Bosch HEB578BB3 Einbauherd

• Mit 10 Betriebsarten und 30 Automatikprogrammen bietet dieser Einbauherd flexible Möglichkeiten für vielfältige Zubereitungsmethoden.
• Der 71 Liter XXL-Backofen mit 5 Einschubebenen ermöglicht das gleichzeitige Zubereiten mehrerer Gerichte auf verschiedenen Ebenen.
• Dank der 3D Heißluft-Funktion wird die Wärme gleichmäßig verteilt, was zu optimalen Backergebnissen auf bis zu drei Ebenen führt.
• Die Pyrolyse-Selbstreinigung sorgt für mühelose Sauberkeit, indem Verschmutzungen bei hohen Temperaturen zu Asche verbrannt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
744,01 €
Ø 735 €
665,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.110,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
744,01 €
Ø 735 €
665,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.110,00 €
ab 744,01 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 665,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HEB578BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden Backwagen AutoPilot30 Pyrolyse mybauer Bosch HEB578BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden Backwagen AutoPilot30 Pyrolyse siehe Shop 744,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 804,00 € → zum Angebot
• Bosch HEB578BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden Backwagen AutoPilot30 Pyrolyse meinkuechenstudio DE Bosch HEB578BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden Backwagen AutoPilot30 Pyrolyse 744,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 804,00 € → zum Angebot
• Bosch HEB578BB3 ellerbrock-shop Bosch HEB578BB3 6 Tage 755,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 804,00 € → zum Angebot
• HEB578BB3 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen,... Euronics HEB578BB3 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen,... Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 796,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 845,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
744.01 €
Ø 1 Mon.
735 €
Tiefstpreis
665 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HEB578BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden Backwagen AutoPilot30 Pyrolyse ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 744,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 804,00 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB3 Einbau Herd kochfeldgebunden Backwagen AutoPilot30 Pyrolyse mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 744,01 € + 59,99 € Versand Gesamt 804,00 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB3 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 755,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 804,00 € → zum Angebot
HEB578BB3 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen, 59,4 Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 796,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 845,99 € → zum Angebot
HEB578BB3 Serie 6 Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 796,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 875,90 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB3, Bosch Serie 6 HEB578BB3 Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A+ expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 833,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 882,90 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB3, Bosch Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A+ AutoClean Serie 6 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 858,00 € Versand kostenfrei Gesamt 858,00 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB3, Serie 6, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Schwarz Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB3, Medium, Elektrischer Ofen, 71 l, 71 l, 30 - 275 °C, Hydrolytisch + Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 924,00 € Versand kostenfrei Gesamt 924,00 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB3, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 978,50 € Versand kostenfrei Gesamt 978,50 € → zum Angebot
Bosch HEB578BB3, Bosch HEB578BB3, Einbau-Herd hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 1.110,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.155,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.

Testbericht Bosch HEB578BB3

Bosch HEB578BB3 für perfekte Backergebnisse

Entdecken Sie kulinarische Exzellenz mit diesem hochmodernen Backofen-Set. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Hobbyköche und Backbegeisterte, vereint das Gerät fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung. Die innovative 3D Heißluft-Funktion garantiert gleichmäßige Garergebnisse auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig – ideal für die Zubereitung komplexer Menüs oder das Backen mehrerer Bleche Plätzchen. Präzise Temperaturkontrolle und vielseitige Betriebsarten eröffnen Ihnen neue kulinarische Möglichkeiten.

Mühelose Reinigung dank Pyrolyse-Technologie

Die lästige Ofenreinigung gehört der Vergangenheit an. Mit der integrierten Pyrolyse-Funktion reinigt sich der Backofen quasi von selbst. Hochtemperaturbehandlung verwandelt Speisereste in feine Asche, die sich mühelos mit einem Tuch entfernen lässt. Diese zeitsparende Technologie ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre kulinarischen Kreationen zu konzentrieren. Zusätzlich sorgt die glatte Emaille im Innenraum für eine einfache manuelle Reinigung bei leichten Verschmutzungen. Hygienische Sauberkeit ist somit jederzeit gewährleistet, ohne lästiges Schrubben.

Bosch HEB578BB3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HEB578BB3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bosch Serie 6
Einbauherd, Elektroherd
Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Einhängegitter
Auftauen, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze, Warmhalten
Uhrzeit
Drehschalter
Backwagen, Display, Garraumbeleuchtung, Uhr
Hydrolyse, Pyrolyse
Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion
3D Heißluft, AutoPilot, LCD-Display, Pyrolyse, XXL-Backofen, backWagen
30
5
Eigenschaften
Klapptür, Vierfachverglasung, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
30 - 275 °C
Stangengriff
Glatte Emaille
30 °C
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
41,3 kg
Technische Daten
11.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram