Cooper Tire All Season 205/60 R16 96V XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load)
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
90,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Cooper ALL Season XL 3PMSF 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
90,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,49 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
COOPER 728213, Cooper - Cooper All Season Xl Evr - 205/60 R16 Tl 96v 3pmsf Xl -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
92,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,04 €
→ zum Angebot
-
COOPER COOPER ALL SEASON (EVR) 205/60R16 96V (EVR) XL BLK, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
92,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
92,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,04 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:41 Uhr.
Cooper Tire All Season 205/60 R16 96V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cooper Tire All Season 205/60 R16 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Cooper All Season
Größen
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen wintertauglich
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen 20555 R16
Diese Ganzjahresreifen 18565 R15 lohnen sich 2026
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh im Preis-Leistungs-Check 2026
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Top Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh im Vergleich 2026
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh verständlich erklärt
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 60 % auf einen Blick
Beliebte Themen
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %