Bosch HEA513BS4 Einbauherd

• Der 71 Liter fassende XXL-Backofen bietet großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexibles Kochen auf 5 Einschubebenen.
• Mit 5 Beheizungsarten inklusive 3D Heißluft wird eine vielseitige und präzise Zubereitung verschiedenster Gerichte ermöglicht.
• Die A+ Energieeffizienzklasse und der geringe Energieverbrauch von nur 0,94 kWh tragen zu einer nachhaltigen und kostensparenden Nutzung bei.
• Dank Dreifachverglasung und Vollglasinnentür bleibt die Außentemperatur gering, was die Sicherheit erhöht und Energieverluste minimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
536,00 €
Ø 548 €
490,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 811,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
536,00 €
Ø 548 €
490,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 811,00 €
ab 536,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 490,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HEA513BS4 - Serie 4 Einbauherd mit 5 Jahre Garantie, Edelstahl, 3D... homeofkitchen.shop Bosch HEA513BS4 - Serie 4 Einbauherd mit 5 Jahre Garantie, Edelstahl, 3D... Auf Lager, sofort lieferbar 536,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 605,00 € → zum Angebot
• Bosch HEA513BS4 Einbau Herd kochfeldgebunden 5Heizarten LED-Display... mybauer Bosch HEA513BS4 Einbau Herd kochfeldgebunden 5Heizarten LED-Display... Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 555,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 605,00 € → zum Angebot
• Bosch HEA513BS4 Einbau Herd kochfeldgebunden 5Heizarten LED-Display... meinkuechenstudio DE Bosch HEA513BS4 Einbau Herd kochfeldgebunden 5Heizarten LED-Display... 555,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 605,00 € → zum Angebot
• Bosch HEA513BS4 ellerbrock-shop Bosch HEA513BS4 6 Tage 556,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 605,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
536 €
Ø 1 Mon.
548 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HEA513BS4 - Serie 4 Einbauherd mit 5 Jahre Garantie, Edelstahl, 3D Heissluft, ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 536,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 605,00 € → zum Angebot
Bosch HEA513BS4 Einbau Herd kochfeldgebunden 5Heizarten LED-Display Versenkknebel meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 555,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 605,00 € → zum Angebot
Bosch HEA513BS4 Einbau Herd kochfeldgebunden 5Heizarten LED-Display Versenkknebel mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 555,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 605,00 € → zum Angebot
Bosch HEA513BS4 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 556,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 605,00 € → zum Angebot
HEA513BS4 Einbau Elektro-Herd edelstahl, 71 l, schnelles Vorheizen, 59,4 cm breit, A+ Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 594,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 643,99 € → zum Angebot
HEA513BS4 Serie 4 Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 594,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 673,90 € → zum Angebot
Bosch HEA513BS4, Bosch Serie 4 HEA513BS4 Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A+ expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 605,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 654,90 € → zum Angebot
Bosch HEA513BS4, Bosch Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A+ Serie 4 HEA513BS4 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
Bosch HEA513BS4, Serie 4, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Edelstahl Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 648,00 € Versand kostenfrei Gesamt 648,00 € → zum Angebot
Bosch HEA513BS4, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 649,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 708,00 € → zum Angebot
Bosch HEA513BS4 (edelstahl) Einbau Elektro-Herd xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 754,72 € Versand kostenfrei Gesamt 754,72 € → zum Angebot
Bosch HEA513BS4, Bosch HEA513BS4, Einbau-Herd hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 811,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 856,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Bosch HEA513BS4

Bosch HEA513BS4 - Kulinarische Perfektion für Ihr Zuhause

Entdecken Sie eine neue Dimension des Kochvergnügens mit diesem erstklassigen Einbauherd. Der elegante Backofen vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein außergewöhnliches Kocherlebnis zu bieten. Egal ob Sie leidenschaftlicher Hobbykoch sind oder einfach Wert auf perfekt zubereitete Mahlzeiten legen - dieses Gerät wird Ihre kulinarischen Fähigkeiten auf ein neues Level heben.

Vielseitige Beheizungsarten für kulinarische Meisterwerke

Mit fünf verschiedenen Betriebsarten bietet dieser Backofen für jedes Gericht die optimale Zubereitung. Von knusprigen Braten über saftige Aufläufe bis hin zu gleichmäßig gebackenen Kuchen - die 3D Heißluft sorgt für perfekte Ergebnisse auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig. Der Umluftgrill ermöglicht ein schonendes Garen bei gleichzeitiger Bräunung, ideal für Geflügel oder Gratins. Dank der präzisen Temperaturregelung von 50 bis 275 °C haben Sie volle Kontrolle über den Garprozess.

Bosch HEA513BS4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HEA513BS4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Einbauherd, Elektroherd
Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Einhängegitter, Teleskopauszug ist nachrüstbar
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Uhr
Kindersicherung, Kühlgebläse
3D Heißluft, LED-Display, XXL-Backofen
5
Eigenschaften
Dreifachverglasung, Klapptür, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
50 - 275 °C
Glatte Emaille
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
Technische Daten
11.200 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram