Bosch HEB578BB4 Einbauherd

• Die 10 Beheizungsarten bieten für jedes Gericht die optimale Zubereitungsmethode, von Heißluft bis Pizzastufe.
• Mit 30 Automatikprogrammen werden selbst komplexe Gerichte mühelos zubereitet, was Zeit und Aufwand spart.
• Das 71 Liter Innenraumvolumen ermöglicht das gleichzeitige Garen mehrerer Gerichte auf 5 Einschubebenen.
• Dank der pyrolytischen Selbstreinigung wird der Backofen ohne chemische Reinigungsmittel gründlich gesäubert.
• Die A+ Energieeffizienzklasse gewährleistet einen sparsamen Energieverbrauch bei allen Zubereitungsmethoden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
753,01 €
Ø 745 €
684,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
753,01 €
Ø 745 €
684,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,00 €
ab 753,01 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 684,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HEB578BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden Pyrolyse Backwagen AutoPilot30 mybauer Bosch HEB578BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden Pyrolyse Backwagen AutoPilot30 siehe Shop 753,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 813,00 € → zum Angebot
• Bosch HEB578BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden Pyrolyse Backwagen AutoPilot30 meinkuechenstudio DE Bosch HEB578BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden Pyrolyse Backwagen AutoPilot30 753,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 813,00 € → zum Angebot
• Bosch HEB578BB4 ellerbrock-shop Bosch HEB578BB4 6 Tage 764,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 813,00 € → zum Angebot
• HEB578BB4 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen,... Euronics HEB578BB4 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen,... Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 813,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 862,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
753.01 €
Ø 1 Mon.
745 €
Tiefstpreis
684 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HEB578BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden Pyrolyse Backwagen AutoPilot30 ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 753,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 813,00 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden Pyrolyse Backwagen AutoPilot30 mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 753,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 813,00 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB4 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 764,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 813,00 € → zum Angebot
HEB578BB4 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen, 59,4 Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 813,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 862,99 € → zum Angebot
HEB578BB4 Serie 6 Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 813,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 892,90 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB4, Bosch Serie 6 HEB578BB4 Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A+ expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 841,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 890,90 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB4, Bosch Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A+ AutoClean Serie 6 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 857,00 € Versand kostenfrei Gesamt 857,00 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB4, Serie 6, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Schwarz Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 868,00 € Versand kostenfrei Gesamt 868,00 € → zum Angebot
Bosch Serie 6 HEB578BB4, Medium, Elektrischer Ofen, 71 l, 11400 W, 71 l, 30 - 275 °C Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 923,00 € Versand kostenfrei Gesamt 923,00 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB4, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 979,23 € Versand kostenfrei Gesamt 979,23 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB4, Bosch HEB578BB4, Einbau-Herd hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 1.109,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Bosch HEB578BB4

Bosch HEB578BB4 - Kulinarische Meisterleistungen leicht gemacht

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Backens und Bratens mit diesem fortschrittlichen Einbauherd. Dieses Modell aus der renommierten Serie 6 vereint präzise Technologie mit intuitiver Bedienung, um Ihre Kochkünste auf ein neues Level zu heben. Mit einem beeindruckenden Spektrum von 30 Programmen und 10 Betriebsarten eröffnet das Gerät Ihnen ungeahnte kulinarische Möglichkeiten. Vom knusprigen Sonntagsbraten bis zum zarten Soufflé - dieser Backofen ist Ihr verlässlicher Partner für jede Gelegenheit.

Vielseitigkeit trifft auf Präzision

Die beeindruckende Auswahl an Beheizungsarten, darunter Heißluft, Ober-/Unterhitze und spezielle Modi wie die Pizzastufe, garantiert optimale Ergebnisse für jedes Gericht. Das System passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an, ob Sie sanft garen, auftauen oder den Großflächengrill für ein perfektes Steak nutzen möchten. Die präzise Temperaturregelung von 30 bis 275 °C ermöglicht eine exakte Steuerung des Garprozesses. Automatikprogramme und Schnellaufheizung unterstützen Sie dabei, selbst anspruchsvolle Rezepte mühelos umzusetzen und Zeit zu sparen.

Bosch HEB578BB4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HEB578BB4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bosch Serie 6
Einbauherd, Elektroherd
Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Auftauen, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze, Warmhalten
Drehschalter, versenkbar
Backwagen, Display, Garraumbeleuchtung
Hydrolyse, Pyrolyse
Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion
30
5
Eigenschaften
Klapptür, Vierfachverglasung, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
30 - 275 °C
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
41,1 kg
Technische Daten
48 A
11.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram