Michelin CrossClimate 3 255/50 R18 106Y XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load)
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
202,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 198101, Michelin CrossClimate 3 255/50 R18 106 Y, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
202,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Crossclimate 3 XL 3PMSF 255/50 R18 106Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
203,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,51 €
→ zum Angebot
-
Michelin CrossClimate 3 255/50 R18 106 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B,
Lieferung in 24 Stunden
218,04 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 224,04 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.
Michelin CrossClimate 3 255/50 R18 106Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 3 255/50 R18 106Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Michelin CrossClimate 3
Größen
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh – einfach gut informiert
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh einfach erklärt
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh entdecken – jetzt informieren
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh im Vergleich
Ganzjahresreifen 16570 R14 unter der Lupe
Beliebte Ganzjahresreifen 19565 R15 im Jahr 2026
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 15570 R13 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
wintertauglich
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %