Amica EHCX 933 200 S Elektroherd

• Das Elektroherd-Set bietet vier Kochzonen mit Glaskeramik-Oberfläche, einschließlich einer flexiblen Bräterzone und Zweikreiskochzone für optimale Energieeffizienz.
• Der geräumige Backofen mit 77 Liter Volumen ermöglicht die gleichzeitige Zubereitung mehrerer Gerichte auf fünf Einschubebenen.
• Neun verschiedene Beheizungsarten inklusive Heißluft, Ober-/Unterhitze und Umluft sorgen für präzise Garmethoden bei jedem Rezept.
• Die CoolDoor-Technologie mit Dreifachverglasung gewährleistet eine geringe Türtemperatur für erhöhte Sicherheit beim Kochen.
• Dank der Energieeffizienzklasse A und dem niedrigen Energieverbrauch von 0,99 kWh wird eine ressourcenschonende Nutzung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
476,31 €
Ø 475 €
473,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
476,31 €
Ø 475 €
473,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 476,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 473,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica EHCX 933 200 S EEK:A Einbauherd-Set mit Glaskeramik-Kochfeld, 77 L XXL, Elektroshop Wagner Amica EHCX 933 200 S EEK:A Einbauherd-Set mit Glaskeramik-Kochfeld, 77 L XXL, 1 Tage 476,31 € + 39,95 € Versand Gesamt 516,26 € → zum Angebot
• Amica Elektro-Herd-Set Fusion Design, mit 1-fach-Teleskopauszug, Steam Clean, Otto Amica Elektro-Herd-Set Fusion Design, mit 1-fach-Teleskopauszug, Steam Clean, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 485,26 € + 39,95 € Versand Gesamt 525,21 € → zum Angebot
• Amica Elektro-Herd-Set Fusion Design "EHCX 933 200 S" mit 1-fach-Teleskopauszug... Quelle Amica Elektro-Herd-Set Fusion Design "EHCX 933 200 S" mit 1-fach-Teleskopauszug... 485,26 € Versand kostenfrei Gesamt 485,26 € → zum Angebot
• Amica Elektro-Herd-Set Fusion Design "EHCX 933 200 S" mit 1-fach-Teleskopauszug... BAUR Amica Elektro-Herd-Set Fusion Design "EHCX 933 200 S" mit 1-fach-Teleskopauszug... 1 Woche 485,26 € + 39,95 € Versand Gesamt 525,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
476.31 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
474 €
Preisalarm aktivieren
Amica EHCX 933 200 S EEK:A Einbauherd-Set mit Glaskeramik-Kochfeld, 77 L XXL, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 476,31 € + 39,95 € Versand Gesamt 516,26 € → zum Angebot
Amica Elektro-Herd-Set Fusion Design, mit 1-fach-Teleskopauszug, Steam Clean, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 485,26 € + 39,95 € Versand Gesamt 525,21 € → zum Angebot
Amica Elektro-Herd-Set Fusion Design "EHCX 933 200 S" mit 1-fach-Teleskopauszug Steam Quelle Angebotsinfo Verfügbar 485,26 € Versand kostenfrei Gesamt 485,26 € → zum Angebot
Amica Elektro-Herd-Set Fusion Design "EHCX 933 200 S" mit 1-fach-Teleskopauszug Steam BAUR Angebotsinfo 1 Woche 485,26 € + 39,95 € Versand Gesamt 525,21 € → zum Angebot
EHCX 933 200 S Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 499,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 578,90 € → zum Angebot
Amica EHCX 933 200 S, Amica EHCX 933 200 S, Zonen-Induktionskochfeld, 4 Zone(n), Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht Amica EHCX 933 200 S

Amica EHCX 933 200 S - Kulinarische Perfektion im modernen Küchenstudio

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Kochens und Backens mit diesem hochmodernen Elektroherd-Set. Ausgestattet mit einem geräumigen 77-Liter-Backofen und einem vielseitigen Glaskeramik-Kochfeld, erfüllt dieses Gerät die Wünsche ambitionierter Hobbyköche und Familien gleichermaßen. Die intuitive Bedienung über versenkbare Drehschalter ermöglicht eine mühelose Steuerung aller Funktionen, während das integrierte Display stets den Überblick behält.

Vielseitige Kochzonen für grenzenlose Kreativität

Das Elektrokochfeld dieses Systems bietet mit seinen vier Kochzonen, darunter eine flexible Bräterzone und eine Zweikreiskochzone, optimale Voraussetzungen für jede Zubereitungsmethode. Ob Sie schnell einen Snack zubereiten oder ein mehrgängiges Menü planen - die verschiedenen Kochstellengrößen passen sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Der Edelstahl-Rahmen verleiht dem Kochfeld nicht nur eine edle Optik, sondern gewährleistet auch eine problemlose Reinigung und lange Haltbarkeit.

Amica EHCX 933 200 S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EHCX 933 200 S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Elektroherd, Herd-Set
Backblech, Fettpfanne, Grillrost
Elektrokochfeld
Ausstattung
1fach-Teleskop-Auszug, Einhängegitter
Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluft
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug
Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
4
Hydrolyse
CoolDoor, CoolDoor3, SteamClean
5
Eigenschaften
Glaskeramik
Dreifachverglasung, Klapptür, Leichtreinigungstür, geringe Türtemperatur
Stangengriff
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A
0,83 kWh
0,99 kWh
Maße & Gewicht
77 Liter
Technische Daten
10.200 Watt
380 - 415 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram