PKM EH4-50KPGDQ Elektroherd

• Der weiße Standherd vereint vier Kochstellen mit einem 48-Liter-Backofen auf nur 49,8 cm Breite ideal.
• Flexible Beheizungsarten mit Ober-, Unterhitze und Kombinationen ermöglichen präzises Backen und Grillen verschiedenster Speisen.
• Die Zweifachverglasung mit Vollglasinnentür und Kühlgebläse sorgt für Sicherheit und niedrige Außentemperaturen während des Betriebs.
• Praktisches Geschirrablagefach, Garraumbeleuchtung und komplettes Zubehör mit Backblech und Grillrost bieten durchdachten Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 249,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ Weiß OBI PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ Weiß 9 Tage 249,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 298,95 € → zum Angebot
• PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ Norma24 PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ 5-8 Werktage 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
• PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ | 48 Liter Garraum | Energieeffizienzklasse A... Amazon Marketplace PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ | 48 Liter Garraum | Energieeffizienzklasse A... 311,79 € Versand kostenfrei Gesamt 311,79 € → zum Angebot
• PKM Elektro-Standherd PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ, mit Teleskopauszug, mit Otto PKM Elektro-Standherd PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ, mit Teleskopauszug, mit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 9 Tage 249,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 298,95 € → zum Angebot
PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
PKM EH4-50KPGDQ Stand-Elektroherd, 50 cm mit Massekochfeld - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 274,43 € Versand kostenfrei Gesamt 274,43 € → zum Angebot
PKM EH4-50KPGDQ EEK: A Standherd mit Massekochfeld, 50 cm breit, 3 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 287,84 € + 39,95 € Versand Gesamt 327,79 € → zum Angebot
PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ | 48 Liter Garraum | Energieeffizienzklasse A | 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 311,79 € Versand kostenfrei Gesamt 311,79 € → zum Angebot
PKM Elektro-Standherd PKM Standelektroherd EH4-50KPGDQ, mit Teleskopauszug, mit Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Herd EH4-50KPGDQ Weiß Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 329,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 388,00 € → zum Angebot
PKM Herd, Weiß, Metall, A, 49.8x86x61 cm, Betriebskontrollleuchte, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht PKM EH4-50KPGDQ

PKM EH4-50KPGDQ vereint Kompaktheit mit durchdachter Ausstattung

Ein vollwertiges Backofen-Set muss nicht viel Platz beanspruchen, um überzeugende Kochergebnisse zu liefern. Dieses Gerät wurde speziell für kleinere Küchen entwickelt und bietet trotz kompakter Abmessungen von unter 50 cm Breite alles, was ambitionierte Hobbyköche benötigen. Das 4-Platten-Elektrokochfeld kombiniert mit einem 48-Liter-Garraum ermöglicht die Zubereitung mehrerer Gerichte gleichzeitig. Die weiße Gestaltung fügt sich harmonisch in verschiedene Küchenkonzepte ein, während die intuitive Bedienung über Drehschalter sowohl Kochanfängern als auch erfahrenen Nutzern entgegenkommt. Mit einem Anschlusswert von 6.800 Watt steht ausreichend Leistung für anspruchsvolle Zubereitungen zur Verfügung.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Backergebnisse

Die flexible Anpassung an unterschiedliche Rezepte gelingt mühelos durch drei separat nutzbare Beheizungsoptionen. Ob Ober- und Unterhitze für klassische Backwaren, reine Oberhitze zum Gratinieren oder Unterhitze für empfindliche Teigböden – der Standherd passt sich individuellen Kochanforderungen an. Die Garraumbeleuchtung ermöglicht eine ständige Kontrolle des Garvorgangs, ohne die Backofentür öffnen zu müssen. Das Kühlgebläse mit Nachlaufautomatik schützt angrenzende Möbel vor übermäßiger Hitzeentwicklung und sorgt für zusätzliche Sicherheit im Küchenalltag. Die Vollglasinnentür mit Zweifachverglasung reduziert die Außentemperatur spürbar und macht den Elektroherd besonders familienfreundlich. Das praktische Geschirrablagefach unterhalb des Backraums bietet zusätzlichen Stauraum für Backbleche und Grillroste.

PKM EH4-50KPGDQ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM EH4-50KPGDQ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Elektroherd, Standherd
Backblech, Grillrost
Elektrokochfeld
Ausstattung
Ober-/Unterhitze, Oberhitze, Unterhitze
Drehschalter
Garraumbeleuchtung, Geschirrablagefach
4
Kühlgebläse/Nachlaufautomatik
Eigenschaften
Vollglasinnentür, Zweifachverglasung
Energiemerkmale
0,71 kWh
Maße & Gewicht
49,8 cm
86 cm
61 cm
48 Liter
38,7 kg
Technische Daten
6.800 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram