Bosch GSH 3 E Professional (0 611 320 703) Kombihammer

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung von 650 W sorgt für durchgängig hohe Leistung bei allen Anwendungen.
• Ein Gewicht von nur 3,5 kg ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume.
• Die Werkzeugaufnahme SDS-Plus gewährleistet einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Mit einer maximalen Leerlaufschlagzahl von 3500 Umdrehungen/Minute und einer Einzelschlagstärke von 2.6 J meistert das Gerät auch die härtesten Materialien.
• Der Softgriff bietet einen komfortablen und sicheren Halt, selbst bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Das mitgelieferte Zubehör, darunter ein Spitzmeißel, Transportkoffer, Zusatzhandgriff, Bohrer-/Meißelfett und ein Fließenmeißel, rundet das Gesamtpaket ab und macht das Gerät sofort einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
318,25 €
Ø 318 €
318,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 757,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
318,25 €
Ø 318 €
318,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 757,49 €
ab 318,25 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 318,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Schlaghammer GSH 3 E (inkl. Fliesenmeißel, Spitzmeißel, Amazon Bosch Professional Schlaghammer GSH 3 E (inkl. Fliesenmeißel, Spitzmeißel, Auf Lager 318,25 € Versand kostenfrei Gesamt 318,25 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611320703, Bosch Professional Bosch Schlaghammer GSH 3 E GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0611320703, Bosch Professional Bosch Schlaghammer GSH 3 E Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional GSH 3 E Schlaghammer mit SDS plus (0611320703) alango DE Bosch Professional GSH 3 E Schlaghammer mit SDS plus (0611320703) Auf Lager, 1-3 Werktage 333,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 339,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
318.25 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
318 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Schlaghammer GSH 3 E (inkl. Fliesenmeißel, Spitzmeißel, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 318,25 € Versand kostenfrei Gesamt 318,25 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlaghammer GSH 3 E (inkl. Fliesenmeißel, Spitzmeißel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611320703, Bosch Professional Bosch Schlaghammer GSH 3 E GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GSH 3 E Schlaghammer mit SDS plus (0611320703) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 333,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Schlaghammer GSH 3 E Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 346,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 353,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611320703, Bosch Professional Schlaghammer GSH 3 E 0611320703 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 346,04 € Versand kostenfrei Gesamt 346,04 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlaghammer mit SDS plus GSH 3 E - im Handwerkerkoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 351,88 € + 7,90 € Versand Gesamt 359,78 € → zum Angebot
Bosch 0.611.320.703, Bosch GSH 3 E PRO SDS-Plus Schlaghammer (0611320703) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 357,21 € + -10,72 € Versand Gesamt 346,49 € → zum Angebot
Bosch Schlaghammer mit SDS plus GSH 3 E contorion Angebotsinfo 1 Werktag 360,98 € Versand kostenfrei Gesamt 360,98 € → zum Angebot
Bosch Schlaghammer mit SDS plus GSH 3 E Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 361,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 368,78 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611320703, Bosch Professional GSH 3 (Netzbetrieb, Abbruchhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 363,76 € Versand kostenfrei Gesamt 363,76 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSH 3 E SDS plus Abbruchhammer Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 386,74 € + 6,30 € Versand Gesamt 393,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSH 3 E Professional (0 611 320 703)

Der Bosch GSH 3 E Professional (0 611 320 703): Ein Meisterwerk für Profis

Wenn es um Präzision und Leistung bei Abbruch- und Renovierungsarbeiten geht, setzt der Bosch GSH 3 E Professional (0 611 320 703) neue Maßstäbe. Dieser Kombihammer ist speziell für Gewerbe, Industrie und echte Profis konzipiert, die Wert auf Effizienz und Langlebigkeit legen. Mit seiner beeindruckenden Abtragleistung von 36 kg/h und der robusten Bauweise ist dieses Werkzeug ein unverzichtbarer Begleiter auf jeder Baustelle.

Bosch GSH 3 E Professional (0 611 320 703) Test

5/5
★★★★★ Spitzen Podukt
Stefan R Mai 2024

Ich habe den Schlaghammer für die Sanierung von Außenkellern verwendet. Die Schlagkraft reicht perfekt aus, um Dämmstoffplatten zu entfernen. Das Gerät liegt angenehm in der Hand, und dank seines leichten Gewichts sind auch Überkopfarbeiten ermüdungsfrei machbar.

5/5
★★★★★ Der GSH 3 E mit drehbarem Meisel ist der Hammer!!!
Amazon Kunde September 2022

Der Bosch GSH 3 E Schlaghammer ist perfekt für Sanierungsarbeiten rund um das Haus. Mit seiner handlichen Größe und starken Schlagkraft eignet er sich ideal für die Entfernung von Fliesen und Ytong. Der drehbare Meisel ermöglicht eine optimale Positionierung für präzises Arbeiten.

Bosch Geräte sind generell von hoher Qualität, besonders in der Professional-Version. Dieser Schlaghammer ist keine Ausnahme und überzeugt mit seiner Leistung. Ein Muss für Heimwerker und Profis. 5 Sterne Bewertung!.

5/5
★★★★★ Genau das Gerät habe ich immer gesucht
M.Merkel November 2021

Als Profi-Handwerker mit zahlreichen Stemmhämmern, auch von Bosch, kann ich sagen, dass der GSH3E ein unverzichtbares Werkzeug ist. Dieses preiswerte Gerät ist ideal für Arbeiten über Kopf und entfernt mühelos leichte und harte Verputze sowie Fliesen vom Estrich. Sogar das Entfernen von Estrich ist mit dem GSH3E möglich. Der 5kg Hammer ist handlich und trotzdem leistungsstark.

Ein tolles Teil, das ich nicht mehr missen möchte und das fest in meinem Caddy Maxi Kasten Platz gefunden hat. Eine klare Kaufempfehlung für jeden Handwerker, der auf Qualität setzt.

5/5
★★★★★ Super
MikeM Januar 2021

Diese Maschine war super! Ich habe damit mühelos alte Fliesen entfernt. Sie ist leicht und einfach zu bedienen, sogar meine Frau konnte sie problemlos verwenden. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Dezember 2016

Hochwertiges Markenprodukt zu gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Gut verpackt und schnelle Lieferung. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für leichte Arbeiten zufriedenstellend
Stefan Oktober 2014

Ich renoviere gerade mein altes Haus und musste schlecht verlegten Nivelliermasse entfernen. Mein alter DeWalt Bohrhammer mit 850W ist viel stärker als die neue Bosch, aber die Bosch ist viel komfortabler und leichter. Obwohl sie nicht so effizient ist, reduziert sie die körperliche Belastung enorm, was den Arbeitsfortschritt ausgleicht.

Sie ist auch deutlich leiser, aber nicht lautlos. Ich werde die Bosch zum Entfernen von Fliesen verwenden und für härteres Material einen SDS-Max Schlaghammer kaufen müssen. Insgesamt ist die Bosch eine leichte Maschine mit angenehmem Handling, die ermüdungsfreies Arbeiten ermöglicht. Für weichere Materialien ist der Arbeitsfortschritt ausreichend, aber für härteres Material könnte sie etwas langsamer sein.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen
8.9 cm
20.8 cm
37.6 cm
Allgemein
Bosch
Kombihammer
Allgemeine Daten
Kombihammer
Antrieb
1-Gang
Bauform
Softgriff
Emission
3.0 dB
90.0 dB
17.5 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
650 W
Funktionalitäten
regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
1-Gang
3.500 Schläge/min
650 Watt
4,3 Joule
Leistungsmerkmale
2.6 J
3500 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-/Meißelfett, Fließenmeißel, Spitzmeißel, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
37,6 x 8,9 x 20,8 cm
3,5 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Abtragleistung: 36 kg/h
Bosch GSH, Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram