Neff EX1B0 (E1DCA0AK3 + M16SRF0L0) Elektroherd

• Mit 71 Liter Innenraumvolumen bietet der Backofen großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen und mehrere Gerichte gleichzeitig.
• Das Elektrokochfeld mit Ceran-Oberfläche verfügt über vier Kochzonen, darunter eine Bräterzone und eine Zweikreiszone für flexible Nutzung.
• Fünf vielseitige Beheizungsarten ermöglichen präzises Garen von Großflächengrill bis sanfter Heißluft für optimale Ergebnisse.
• Die CircoTherm-Technologie sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung und ermöglicht das simultane Zubereiten verschiedener Gerichte ohne Geschmacksübertragung.
• Dank Energieeffizienzklasse A und sparsamem Energieverbrauch von 0,97 kWh wird effizientes Kochen und Backen unterstützt.
• Mit Dreifachverglasung und Vollglasinnentür wird eine optimale Wärmeisolierung gewährleistet und die Reinigung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
575,94 €
Ø 591 €
575,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
575,94 €
Ø 591 €
575,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,00 €
ab 575,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 575,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neff EX1B0 (M16SRF0L0,E1DCA0AK3) Herdset 5Heizarten CircoTherm Elektrokochfeld... mybauer Neff EX1B0 (M16SRF0L0,E1DCA0AK3) Herdset 5Heizarten CircoTherm Elektrokochfeld... siehe Shop 575,94 € + 49,99 € Versand Gesamt 625,93 € → zum Angebot
• Neff EX1B0 (M16SRF0L0,E1DCA0AK3) Herdset 5Heizarten CircoTherm Elektrokochfeld... meinkuechenstudio DE Neff EX1B0 (M16SRF0L0,E1DCA0AK3) Herdset 5Heizarten CircoTherm Elektrokochfeld... 575,94 € + 49,99 € Versand Gesamt 625,93 € → zum Angebot
• NEFF EX1B0, Herd-Set bestehend aus E1DCA0AK3, N 30, Herd, 60 x 60 cm,... Amazon NEFF EX1B0, Herd-Set bestehend aus E1DCA0AK3, N 30, Herd, 60 x 60 cm,... Auf Lager 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
• NEFF Elektro-Herd-Set EX1B0, CircoTherm® auf 3 Ebenen & Bräterzone für... Otto NEFF Elektro-Herd-Set EX1B0, CircoTherm® auf 3 Ebenen & Bräterzone für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 671,07 € + 39,95 € Versand Gesamt 711,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
575.94 €
Ø 1 Mon.
591 €
Tiefstpreis
576 €
Preisalarm aktivieren
Neff EX1B0 (M16SRF0L0,E1DCA0AK3) Herdset 5Heizarten CircoTherm Elektrokochfeld 60cm ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 575,94 € + 49,99 € Versand Gesamt 625,93 € → zum Angebot
Neff EX1B0 (M16SRF0L0,E1DCA0AK3) Herdset 5Heizarten CircoTherm Elektrokochfeld 60cm, mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 575,94 € + 49,99 € Versand Gesamt 625,93 € → zum Angebot
Neff EX1B0, NEFF Einbauherd-Set EX1B0 | Einbau-Herd & Glaskeramik-Kochfeld 60 cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 604,02 € + 69,95 € Versand Gesamt 673,97 € → zum Angebot
Neff EX1B0, Neff EX1B0 (E1DCA0AK3 + M16SRF0L0) Herdset groß mit 60 cm Glaskeramik expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 609,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 658,90 € → zum Angebot
Neff EX1B0, Einbauherd-Set, E1DCA0AK3 + M16SRF0L0, Einbau-Herd, Elektrokochfeld Kueche24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
EX1B0 Herdset bestehend aus E1DCA0AK3 + M16SRF0L0 schwarz/edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 642,83 € + 49,99 € Versand Gesamt 692,82 € → zum Angebot
NEFF EX1B0, Herd-Set bestehend aus E1DCA0AK3, N 30, Herd, 60 x 60 cm, CircoTherm & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
NEFF EX1B0, Herd-Set bestehend aus E1DCA0AK3, N 30, Herd, 60 x 60 cm, CircoTherm & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
NEFF EX1B0, Neff EX1B0 Set Einbauherd E1DCA0AK3 + Glaskeramikkochfeld M16SRF0L0, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 658,90 € + 56,72 € Versand Gesamt 715,62 € → zum Angebot
Neff EX1B0, Neff E1DCA0AK3 + M16SRF0L0, Keramik, 4 Zone(n), Glaskeramik, Schwarz, Kaufland Kueche24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
NEFF EX1B0, Energieeffizienzklasse: A (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 659,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 718,00 € → zum Angebot
NEFF Elektro-Herd-Set EX1B0, CircoTherm® auf 3 Ebenen & Bräterzone für großes Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 671,07 € + 39,95 € Versand Gesamt 711,02 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neff EX1B0 (E1DCA0AK3 + M16SRF0L0)

Neff EX1B0 (E1DCA0AK3 + M16SRF0L0) für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die Welt des präzisen und vielseitigen Kochens mit diesem hochwertigen Backofen-Set. Es vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen die perfekte Plattform, um Ihre kulinarischen Fähigkeiten voll zu entfalten. Erleben Sie Kochkomfort auf höchstem Niveau und lassen Sie sich von den vielfältigen Möglichkeiten inspirieren, die dieses Gerät Ihnen eröffnet.

Präzise Kontrolle für perfekte Ergebnisse

Das Backofen-Set überzeugt durch seine ausgeklügelte Temperaturregelung von 50 bis 275 °C. Diese Genauigkeit ermöglicht es Ihnen, jedes Gericht mit der exakt richtigen Hitze zuzubereiten. Ob zartes Fischfilet oder knuspriger Braten – Sie haben stets die volle Kontrolle über den Garprozess. Die fünf verschiedenen Betriebsarten, darunter Heißluft und Ober-/Unterhitze, bieten Ihnen die Flexibilität, jedes Rezept optimal umzusetzen.

Neff EX1B0 (E1DCA0AK3 + M16SRF0L0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neff EX1B0 (E1DCA0AK3 + M16SRF0L0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Elektroherd, Herd-Set
Kombirost, Universalpfanne
Elektrokochfeld
Ausstattung
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill
Drehschalter
Display, Garraumbeleuchtung
Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
4
Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Restwärmeanzeige
CircoTherm
4
Eigenschaften
Ceran
Dreifachverglasung, Klapptür, Vollglasinnentür
50 - 275 °C
Stangengriff
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A
0,81 kWh
0,97 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
32,6 kg
58,3 cm
51,3 cm
4,3 cm
Technische Daten
48 A
11.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram