Siemens HE217GBB3 Elektroherd

• Die 3D Heißluft-Technologie sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung auf bis zu drei Ebenen, was optimale Backergebnisse ermöglicht.
• Mit 7 verschiedenen Beheizungsarten können vielfältige Gerichte zubereitet werden, von knusprigen Pizzen bis zu saftigen Braten.
• Das LCD-Display und die intuitiven Drehschalter erleichtern die präzise Steuerung aller Backofenfunktionen.
• Dank der cookControl10-Funktion stehen 10 vorprogrammierte Automatikprogramme für perfekte Ergebnisse zur Verfügung.
• Die Hydrolyse-Reinigung erleichtert die Säuberung des Backofens durch Aufweichen von Verschmutzungen mit Wasserdampf.
• Mit der Energieeffizienzklasse A+ und einem Energieverbrauch von nur 0,94 kWh wird ein sparsamer Betrieb gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
557,90 €
Ø 500 €
472,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 950,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
557,90 €
Ø 500 €
472,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 950,00 €
ab 557,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 472,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens HE217GBB3, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Siemens HE217GBB3, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) Lagernd, sofort lieferbar 557,90 € + 59,00 € Versand Gesamt 616,90 € → zum Angebot
• Siemens iQ500 Einbauherd 60 x 60 cm Deep black inox cookControl10 HE217GBB3 Amazon Siemens iQ500 Einbauherd 60 x 60 cm Deep black inox cookControl10 HE217GBB3 Auf Lager 604,00 € Versand kostenfrei Gesamt 604,00 € → zum Angebot
• Siemens HE217GBB3 Einbauherd Deep Black Inox moebelplus Siemens HE217GBB3 Einbauherd Deep Black Inox 627,90 € + 59,90 € Versand Gesamt 687,80 € → zum Angebot
• Siemens HE217GBB3, iQ500, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Deep black inox Kueche24 Siemens HE217GBB3, iQ500, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Deep black inox 8 - 10 Werktage 656,00 € Versand kostenfrei Gesamt 656,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
557.9 €
Ø 1 Mon.
500 €
Tiefstpreis
473 €
Preisalarm aktivieren
Siemens HE217GBB3, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 557,90 € + 59,00 € Versand Gesamt 616,90 € → zum Angebot
Siemens iQ500 Einbauherd 60 x 60 cm Deep black inox cookControl10 HE217GBB3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 604,00 € Versand kostenfrei Gesamt 604,00 € → zum Angebot
Siemens iQ500 Einbauherd 60 x 60 cm Deep black inox cookControl10 HE217GBB3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 604,00 € Versand kostenfrei Gesamt 604,00 € → zum Angebot
Siemens HE217GBB3 Einbauherd Deep Black Inox moebelplus Angebotsinfo 627,90 € + 59,90 € Versand Gesamt 687,80 € → zum Angebot
Siemens HE217GBB3, iQ500, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Deep black inox Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 656,00 € Versand kostenfrei Gesamt 656,00 € → zum Angebot
HE217GBB3 Einbau Elektro-Herd deep black inox, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-7... 669,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 718,99 € → zum Angebot
Siemens HE217GBB3, Siemens HE217GBB3, Einbau-Herd hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 950,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 995,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht Siemens HE217GBB3

Siemens HE217GBB3 - Kulinarische Perfektion für anspruchsvolle Hobbyköche

Entdecken Sie die Welt des präzisen Backens und Bratens mit diesem hochwertigen Backofen-Set. Speziell entwickelt für ambitionierte Hobbyköche, die Wert auf professionelle Ergebnisse legen, vereint dieses Gerät fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung. Perfekte Garergebnisse sind dank der ausgeklügelten Heißlufttechnologie und der vielfältigen Betriebsarten garantiert. Ob knusprige Pizzen, saftige Braten oder luftige Backwaren – dieser Backofen meistert jede kulinarische Herausforderung mit Bravour.

Präzise Steuerung für optimale Backergebnisse

Die intelligente Steuerungstechnik dieses Backofens ermöglicht eine punktgenaue Temperaturführung von 50 bis 275 °C. Das LCD-Display bietet eine übersichtliche Darstellung aller relevanten Informationen, während die ergonomischen Drehschalter eine intuitive Bedienung gewährleisten. Mit 10 vorprogrammierten Automatikprogrammen und der cookControl-Funktion gelingen selbst anspruchsvolle Gerichte mühelos. Die 3D Heißluft sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung auf allen Ebenen, sodass Sie mehrere Bleche simultan perfekt zubereiten können.

Siemens HE217GBB3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens HE217GBB3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Siemens iQ300, Siemens iQ500
Elektroherd, Herd-Set
Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Einhängegitter, Teleskopauszug ist nachrüstbar
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter
Display, Garraumbeleuchtung, Uhr
Hydrolyse
Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik
3D Heißluft, Gedämpft, LCD-Display, cookControl, cookControl10
10
5
Eigenschaften
Klapptür, Vollglasinnentür, gedämpfte Tür
50 - 275 °C
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
33,1 kg
Technische Daten
48 A
11.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram