Metabo UHEV 2860-2 Quick Set (6.00713.51) Kombihammer

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung von 1100 W sorgt für kraftvolles Arbeiten.
• Ein 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine optimale Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.
• Die SDS-Plus-Werkzeugaufnahme garantiert einen schnellen Werkzeugwechsel.
• Ein maximaler Bohrdurchmesser in Beton von 28 mm zeigt die hohe Leistungsfähigkeit des Geräts.
• Die regelbare Drehzahl und Schlagzahl bieten eine hohe Flexibilität bei der Bearbeitung verschiedener Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
225,00 €
Ø 221 €
214,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
225,00 €
Ø 221 €
214,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,99 €
ab 225,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Multihammer UHEV 2860-2 Quick Set – 600713510 – Multihammer zum Amazon Metabo Multihammer UHEV 2860-2 Quick Set – 600713510 – Multihammer zum 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• METABO 600713510, Metabo UHEV 2860-2 Quick Set * Multihamm electronic4you.de METABO 600713510, Metabo UHEV 2860-2 Quick Set * Multihamm lagernd: 2 225,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• metabo Schlagbohrmaschine Set Multihammer 600713510 Otto metabo Schlagbohrmaschine Set Multihammer 600713510 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,38 € Versand kostenfrei Gesamt 251,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
225 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
metabo Multihammer UHEV 2860-2 Quick Set, Schlagbohrhammer mit Kabel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Metabo Multihammer UHEV 2860-2 Quick Set – 600713510 – Multihammer zum Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Metabo 600713510, Metabo SDS-Plus Multihammer UHEV 2860-2 Quick Set Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
METABO 600713510, Metabo UHEV 2860-2 Quick Set * Multihamm electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 225,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Metabo 600713510, Metabo UHEV 2860-2 Quick -Kombihammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 229,15 € Versand kostenfrei Gesamt 229,15 € → zum Angebot
UHEV 2860-2 Quick Set (600713510) Multihammer, Bohrhammer Alternate (1) Angebotsinfo 7 229,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 237,89 € → zum Angebot
Multihammer SDS-plus UHEV 2860-2 Quick Set mit Bohrer-/Meißelsatz 10-teilig toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 244,41 € Versand kostenfrei Gesamt 244,41 € → zum Angebot
Metabo - Multihammer Uhev 2860-2 Quick Set Inkl. Sds-plus Bohrer/meißel Im Koffer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 250,27 € Versand kostenfrei Gesamt 250,27 € → zum Angebot
metabo Schlagbohrmaschine Set Multihammer 600713510 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,38 € Versand kostenfrei Gesamt 251,38 € → zum Angebot
Metabo Multihammer UHEV 2860-2 Quick Set, incl. Bohrer-/Meißelsatz 10-tlg., Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
Metabo - Kombihammer 1100 W, mit Zubehör 600713510 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 254,76 € + 7,87 € Versand Gesamt 262,63 € → zum Angebot
Metabo Multihammer UHEV 2860-2 Quick Set inkl. Bohrer-/Meißelsatz (10-tlg.) + banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 256,89 € + 9,90 € Versand Gesamt 266,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo UHEV 2860-2 Quick Set (6.00713.51)

Der Metabo UHEV 2860-2 Quick Set (6.00713.51) im Detail

Der Metabo UHEV 2860-2 Quick Set (6.00713.51) ist ein leistungsstarker Kombihammer, der sich durch seine Vielseitigkeit und hohe Leistungsfähigkeit auszeichnet. Geeignet für Profis in Gewerbe und Industrie, bietet dieses Gerät eine optimale Lösung für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten. Mit seinem umfangreichen Lieferumfang, einschließlich Bohrer-Set, Meißel-Set und weiterem Zubehör, sind Sie bestens für eine Vielzahl von Aufgaben gerüstet.

Metabo UHEV 2860-2 Quick Set (6.00713.51) Test

5/5
★★★★★ Metabo universal Bohrhammer
Jürgen M November 2023

Dies ist bereits mein zweiter Metabo-Bohrhammer und ich bin immer noch zufrieden mit der Leistung. Die vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten passen perfekt zu meinen Bedürfnissen. Leider war die Lieferung durch DpD enttäuschend.

Die erste Zustellung war überhaupt nicht erfolgt und der Kundenservice konnte mir keine Auskunft geben. In Zukunft hoffe ich auf eine bessere Erfahrung mit der Zustellung.

5/5
★★★★★ Metabo, work, don't play
WS Juni 2022

Der Bohrhammer ist von höchster Qualität. Mit endlosem Drehmoment und dem schnellen Quicksystem für Bohrfutterwechsel. Die Elektronik schützt die Handgelenke beim Bohren mit Bohrkrone vor Verkanten/Blockieren. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Gerät zum fairen Preis
Amazon K Juni 2022

Metabo Bohrhammer - Ein Must-Have für Heimwerker Der Metabo Bohrhammer ist ein wahrer Alleskönner und hat genug Power für jedes DIY-Projekt. Ich habe damit mühelos eine Fundamentplatte zerkleinert und war beeindruckt von seiner Leistung. Dank der verstellbaren Griffposition liegt er angenehm in der Hand und ist sowohl haptisch als auch optisch top.

Mit diesem Bohrhammer von Metabo macht das Arbeiten einfach Spaß! Der einzige Kritikpunkt ist, dass für das Wechselfutter eine separate Verpackung fehlt, da es schnell Staub anzieht. Trotzdem bin ich restlos zufrieden mit diesem Gerät. Der stabile Hartschalenkoffer bietet ausreichend Schutz für den Transport. Also, lasst euch nicht von negativen Kommentaren abhalten und gönnt euch diesen Traum von einem Bohrhammer! Seid bereit für müheloses Arbeiten und kauft euch dieses Teil noch heute.

5/5
★★★★★ nach 2 Jahren...Pflicht fürs Eigenheim, soooo viel Erleichterung
Frank März 2022

Der Metabo Meißelhammer ist ein vielseitiges und fein einstellbares Werkzeug, das präzise Arbeiten ermöglicht. Im Vergleich zum PARKSIDE® Abbruchhammer ist er weniger vibrationsintensiv und eignet sich besser für längere Arbeitseinsätze. Die Maschine ermöglicht das Bohren, Verlegen von Leitungen, Bearbeiten von Ecken und vieles mehr, ohne dabei beschädigt zu werden.

Für grobe Meißelarbeiten in massivem Beton ist der Meißelhammer weniger geeignet, aber für die meisten anderen Arbeiten im Haus ist er perfekt. Es ist wichtig, die Maschine nicht zu stark zu belasten, sondern sie einfach gleiten zu lassen, da sie von alleine arbeitet. Insgesamt ein vielseitiges und effektives Werkzeug für den Heimgebrauch. Jeder wird Freude daran haben.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist super
Bernd K Februar 2022

Mein zweiter Metabo Multihammer - robust, handlich und hitzebeständig. Ideal für längere Einsätze. Keine Probleme beim Stemmen oder Bohren in Stahlbeton. Sehr zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Maschine.
Jörg P Januar 2022

Diese handliche und leistungsstarke Maschine übertrifft alle Erwartungen. Mit hoher Leistung bohrt sie mühelos in Holz und Beton. Das Werkzeug ist einfach zu wechseln und die Bedienungsanleitung ist sehr gut verständlich.

Der Koffer ist von ausgezeichneter Qualität und schützt die Maschine optimal. Keine übermäßige Belastung des Körpers beim Hämmern. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemein
METABO
Kombihammer
Allgemeine Daten
Kombihammer
Bohrerset, Bohrfutter, Tiefenanschlag
Antrieb
2-Gang
Emission
3.0 dB
90.0 dB
13.5 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
1100 W
Funktionalitäten
Drehstopp, Rutschkupplung, Schlagstopp, regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
28 mm
32 mm
13 mm
Netzbetrieb
2-Gang
2.100 U/min
4.500 Schläge/min
1.100 Watt
Drehmomentvorwahl, Schlagzahlregulierung, Softgriff
3,4 Joule
Leistungsmerkmale
68 mm
3.4 J
900 Umdrehungen/Minute
2100 Umdrehungen/Minute
4500 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-Set, Meißel-Set, Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
grün
3,3 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
10 tlg.
Metabo UHEV
Zubehör
Werkzeugkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram