Bosch HEB517BB4 Einbauherd

• Der 71 Liter Garraum bietet großzügigen Platz für die Zubereitung umfangreicher Mahlzeiten und Backwaren.
• Mit 7 Betriebsarten lassen sich verschiedenste Gerichte perfekt zubereiten, von knusprigen Pizzen bis zu saftigen Braten.
• Die Hydrolyse-Funktion erleichtert die Reinigung des Backofens und spart Zeit bei der Pflege.
• Dank der A+ Energieeffizienzklasse wird der Energieverbrauch minimiert und die Betriebskosten werden gesenkt.
• Der Backwagen mit Softeinzug ermöglicht ein bequemes und sicheres Entnehmen der Speisen.
• Die Kombination aus Drehschaltern und Touch-Control gewährleistet eine intuitive und präzise Bedienung des Backofens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
632,01 €
Ø 623 €
563,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 968,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
632,01 €
Ø 623 €
563,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 968,00 €
ab 632,01 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 563,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HEB517BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Schwarz Backwagen AutoPilot10 mybauer Bosch HEB517BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Schwarz Backwagen AutoPilot10 siehe Shop 632,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 687,00 € → zum Angebot
• Bosch HEB517BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Schwarz Backwagen AutoPilot10 meinkuechenstudio DE Bosch HEB517BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Schwarz Backwagen AutoPilot10 632,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 687,00 € → zum Angebot
• Bosch HEB517BB4 ellerbrock-shop Bosch HEB517BB4 6 Tage 638,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 687,00 € → zum Angebot
• HEB517BB4 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen,... Euronics HEB517BB4 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen,... Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 672,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 721,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
632.01 €
Ø 1 Mon.
623 €
Tiefstpreis
563 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HEB517BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Schwarz Backwagen AutoPilot10 ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 632,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 687,00 € → zum Angebot
Bosch HEB517BB4 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Schwarz Backwagen AutoPilot10 mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 632,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 687,00 € → zum Angebot
Bosch HEB517BB4 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 638,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 687,00 € → zum Angebot
HEB517BB4 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen, 59,4 Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 672,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 721,99 € → zum Angebot
HEB517BB4 Serie 6 Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 672,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 751,90 € → zum Angebot
Bosch HEB517BB4, Bosch Serie 6 HEB517BB4 Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A+ expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 687,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 736,90 € → zum Angebot
Bosch HEB517BB4, Bosch Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A+ AutoClean Serie 6 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Bosch HEB517BB4, Serie 6, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Schwarz Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 730,00 € Versand kostenfrei Gesamt 730,00 € → zum Angebot
Bosch HEB517BB4, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 756,25 € + 59,00 € Versand Gesamt 815,25 € → zum Angebot
Bosch HEB517BB4, Bosch HEB517BB4, Einbau-Herd hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 923,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 968,95 € → zum Angebot
Bosch HEB517BB4 Einbau Elektro-Herd xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 968,00 € Versand kostenfrei Gesamt 968,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.

Testbericht Bosch HEB517BB4

Bosch HEB517BB4 - Perfektes Backerlebnis für anspruchsvolle Köche

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Backens mit diesem erstklassigen Einbauherd. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und ermöglicht Ihnen, kulinarische Meisterwerke mit Leichtigkeit zu kreieren. Durch seine vielseitigen Funktionen und die intuitive Steuerung wird jeder Backvorgang zum Vergnügen, ganz gleich ob Sie Hobbybäcker oder Profikoch sind.

Vielseitige Beheizungsarten für optimale Backergebnisse

Mit sieben verschiedenen Betriebsarten passt sich der Backofen perfekt an Ihre Bedürfnisse an. Von der klassischen Ober-/Unterhitze über Heißluft bis hin zur speziellen Pizzastufe - für jedes Gericht finden Sie die ideale Einstellung. Die Umluftgrill-Funktion garantiert knusprige Braten mit saftigem Inneren, während die sanfte Heißluft besonders schonend Feingebäck zubereitet. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, Ihre Gerichte stets optimal zuzubereiten und kulinarische Höchstleistungen zu erzielen.

Bosch HEB517BB4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HEB517BB4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bosch Serie 6
Einbauherd
Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Backwagen mit Softeinzug
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluftgrill, Unterhitze
Drehschalter, Touch-Control
Hydrolyse
Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Eigenschaften
50 - 275 °C
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
37,4 kg
Technische Daten
11.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram