Bosch HEA510BS3 Einbauherd

• Das 71-Liter-Innenraumvolumen bietet großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexibles Kochen auf mehreren Ebenen gleichzeitig.
• Mit fünf Beheizungsarten, darunter 3D Heißluft und Umluftgrill, lassen sich verschiedenste Gerichte optimal zubereiten und gleichmäßig garen.
• Die Schnellaufheizfunktion verkürzt die Vorheizzeit und spart wertvolle Energie, während die Aufheizkontrolle präzises Timing ermöglicht.
• Dank der Energieeffizienzklasse A und dem geringen Energieverbrauch von nur 0,97 kWh wird effizientes und umweltbewusstes Kochen unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
420,01 €
Ø 427 €
419,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 650,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
420,01 €
Ø 427 €
419,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 650,00 €
ab 420,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HEA510BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten... mybauer Bosch HEA510BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten... siehe Shop 420,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 470,00 € → zum Angebot
• Bosch HEA510BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten... meinkuechenstudio DE Bosch HEA510BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten... 420,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 470,00 € → zum Angebot
• Bosch HEA510BS3 ellerbrock-shop Bosch HEA510BS3 6 Tage 421,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 470,00 € → zum Angebot
• Bosch HEA510BS3 - Serie 2 Einbauherd mit 5 Jahre Garantie, Edelstahl, 3D... homeofkitchen.shop Bosch HEA510BS3 - Serie 2 Einbauherd mit 5 Jahre Garantie, Edelstahl, 3D... Auf Lager, sofort lieferbar 424,17 € + 69,00 € Versand Gesamt 493,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
420.01 €
Ø 1 Mon.
427 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HEA510BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten Versenkknebel ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 420,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 470,00 € → zum Angebot
Bosch HEA510BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten Versenkknebel mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 420,01 € + 49,99 € Versand Gesamt 470,00 € → zum Angebot
Bosch HEA510BS3 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 421,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 470,00 € → zum Angebot
Bosch HEA510BS3 - Serie 2 Einbauherd mit 5 Jahre Garantie, Edelstahl, 3D Heissluft, homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 424,17 € + 69,00 € Versand Gesamt 493,17 € → zum Angebot
HEA510BS3 Einbau Elektro-Herd edelstahl, 71 l, schnelles Vorheizen, 59,4 cm breit, A, Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 466,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 515,99 € → zum Angebot
HEA510BS3 Serie 2 Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 466,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 545,90 € → zum Angebot
Bosch HEA510BS3, Bosch Serie 2 HEA510BS3 Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 493,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 542,90 € → zum Angebot
Bosch HEA510BS3, Bosch Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A Serie 2 HEA510BS3 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 538,00 € Versand kostenfrei Gesamt 538,00 € → zum Angebot
Bosch HEA510BS3, Serie 2, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Edelstahl Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
Bosch HEA510BS3 (edelstahl) Einbau Elektro-Herd xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 574,32 € Versand kostenfrei Gesamt 574,32 € → zum Angebot
Bosch HEA510BS3, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 633,80 € Versand kostenfrei Gesamt 633,80 € → zum Angebot
Bosch HEA510BS3, Bosch HEA510BS3, Einbau-Herd hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 650,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 695,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Bosch HEA510BS3

Bosch HEA510BS3 - Ihr zuverlässiger Begleiter in der Küche

Entdecken Sie die Freude am Kochen mit einem Backofen, der Ihre kulinarischen Ambitionen unterstützt. Dieser moderne Einbauherd vereint präzise Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein optimales Backerlebnis zu ermöglichen. Ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur schnell und effizient kochen möchten - dieses Gerät passt sich Ihren Bedürfnissen an und liefert konstant hervorragende Ergebnisse.

Vielseitige Beheizungsarten für jedes Rezept

Mit fünf verschiedenen Betriebsarten bietet der Backofen die perfekte Lösung für jedes Gericht. Von der klassischen Ober-/Unterhitze über den Großflächengrill bis hin zur innovativen 3D Heißluft - Sie haben stets die volle Kontrolle über den Garprozess. Die Heißluft sanft Funktion ermöglicht besonders schonendes Garen, ideal für empfindliche Speisen. Der Umluftgrill sorgt für knusprige Krusten bei saftigen Braten. Diese Vielfalt an Optionen erweitert Ihr kulinarisches Repertoire und inspiriert zu neuen Kreationen.

Bosch HEA510BS3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HEA510BS3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Bosch Serie 2
Einbauherd, Elektroherd
Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill
Drehschalter, versenkbar
Garraumbeleuchtung
Kühlgebläse/Nachlaufautomatik
3D Heißluft
5
Eigenschaften
Dreifachverglasung, Klapptür, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
50 - 250 °C
Stangengriff
Energiemerkmale
A
0,81 kWh
0,97 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
32 kg
Technische Daten
11.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram