Siemens MKD2KC61 (HD314A0S3 + EA64RGNA1E) Elektroherd

• Das Set kombiniert einen 71-Liter-Backofen mit einem Elektrokochfeld, bietet 8 Betriebsarten und ermöglicht vielfältige Zubereitungsmöglichkeiten.
• Die 3D Heißluft-Funktion sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung auf bis zu drei Ebenen und garantiert optimale Backergebnisse.
• Das Elektrokochfeld verfügt über vier Kochzonen, darunter eine Bräterzone und eine Zweikreiszone für flexible Topfgrößen.
• Mit der Selbstreinigungsfunktion und der Hydrolyse wird die Reinigung des Backofens erheblich erleichtert und Zeit gespart.
• Die A+ Energieeffizienzklasse gewährleistet einen sparsamen Energieverbrauch bei gleichzeitig hoher Leistung und Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
739,99 €
Ø 740 €
712,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 781,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
739,99 €
Ø 740 €
712,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 781,09 €
ab 739,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 712,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens MKD2KC61 Herdset xxl-deals Siemens MKD2KC61 Herdset Lieferbar 5-7 Werktage, frei Verwendungsstelle 739,99 € Versand kostenfrei Gesamt 739,99 € → zum Angebot
• Siemens MKD2KC61, Siemens MKD2KC61 (HD314A0S3 + EA64RGNA1E) Herdset groß... expert TechnoMarkt Siemens MKD2KC61, Siemens MKD2KC61 (HD314A0S3 + EA64RGNA1E) Herdset groß... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 749,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 838,89 € → zum Angebot
• MKD2KC61 Einbauherdset expert MKD2KC61 Einbauherdset Lieferzeit 4 - 7 Werktage 749,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 828,90 € → zum Angebot
• MKD2KC61 Herdset bestehend aus HD314A0S3 + EA64RGNA1E edelstahl Euronics MKD2KC61 Herdset bestehend aus HD314A0S3 + EA64RGNA1E edelstahl Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 781,09 € + 69,99 € Versand Gesamt 851,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
739.99 €
Ø 1 Mon.
740 €
Tiefstpreis
712 €
Preisalarm aktivieren
Siemens MKD2KC61 Herdset ✓ Bester Preis xxl-deals Angebotsinfo Lieferbar 5-7 Werktage, frei... 739,99 € Versand kostenfrei Gesamt 739,99 € → zum Angebot
Siemens MKD2KC61, Siemens MKD2KC61 (HD314A0S3 + EA64RGNA1E) Herdset groß AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 749,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 838,89 € → zum Angebot
MKD2KC61 Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 749,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 828,90 € → zum Angebot
MKD2KC61 Herdset bestehend aus HD314A0S3 + EA64RGNA1E edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 781,09 € + 69,99 € Versand Gesamt 851,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht Siemens MKD2KC61 (HD314A0S3 + EA64RGNA1E)

Siemens MKD2KC61 (HD314A0S3 + EA64RGNA1E) - Perfektion für anspruchsvolle Köche

Entdecken Sie kulinarische Höchstleistungen mit diesem erstklassigen Backofen-Set aus der Siemens iQ300 Serie. Es vereint modernste Technologie mit intuitivem Design und bietet Ihnen präzise Kontrolle über jeden Kochvorgang. Egal ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch sind oder täglich für Ihre Familie kochen - dieses Gerät erfüllt höchste Ansprüche an Funktionalität und Effizienz.

Vielseitige Kochoptionen für jeden Geschmack

Mit acht verschiedenen Betriebsarten passt sich das System flexibel Ihren Bedürfnissen an. Von der klassischen Ober-/Unterhitze bis zur innovativen 3D Heißluft-Funktion - Sie haben stets die optimale Einstellung für Ihr Gericht. Die Dampfunterstützung sorgt für saftige Braten und knusprige Krusten, während die Pizzastufe Ihren Teigwaren den perfekten Boden verleiht. Dank des integrierten Elektrokochfelds mit vier Kochzonen, darunter eine Bräterzone, meistern Sie mühelos jedes Menü.

Siemens MKD2KC61 (HD314A0S3 + EA64RGNA1E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens MKD2KC61 (HD314A0S3 + EA64RGNA1E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Siemens iQ300
Elektroherd, Herd-Set
Kombirost, Universalpfanne
Elektrokochfeld
Ausstattung
1fach-Teleskop-Auszug, Einhängegitter, ebenenunabhängig
Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Umluftgrill, Unterhitze
Uhrzeit
Drehschalter
Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
4
Hydrolyse
Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik
3D Heißluft, LED-Display, Stopp-Funktion
5
Eigenschaften
Ceran
Dreifachverglasung, Klapptür, Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur
50 - 275 °C
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
33,9 kg
58,3 cm
51,3 cm
4,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram