Miele H 2459 E obsidanschwarz Einbauherd

• Versenkbare Drehschalter verschwinden in der Front und schaffen aufgeräumte Optik
• Sieben Beheizungsarten von Unterhitze bis Umluftgrill für vielseitige Rezepte
• 30 bis 280 Grad Celsius Temperaturbereich für sanftes Trocknen bis scharfes Anbraten
• Katalyse-Reinigung setzt Fettspritzer während des Backens automatisch um
• 0,71 kWh Heißluft-Verbrauch reduziert Stromkosten bei häufigem Backen
• Teleskopauszug ermöglicht sicheres Entnehmen schwerer Bleche und Bräter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
570,00 €
Ø 572 €
542,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
570,00 €
Ø 572 €
542,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
ab 570,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 542,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele H 2459 E ACTIVE Herd 12604440, Obsidianschwarz Kueche24 Miele H 2459 E ACTIVE Herd 12604440, Obsidianschwarz 8 - 10 Werktage 570,00 € Versand kostenfrei Gesamt 570,00 € → zum Angebot
• H 2459 E Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, Rückwand Euronics H 2459 E Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, Rückwand sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 579,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 618,00 € → zum Angebot
• H 2459 E ACTIVE Obsidianschwarz Einbauherd expert H 2459 E ACTIVE Obsidianschwarz Einbauherd Lieferzeit 4 - 7 Werktage 579,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 658,90 € → zum Angebot
• Miele Herdset H 2459 E Active Obsidianschwarz + KM 6013 Holzleitner DE Miele Herdset H 2459 E Active Obsidianschwarz + KM 6013 3 Werktage 1.199,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.238,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
570 €
Ø 1 Mon.
572 €
Tiefstpreis
542 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 2459 E ACTIVE Herd 12604440, Obsidianschwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 570,00 € Versand kostenfrei Gesamt 570,00 € → zum Angebot
H 2459 E Elektro-Herd obsidianschwarz, 76 l, schnelles Vorheizen, Rückwand Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 579,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 618,00 € → zum Angebot
H 2459 E ACTIVE Obsidianschwarz Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 579,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 658,90 € → zum Angebot
Miele Herdset H 2459 E Active Obsidianschwarz + KM 6013 Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 1.199,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.238,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Miele H 2459 E obsidanschwarz

Miele H 2459 E obsidanschwarz – versenkbare Bedienung schafft aufgeräumte Optik

Versenkbare Drehschalter kennzeichnen dieses Backofen-Set als Modell mit durchdachtem Bedienkonzept. Die Bedienelemente verschwinden bei Nichtgebrauch vollständig in der Front und hinterlassen eine glatte, leicht zu reinigende Oberfläche. Ein Display mit Uhrzeitanzeige sorgt für permanenten Überblick über Gardauer und Tageszeit. Die EasyControl-Bedienlogik strukturiert den Zugriff auf alle Funktionen übersichtlich, sodass auch umfangreiche Menüs schnell erschlossen sind. Wer häufig zwischen verschiedenen Gerichten wechselt oder beim Backen präzise Zeitfenster einhalten muss, profitiert von dieser Kombination aus analoger Haptik und digitaler Kontrolle.

Sieben Beheizungsarten decken klassisches Backen und moderne Garmethoden ab

Ober-/Unterhitze, Heißluft, Umluft, Unterhitze, Grill und Umluftgrill bieten ein breites Spektrum für unterschiedliche Rezepte. Die Heißluft-plus-Funktion verteilt heiße Luft besonders gleichmäßig im Garraum, wodurch Kuchen auf mehreren Ebenen gleichzeitig gelingen. Umluftgrill kombiniert Oberhitze mit Luftzirkulation und eignet sich ideal für knusprige Hähnchen oder überbackene Aufläufe. Die separate Unterhitze-Einstellung ermöglicht gezielte Bräunung von Pizzaböden oder Quiche-Teigen. Ein Temperaturbereich von 30 bis 280 Grad Celsius schafft Spielraum für sanftes Trocknen von Obst ebenso wie für scharfes Anbraten bei Maximaltemperatur. Die Ankochautomatik startet den Garvorgang mit hoher Leistung und reduziert anschließend automatisch auf die vorgewählte Zieltemperatur – zeitsparend bei langem Schmoren.

Miele H 2459 E obsidanschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2459 E obsidanschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Einbauherd, Elektroherd
Ausstattung
Grill, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Katalyse
Abschaltautomatik, Restwärmeanzeige, Tastensperre
EasyControl, Heißluft plus, Perfect Clean
Eigenschaften
30 - 280 °C
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,71 kWh
1,05 kWh
Maße & Gewicht
59,6 cm
59,5 cm
56,8 cm
76 Liter
Technische Daten
7.300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram