Miele H 2457 EP Active obsidanschwarz Einbauherd

• Geräumiger 76-Liter-Backofen mit 5 Einschubebenen bietet Platz für umfangreiche Zubereitungen und flexible Nutzungsmöglichkeiten.
• Energieeffiziente A+ Klassifizierung und Heißluft-plus-Funktion sorgen für gleichmäßige Wärmeverteilung und optimale Backergebnisse bei reduziertem Energieverbrauch.
• Innovative Pyrolyse-Selbstreinigung und katalytische Rückwand erleichtern die Pflege und halten den Backofen hygienisch sauber.
• Vielfältige Beheizungsarten wie Grill, Ober-/Unterhitze und Umluftgrill ermöglichen präzise Anpassung an verschiedene Zubereitungsmethoden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
930,00 €
Ø 930 €
881,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
930,00 €
Ø 930 €
881,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,00 €
ab 930,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 881,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12401430, Miele H 2457EP Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt Miele 12401430, Miele H 2457EP Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 930,00 € Versand kostenfrei Gesamt 930,00 € → zum Angebot
• Miele H 2457 EP ACTIVE Herd 12401430, Obsidianschwarz/Edelstahllook Kueche24 Miele H 2457 EP ACTIVE Herd 12401430, Obsidianschwarz/Edelstahllook 8 - 10 Werktage 930,00 € Versand kostenfrei Gesamt 930,00 € → zum Angebot
• H 2457 EP Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit,... Euronics H 2457 EP Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit,... Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 939,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 988,99 € → zum Angebot
• H 2457 EP ACTIVE Obsidianschwarz/Edelstahl-Look Einbauherd expert H 2457 EP ACTIVE Obsidianschwarz/Edelstahl-Look Einbauherd Lieferzeit 4 - 7 Werktage 939,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.018,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
930 €
Ø 1 Mon.
930 €
Tiefstpreis
881 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 2457 EP ACTIVE Herd 12401430, Obsidianschwarz/Edelstahllook ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 930,00 € Versand kostenfrei Gesamt 930,00 € → zum Angebot
Miele 12401430, Miele H 2457EP Active Einbauherd (ohne Kochfeld) maxi AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 930,00 € Versand kostenfrei Gesamt 930,00 € → zum Angebot
H 2457 EP Active Einbau Elektro-Herd, 76 l, schnelles Vorheizen, 59,5 cm breit, A+, Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 939,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 988,99 € → zum Angebot
H 2457 EP ACTIVE Obsidianschwarz/Edelstahl-Look Einbauherd expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 939,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.018,90 € → zum Angebot
Miele 22245701D, Miele H 2457 EP Einbauherd Obsidianschwarz/Edelstahl-Look HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Miele H 2457 EP Active obsidanschwarz

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Der Miele H 2457 EP Active obsidanschwarz besticht durch sein elegantes Design in obsidanschwarz und fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Die hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von robusten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und eine ansprechende Optik.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Mit einer Vielzahl von Beheizungsarten wie Heißluft, Ober-/Unterhitze, Grill und Umluftgrill bietet dieser Einbauherd die Flexibilität, die Sie für die Zubereitung verschiedenster Gerichte benötigen. Die Intensivhitze und die Heißluft sanft Funktion sorgen dafür, dass Ihre Speisen immer gleichmäßig und perfekt gegart werden.

Miele H 2457 EP Active obsidanschwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 2457 EP Active obsidanschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Einbauherd, Elektroherd
Backblech, Grillrost, Universalblech
Ausstattung
1fach-Teleskop-Auszug, Einhängegitter, Vollauszug
Grill, Heißluft, Heißluft sanft, Intensivhitze, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Signalton, Timer
Pyrolyse, katalytische Rückwand
Kühlgebläse, Nachlaufautomatik, Sicherheitsabschaltung, Tastensperre
EasyControl, Heißluft plus, Perfect Clean
5
Eigenschaften
Glastür, Klapptür, geringe Türtemperatur
30 - 280 °C
energiesparend
Energiemerkmale
A+
0,71 kWh
1,1 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
56,8 cm
76 Liter
42 kg
Technische Daten
16 A
11.400 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram