Bosch HEG278BB3 Einbauherd

• Der XXL-Backofen mit 71 Liter Volumen bietet großzügigen Platz für umfangreiche Kochvorhaben und ermöglicht die Zubereitung mehrerer Gerichte gleichzeitig.
• Mit 10 Beheizungsarten und 30 Automatikprogrammen lassen sich vielfältige Gerichte präzise und bequem zubereiten, was für kulinarische Flexibilität sorgt.
• Die Pyrolyse-Selbstreinigung und Hydrolyse-Funktion erleichtern die Reinigung des Backofens erheblich und sparen Zeit bei der Pflege.
• Dank der 3D Heißluft und AirFry-Funktion können Speisen gleichmäßig gegart und knusprig zubereitet werden, was gesündere Alternativen zum herkömmlichen Frittieren ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
690,00 €
Ø 709 €
690,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.070,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
690,00 €
Ø 709 €
690,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.070,00 €
ab 690,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 690,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HEG278BB3 - Serie 6 Einbauherd mit 5 Jahre Garantie, Schwarz, Pyrolyse,... homeofkitchen.shop Bosch HEG278BB3 - Serie 6 Einbauherd mit 5 Jahre Garantie, Schwarz, Pyrolyse,... Auf Lager, sofort lieferbar 690,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 759,00 € → zum Angebot
• Bosch HEG278BB3 ellerbrock-shop Bosch HEG278BB3 6 Tage 710,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 759,00 € → zum Angebot
• Bosch HEG278BB3, Serie 6, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Schwarz Kueche24 Bosch HEG278BB3, Serie 6, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Schwarz 8 - 10 Werktage 837,00 € Versand kostenfrei Gesamt 837,00 € → zum Angebot
• Bosch Serie 6 HEG278BB3, Medium, Elektrischer Ofen, 71 l, 71 l, 30 - 275 °C,... Kaufland Bosch Serie 6 HEG278BB3, Medium, Elektrischer Ofen, 71 l, 71 l, 30 - 275 °C,... 8-9 Werktage 890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 890,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
690 €
Ø 1 Mon.
709 €
Tiefstpreis
690 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HEG278BB3 - Serie 6 Einbauherd mit 5 Jahre Garantie, Schwarz, Pyrolyse, Air Fry ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 690,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Bosch HEG278BB3 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 710,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Bosch HEG278BB3, Serie 6, Einbau-Herd, 60 x 60 cm, Schwarz Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 837,00 € Versand kostenfrei Gesamt 837,00 € → zum Angebot
Bosch Serie 6 HEG278BB3, Medium, Elektrischer Ofen, 71 l, 71 l, 30 - 275 °C, 275 °C Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 890,00 € → zum Angebot
HEG278BB3 Einbau Elektro-Herd schwarz, 71 l, Pizza-Stufe, schnelles Vorheizen, 59,5 Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 949,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 999,98 € → zum Angebot
Bosch HEG278BB3, Energieeffizienzklasse: A+ (A+++-D) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 999,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.058,00 € → zum Angebot
Bosch HEG278BB3 Einbau Elektro-Herd xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 1.027,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.027,00 € → zum Angebot
Bosch HEG278BB3, Bosch HEG278BB3, Einbau-Herd hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 1.070,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.115,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Bosch HEG278BB3

Bosch HEG278BB3 Backofen-Set für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die Perfektion in Ihrem Küchenalltag mit diesem erstklassigen Backofen-Set. Dieses Modell vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und bietet Ihnen präzise Temperaturkontrolle für herausragende Backergebnisse. Ob knusprige Pizzen, saftige Braten oder zarte Desserts - das Gerät meistert jede kulinarische Herausforderung mit Bravour und ermöglicht Ihnen, Ihre Kochkünste auf ein neues Level zu heben.

Vielseitige Funktionen für grenzenlose Kreativität

Mit zehn verschiedenen Betriebsarten eröffnet dieses System Ihnen eine Welt voller Möglichkeiten. Von der klassischen Ober-/Unterhitze über 3D Heißluft bis hin zum innovativen Luftfrittieren - jedes Gericht gelingt optimal. Der AutoPilot mit 30 Programmen unterstützt Sie dabei, selbst komplexe Rezepte mühelos umzusetzen. Die Schnellaufheizung sorgt dafür, dass Sie keine Zeit verlieren, während die Pyrolyse-Funktion die lästige Ofenreinigung übernimmt.

Bosch HEG278BB3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HEG278BB3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bosch Serie 6
Einbauherd, Elektroherd
Grillblech, Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Auszug nachrüstbar, Einhängegitter
Auftauen, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft sanft, Luftfrittieren, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze
Temperatur, Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Uhr
Multifunktionskochen, Selbstreinigung
Hydrolyse, Pyrolyse
Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion
3D Heißluft, AirFry, AutoPilot, LCD-Display, Pyrolyse, XXL-Backofen
30
5
Eigenschaften
Klapptür, Vierfachverglasung, Vollglasinnentür, gedämpfte Tür, geringe Türtemperatur
30 - 275 °C
Stangengriff
Glatte Emaille
30 °C
Energiemerkmale
A+
0,69 kWh
0,94 kWh
220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
37,6 kg
Technische Daten
48 A
11.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram