Miele H 2457 I Active EL obsidanschwarz Einbauherd

• Die EasyControl-Bedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung aller Funktionen für ein müheloses Kocherlebnis.
• Mit 8 Beheizungsarten von Auftauen bis Intensivhitze bietet dieser Herd maximale Flexibilität für vielfältige Zubereitungsmethoden.
• Das großzügige 76-Liter-Innenraumvolumen und 5 Einschubebenen sorgen für ausreichend Platz zur Zubereitung umfangreicher Mahlzeiten.
• Dank der A+ Energieeffizienzklasse und einem Energieverbrauch von nur 1,05 kWh werden Ressourcen und Betriebskosten effektiv geschont.
• Die Perfect Clean-Ausstattung und die katalytische Rückwand erleichtern die Reinigung und halten den Garraum hygienisch sauber.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung und geringe Türtemperatur gewährleisten einen sorgenfreien Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
719,00 €
Ø 718 €
694,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
719,00 €
Ø 718 €
694,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,99 €
ab 719,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 694,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 22245702D, Miele H 2457 I Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik Miele 22245702D, Miele H 2457 I Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look 10 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• Miele 12401500, Miele H2457I Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt Miele 12401500, Miele H2457I Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• Miele H 2457 I ACTIVE Herd 12401500, Obsidianschwarz/Edelstahllook Kueche24 Miele H 2457 I ACTIVE Herd 12401500, Obsidianschwarz/Edelstahllook 8 - 10 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• H 2457 I Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit,... Euronics H 2457 I Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit,... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 789,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 839,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
718 €
Tiefstpreis
694 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 2457 I ACTIVE Herd 12401500, Obsidianschwarz/Edelstahllook ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Miele 22245702D, Miele H 2457 I Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Miele 12401500, Miele H2457I Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
H 2457 I Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit, A+ Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 789,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 839,98 € → zum Angebot
H 2457 I ACTIVE Obsidianschwarz/Edelstahl-Look Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 789,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 869,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:51 Uhr.

Testbericht Miele H 2457 I Active EL obsidanschwarz

Entdecken Sie den Miele H 2457 I Active EL obsidanschwarz

Der Miele H 2457 I Active EL obsidanschwarz ist ein hochwertiges Backofen-Set, das durch seine vielseitigen Funktionen und sein elegantes Design überzeugt. Mit diesem Einbauherd können Sie Ihre Koch- und Backergebnisse auf ein neues Niveau heben.

Miele H 2457 I Active EL obsidanschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2457 I Active EL obsidanschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Einbauherd, Elektroherd
Backblech, Grillrost, Universalblech
Ausstattung
1fach-Teleskop-Auszug, Einhängegitter, Vollauszug
Auftauen, Grill, Heißluft, Heißluft sanft, Intensivhitze, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Signalton, Timer
katalytische Rückwand
Kühlgebläse, Nachlaufautomatik, Sicherheitsabschaltung, Tastensperre
EasyControl, Heißluft plus, Perfect Clean
5
Eigenschaften
Glastür, Klapptür, geringe Türtemperatur
30 - 280 °C
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,71 kWh
1,05 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
56,8 cm
76 Liter
42 kg
Technische Daten
16 A
10.900 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram