Michelin CrossClimate 3 215/60 R17 100V XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load)
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
135,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 863069, Michelin CrossClimate 3 215/60 R17 100 V, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
135,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Crossclimate 3 XL 3PMSF 215/60 R17 100V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
138,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,52 €
→ zum Angebot
-
Michelin CrossClimate 3 215/60 R17 100 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,
6 bis 7 Werktage
143,69 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 149,69 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
144,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,46 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:25 Uhr.
Michelin CrossClimate 3 215/60 R17 100V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 3 215/60 R17 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Michelin CrossClimate 3
Größen
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Ganzjahresreifen wintertauglich erklärt
Worauf es bei Ganzjahresreifen 16565 R14 ankommt
Was steckt hinter Ganzjahresreifen 17565 R14? Jetzt lesen
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh kompakt erklärt
Technik erklärt: Ganzjahresreifen 14580 R13
Unsere Favoriten: Ganzjahresreifen 16570 R14
Beliebte Modelle: Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %