Miele H 2457 IP Active EL obsidanschwarz Einbauherd

• Der 76-Liter-Garraum mit 5 Einschubebenen bietet außergewöhnliche Flexibilität für vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten.
• Dank pyrolytischer Selbstreinigung und katalytischer Rückwand wird die Ofenreinigung zum Kinderspiel, was Zeit und Mühe spart.
• Die EasyControl-Bedienung mit versenkbaren Drehschaltern und Display ermöglicht eine intuitive Steuerung aller Funktionen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A+ und einem Energieverbrauch von nur 0,71 kWh im Umluftbetrieb arbeitet der Backofen besonders sparsam.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
984,00 €
Ø 987 €
984,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
984,00 €
Ø 987 €
984,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 984,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 984,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele H 2457 IP ACTIVE Herd 12401520, Obsidianschwarz/Edelstahllook Kueche24 Miele H 2457 IP ACTIVE Herd 12401520, Obsidianschwarz/Edelstahllook 8 - 10 Werktage 984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 984,00 € → zum Angebot
• Miele 22245703D, Miele H 2457 IP Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik Miele 22245703D, Miele H 2457 IP Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look 10 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
• H 2457 IP Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit,... Euronics H 2457 IP Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit,... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.099,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
• H 2457 IP ACTIVE Obsidianschwarz/Edelstahl-Look Einbauherd expert H 2457 IP ACTIVE Obsidianschwarz/Edelstahl-Look Einbauherd Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.099,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.178,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
984 €
Ø 1 Mon.
987 €
Tiefstpreis
984 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 2457 IP ACTIVE Herd 12401520, Obsidianschwarz/Edelstahllook ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 984,00 € Versand kostenfrei Gesamt 984,00 € → zum Angebot
Miele 22245703D, Miele H 2457 IP Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
H 2457 IP Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit, A+ Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.099,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
H 2457 IP ACTIVE Obsidianschwarz/Edelstahl-Look Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.099,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.178,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht Miele H 2457 IP Active EL obsidanschwarz

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Der Miele H 2457 IP Active EL obsidanschwarz besticht durch sein elegantes Design in obsidianschwarz und fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Die hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von robusten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer. Mit einer Breite von 59,5 cm und einer Höhe von 59,5 cm passt der Einbauherd perfekt in standardisierte Küchenschränke.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Dieses Backofen-Set bietet eine Vielzahl von Beheizungsarten, darunter Heißluft, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Grill und Umluftgrill. Die Intensivhitze und Heißluft sanft sorgen für gleichmäßige und schonende Garergebnisse. Dank der Ankochautomatik und der Schnellaufheizung sparen Sie wertvolle Zeit beim Kochen und Backen.

Miele H 2457 IP Active EL obsidanschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2457 IP Active EL obsidanschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Einbauherd, Elektroherd
Backblech, Grillrost, Universalblech
Ausstattung
1fach-Teleskop-Auszug, Einhängegitter, Vollauszug
Auftauen, Grill, Heißluft, Heißluft sanft, Intensivhitze, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Signalton, Timer
Pyrolyse, katalytische Rückwand
Kühlgebläse, Nachlaufautomatik, Sicherheitsabschaltung, Tastensperre
EasyControl, Heißluft plus, Perfect Clean
5
Eigenschaften
Glastür, Klapptür, geringe Türtemperatur
30 - 280 °C
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,71 kWh
1,1 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
56,8 cm
76 Liter
42 kg
Technische Daten
16 A
10.900 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram