Bosch HEB513BS3 Einbauherd

• Der 71 Liter große XXL-Backofen bietet großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und ermöglicht flexibles Kochen auf mehreren Ebenen.
• Mit 5 Beheizungsarten inklusive 3D Heißluft wird eine optimale Wärmeverteilung für gleichmäßige Backergebnisse auf allen Einschubebenen gewährleistet.
• Der innovative backWagen erleichtert das Beladen und Entnehmen von Speisen durch ein bequemes Ausziehen des Backofenbodens.
• Dank der Energieeffizienzklasse A+ und einem Energieverbrauch von nur 0,94 kWh werden Stromkosten effektiv reduziert.
• Die Vollglasinnentür mit Dreifachverglasung sorgt für eine geringe Türtemperatur und erhöhte Sicherheit beim Backen und Braten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
644,01 €
Ø 642 €
575,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.009,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
644,01 €
Ø 642 €
575,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.009,00 €
ab 644,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 575,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HEB513BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten... mybauer Bosch HEB513BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten... siehe Shop 644,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Bosch HEB513BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten... meinkuechenstudio DE Bosch HEB513BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten... 644,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Bosch HEB513BS3 ellerbrock-shop Bosch HEB513BS3 6 Tage 689,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 738,00 € → zum Angebot
• HEB513BS3 Einbau Elektro-Herd edelstahl, 71 l, schnelles Vorheizen, 59,4 cm... Euronics HEB513BS3 Einbau Elektro-Herd edelstahl, 71 l, schnelles Vorheizen, 59,4 cm... Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 721,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 770,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
644.01 €
Ø 1 Mon.
642 €
Tiefstpreis
575 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HEB513BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten Versenkknebel ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 644,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Bosch HEB513BS3 Einbau Herd kochfeldgebunden 60cm Edelstahl 5Heizarten Versenkknebel mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 644,01 € + 54,99 € Versand Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Bosch HEB513BS3 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 689,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 738,00 € → zum Angebot
HEB513BS3 Einbau Elektro-Herd edelstahl, 71 l, schnelles Vorheizen, 59,4 cm breit, A+ Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 721,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 770,99 € → zum Angebot
HEB513BS3 Serie 4 Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 721,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 800,90 € → zum Angebot
Bosch HEB513BS3, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 746,90 € + 59,00 € Versand Gesamt 805,90 € → zum Angebot
Bosch HEB513BS3, Bosch Serie 4 HEB513BS3 Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A+ expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Artikel ist bereits nachbestellt,... 765,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 814,90 € → zum Angebot
Bosch HEB513BS3, Bosch Einbauherd (ohne Kochfeld) groß EEK: A+ Serie 4 HEB513BS3 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Artikel ist bereits nachbestellt,... 794,00 € Versand kostenfrei Gesamt 794,00 € → zum Angebot
Bosch HEB513BS3, Bosch HEB513BS3 (edelstahl) Einbau Elektro-Herd, xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 878,98 € Versand kostenfrei Gesamt 878,98 € → zum Angebot
Bosch HEB513BS3, Bosch HEB513BS3, Einbau-Herd hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 1.009,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.054,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Bosch HEB513BS3

Bosch HEB513BS3 - Kulinarische Perfektion für anspruchsvolle Hobbyköche

Entdecken Sie die Welt des präzisen Backens und Bratens mit diesem erstklassigen Einbauherd. Speziell entwickelt für ambitionierte Hobbyköche, vereint das Gerät modernste Technologie mit intuitiver Bedienung. Der großzügige XXL-Garraum von 71 Litern bietet ausreichend Platz für umfangreiche Menüs und ermöglicht das gleichzeitige Zubereiten mehrerer Gerichte. Dank der 3D Heißluft-Funktion wird die Wärme optimal im gesamten Backraum verteilt, was zu gleichmäßigen Backergebnissen auf bis zu drei Ebenen führt.

Vielseitige Beheizungsarten für kulinarische Meisterwerke

Mit fünf verschiedenen Betriebsarten bietet dieser Einbauherd für jedes Gericht die passende Zubereitungsmethode. Von der klassischen Ober-/Unterhitze über Heißluft bis hin zum Großflächengrill - die Auswahl lässt keine Wünsche offen. Besonders hervorzuheben ist die Heißluft sanft-Funktion, die sich ideal für empfindliche Backwaren eignet. Der Umluftgrill sorgt für knusprige Krusten bei saftigen Braten. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, Ihre kulinarischen Ideen präzise umzusetzen und Ihre Gäste mit perfekt zubereiteten Speisen zu beeindrucken.

Bosch HEB513BS3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HEB513BS3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Bosch Serie 4
Einbauherd, Elektroherd
Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Backwagen, Garraumbeleuchtung, Uhr
Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik
3D Heißluft, LED-Display, XXL-Backofen, backWagen
5
Eigenschaften
Dreifachverglasung, Klapptür, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
50 - 275 °C
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
37,5 kg
Technische Daten
48 A
11.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram