INDUCTION (BCIX6737E05BG+GI6400BXDE), Einbauherdset ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
GORENJE BLACK SET 5 INDUCTION (BCIX6737E05BG+GI6400BXDE), Einbauherdset Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
Black Set 5 Induktion Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 549,51 € + 79,90 € Versand Gesamt 629,41 € → zum Angebot
gorenje 743280, Gorenje Major domestic appliances set, Zonen-Induktionskochfeld, 4 Kaufland Mars-Media-Elektronik Angebotsinfo 4-6 Werktage 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
Gorenje OptiBake Black Set 5 Herd-Set mit Induktionskochfeld, 77L, Made in Europe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 588,00 € Versand kostenfrei Gesamt 588,00 € → zum Angebot
Black Set 5 Induktion Herdset mit Induktionskochfeld bestehend aus schwarz + Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 639,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 689,98 € → zum Angebot
GORENJE Induktions Herd-Set Black Set 5 Induktion, mit 1-fach-Teleskopauszug, Aqua Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
GORENJE Induktions Herd-Set "BCIX6737E05BG" mit 1-fach-Teleskopauszug Aqua Clean Quelle Angebotsinfo Verfügbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
GORENJE Induktions Herd-Set "BCIX6737E05BG" mit 1-fach-Teleskopauszug Aqua Clean BAUR Angebotsinfo 1 Woche 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
Gorenje EB-Herdset Black Set 5 Induction BCIX6737E05BG- GI6400BXDE sabi-online Angebotsinfo 5-10 Werktage 658,68 € + 190,00 € Versand Gesamt 848,68 € → zum Angebot
Einbau-Herd Black Set 5 Induktion Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 869,13 € + 100,00 € Versand Gesamt 969,13 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Gorenje BCIX6737E05BG + GI6400B

Gorenje BCIX6737E05BG + GI6400B: Das perfekte Backofen-Set für Ihre Küche

Das Gorenje BCIX6737E05BG + GI6400B Backofen-Set bietet Ihnen eine Vielzahl an Funktionen und eine hochwertige Ausstattung. Mit einer Kombination aus Backofen und Induktionskochfeld ist dieses Set ideal für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen. Die schwarze Farbe verleiht Ihrer Küche ein modernes und elegantes Aussehen.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Dieses Backofen-Set bietet Ihnen zahlreiche Beheizungsarten wie Ober-/Unterhitze, Heißluft, Grill, Umluft und sogar eine Pizzastufe. Zusätzlich können Sie mit der Dampf- und Klimagarfunktion Ihre Gerichte besonders schonend zubereiten. Die Schnellaufheizung und die Nachlaufautomatik sorgen für eine effiziente Nutzung.

Gorenje BCIX6737E05BG + GI6400B Test

5/5
★★★★★ Alles prima
von einer Kundin Juni 2025

Seit zehn Tagen in unserem Zuhause und ich bin begeistert! Es sieht nicht nur toll aus, die Leistung überzeugt ebenfalls auf ganzer Linie. Meine Zufriedenheit ist komplett, ich würde es jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Leistungsstarker Herd
von Sami H. Juni 2024

Es gibt wirklich nichts zu beanstanden. Das Induktionskochfeld heizt Töpfe und Pfannen rasch auf und ist angenehm leise. Bei meinem ersten Gericht, einer Lasagne, war die Bräunung perfekt und gleichmäßig. Die Handhabung des Displays ist kinderleicht.

Optisch fügt sich die schwarze Anzeige hervorragend in die Kücheneinrichtung ein. Für den Preis erhält man ein ausgezeichnetes Gerät, das keine Wünsche offenlässt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Leistungsstarker Herd
von Sami H. Juni 2024

Es gibt nichts zu meckern bei diesem Induktionsfeld. Die Töpfe und Pfannen werden schnell erhitzt und es gibt kaum störende Geräusche. Die Bräunung im Ofen war gleichmäßig und die Bedienung der Anzeige unkompliziert. Die schwarze Displaylleiste passt optisch gut. Insgesamt ein sehr gutes Gerät für den Preis.

4/5
★★★★☆ Echtes Highlight mit toller AirFry-Funktion
von Louisa B. Juni 2024

Die Lieferung erfolgte zügig und problemlos, und das ansprechende Design fügt sich hervorragend in unsere Küche ein. Die AirFry-Funktion ist eine echte Bereicherung, die wir regelmäßig nutzen. Zudem erleichtert der Teleskopauszug das Entnehmen aus dem Ofen erheblich. Zwar erfordert die Handhabung eine Umgewöhnung im Vergleich zu unserem alten Herd, doch nach kurzer Einarbeitungszeit funktioniert alles tadellos.

4/5
★★★★☆ Echtes Highlight mit toller AirFry-Funktion
von Louisa B. Juni 2024

Die schnelle und reibungslose Lieferung dieses Produkts hat uns positiv überrascht. Das moderne Design fügt sich perfekt in unsere Küche ein. Besonders überzeugt hat uns die AirFry-Funktion, die wir regelmäßig nutzen.

Der Teleskopauszug macht das Entnehmen aus dem Ofen viel einfacher. Die Handhabung benötigte zwar etwas Einarbeitung im Vergleich zu unserem alten Herd, läuft aber nun reibungslos.

3/5
★★★☆☆ Schöner Herd
Holger K Oktober 2024

Schönes Herdset, aber leider fehlt das flache Backblech im Ofen. Kundenservice war unklar: Amazon und Verkäufer schieben sich die Verantwortung zu. Glücklicherweise passt das alte Ofenblech, sonst wäre das Ärgernis größer. Qualität und Design überzeugen, deshalb 3 Sterne wegen fehlendem Zubehör und schlechtem Support.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Herd-Set, Induktionsherd, Induktionskochfeld
Backblech, Grillrost
Ausstattung
1fach-Teleskop-Auszug
Auftauen, Dampf, Grill, Heißluft, Heißluft mit Dampf, Klimagaren, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluft, Umluftgrill
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Induktionskochzonen
4
Nachlaufautomatik, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Timer
Kindersicherung, Kühlgebläse
Aqua Clean, PowerBoost, Restzeitanzeige, SuperSize, ecoClean
Eigenschaften
Glaskeramik
Klapptür, Zweifachverglasung, aushängbare Tür, geringe Türtemperatur
max. 300 °C
Kochfeld-Timer, Restwärme-Indikatoren, aufliegender Einbau, mit Rahmen, zusätzliche Bedientasten am Kochfeld
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A
0,82 kWh
0,97 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
56,4 cm
77 Liter
59,5 cm
52 cm
5,4 cm
Technische Daten
7.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram