Bosch GBH 5-40 D Professional (0 611 269 001) Kombihammer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung von 1100 W ermöglicht kraftvolles Bohren und Meißeln.
• Ein maximaler Bohrdurchmesser in Beton von 90 mm zeigt die beeindruckende Leistungsfähigkeit.
• Die Einzelschlagstärke von 8.5 J sorgt für effizientes Arbeiten auch bei härtesten Materialien.
• Mit einer maximalen Leerlaufschlagzahl von 2900 Umdrehungen/Minute bietet das Gerät eine hohe Arbeitsgeschwindigkeit.
• Die Werkzeugaufnahme SDS-max garantiert einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,99 €
Ø 502 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.174,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,99 €
Ø 502 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.174,99 €
ab 499,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Bohrhammer Meißelhammer GBH 5-40 D SDS-Max im Koffer lefeld.de Bosch Bohrhammer Meißelhammer GBH 5-40 D SDS-Max im Koffer 1-3 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 5-40 D (SDS Plus, inkl. Zusatzhandgriff,... Amazon Bosch Professional Bohrhammer GBH 5-40 D (SDS Plus, inkl. Zusatzhandgriff,... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 541,44 € Versand kostenfrei Gesamt 541,44 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 5-40 D, 230 V, max. 340 U/min, Mit SDS max -... Otto Bosch Professional Bohrhammer GBH 5-40 D, 230 V, max. 340 U/min, Mit SDS max -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 689,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 696,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.99 €
Ø 1 Mon.
502 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Bohrhammer Meißelhammer GBH 5-40 D SDS-Max im Koffer ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Bosch 0.611.269.001, Bosch GBH 5-40 D PRO SDS-max Bohrhammer (0611269001) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 517,17 € + -15,52 € Versand Gesamt 501,65 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611269001, Bosch Professional Bohrhammer mit SDS max GBH 5-40 D Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 539,98 € Versand kostenfrei Gesamt 539,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 5-40 D (SDS Plus, inkl. Zusatzhandgriff, Fetttube, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 541,44 € Versand kostenfrei Gesamt 541,44 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 5-40 D Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 546,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 553,99 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 5-40 D, SDS-max, incl. Zubehör, Handwerkerkoffer Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 551,57 € Versand kostenfrei Gesamt 551,57 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611269001, Bosch Professional GBH 5-40 (Bohrhammer) (0611269001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 553,99 € Versand kostenfrei Gesamt 553,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer mit SDS max GBH 5-40 D - im Handwerkerkoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 556,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 564,09 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer mit SDS max GBH 5-40 D contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 601,99 € Versand kostenfrei Gesamt 601,99 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer mit SDS max GBH 5-40 D tecfox FNdigital Angebotsinfo siehe Shop 606,61 € + 7,90 € Versand Gesamt 614,51 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrhammer GBH 5-40 D (SDS Max, inkl. Zusatzhandgriff, Fetttube, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 618,13 € Versand kostenfrei Gesamt 618,13 € → zum Angebot
Bosch GBH 5-40 D Professional - Bohrhammer - 1100 W - SDS-max - 8.5 Joules Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 645,46 € Versand kostenfrei Gesamt 645,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 5-40 D Professional (0 611 269 001)

Der Bosch GBH 5-40 D Professional: Ein Meisterwerk für Profis

Der Bosch GBH 5-40 D Professional (0 611 269 001) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Kombihämmer. Mit seiner beeindruckenden Leistung und der robusten Bauweise ist dieses Gerät speziell für den professionellen Einsatz konzipiert. Ob für Gewerbe, Industrie oder anspruchsvolle Projekte, dieser Kombihammer meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine technischen Merkmale und das mitgelieferte Zubehör machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis.

Bosch GBH 5-40 D Professional (0 611 269 001) Test

5/5
★★★★★ Good
Greg12345 November 2022

Die Lieferung war schnell und gut verpackt, entsprach der Beschreibung. Allerdings habe ich das Produkt zurückgegeben, um ein GBH 2-28 zu nehmen, das besser zu meinen Anforderungen passt (…SDS Plus Bohrer funktionieren besser als SDS Max, wenn Sie kleinere Löcher in Beton bohren müssen… hätte besser recherchieren sollen).

5/5
★★★★★ Gewicht ist ein Thema
Kunde 2 August 2021

Dieses robuste und starke Gerät hat uns bei unserem Hausumbau wirklich beeindruckt. Mit etwa 70 Dosen und dem Einreißen einer Wand konnten wir seine Leistungsfähigkeit testen. Das einzige kleine Manko ist das Gewicht, das es schwierig macht, über längere Zeit oder über Kopf damit zu arbeiten. Dies sollte jedoch kein Problem darstellen, da das Gewicht des Geräts klar angegeben ist. Ideal für den Einsatz bei Renovierungs- und Bauarbeiten im Haus.

5/5
★★★★★ Top
Timo P Dezember 2025

Bisher ein super Gerät mit guter Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GBH5 von BOSCH
Anonym Juli 2024

Dieser GBH 5 Bohrhammer von Bosch ist einfach Spitze , er hat die Power die erwartet von Bosch !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
27.2 cm
49 cm
Allgemein
Bosch
Kombihammer
Allgemeine Daten
Kombihammer
Antrieb
2-Gang
Bauform
Softgriff
Emission
3.0 dB
93.0 dB
14 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
1100 W
Funktionalitäten
Rutschkupplung
Funktionsumfang
SDS-Max
Leistungsdaten
230 V
90 mm
Netzbetrieb
1-Gang
340 U/min
2.900 Schläge/min
1.150 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf
8,5 Joule
Überlastschutz
Leistungsmerkmale
8.5 J
2900 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-/Meißelfett, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
48,5 x 26 cm
blau
6,8 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram