Metabo KH 5-40 (600763500) Bohrhammer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrdurchmesser in Beton von 40 mm ermöglicht das Durchdringen auch härtester Materialien.
• Die Einzelschlagstärke von 8.5 J sorgt für effektive Ergebnisse bei jedem Einsatz.
• Ein 1-Gang Getriebe und eine Leerlaufdrehzahl von 620 U/min garantieren präzise Bohrarbeiten.
• Die Anti-Vibrations-Technologie reduziert die Belastung für den Anwender und erhöht den Arbeitskomfort.
• Ein umfassender Überlastschutz und Wiederanlaufschutz sorgen für maximale Sicherheit während des Betriebs.
• Die SDS-Max Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Bohrer oder Meißel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
345,00 €
Ø 348 €
344,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
345,00 €
Ø 348 €
344,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,16 €
ab 345,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABO 600763500, Metabo KH 5-40 Kombihammer mit Kunststoffkoffer, SDS-max, 7,1... electronic4you.de METABO 600763500, Metabo KH 5-40 Kombihammer mit Kunststoffkoffer, SDS-max, 7,1... lagernd: 1 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
• Metabo 600763500, Metabo KH 5-40 SDS-Max-Kombihammer Voelkner Metabo 600763500, Metabo KH 5-40 SDS-Max-Kombihammer Lieferbar ab 14.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 367,85 € Versand kostenfrei Gesamt 367,85 € → zum Angebot
• Metabo Kombihammer KH 5-40 (Hammerbohren + Meißeln, Zusatzhandgriff, 1100 W, Amazon Metabo Kombihammer KH 5-40 (Hammerbohren + Meißeln, Zusatzhandgriff, 1100 W, Auf Lager 380,29 € Versand kostenfrei Gesamt 380,29 € → zum Angebot
• metabo Vorschlaghammer 600763500 KH 5-40 kombihammer leistungsstark robust Otto metabo Vorschlaghammer 600763500 KH 5-40 kombihammer leistungsstark robust lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 401,94 € Versand kostenfrei Gesamt 401,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
345 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
METABO 600763500, Metabo KH 5-40 Kombihammer mit Kunststoffkoffer, SDS-max, 7,1 Joule ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Metabo 600763500, Metabo KH 5-40 SDS-Max-Kombihammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 14.08.2026, Lieferzeit... 367,85 € Versand kostenfrei Gesamt 367,85 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KH 5-40 (Hammerbohren + Meißeln, Zusatzhandgriff, 1100 W, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 380,29 € Versand kostenfrei Gesamt 380,29 € → zum Angebot
metabo Kombihammer KH 5-40, SDS-Max Schlagbohrhammer zum Meißeln, 1100W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 393,84 € Versand kostenfrei Gesamt 393,84 € → zum Angebot
METABO 600763500, Metabo KH 5-40 SDS-Max-Kombihammer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
metabo Vorschlaghammer 600763500 KH 5-40 kombihammer leistungsstark robust Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 401,94 € Versand kostenfrei Gesamt 401,94 € → zum Angebot
Metabo 600763500, Metabo KH5-40 (Bohrhammer) (600763500) Rot/Silber/Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 404,82 € Versand kostenfrei Gesamt 404,82 € → zum Angebot
Metabo 600763500, Metabo KH5-40 SDS-Max Kombihammer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 415,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 420,99 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KH 5-40, incl. Zubehör, Kunststoffkoffer Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 417,77 € Versand kostenfrei Gesamt 417,77 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KH 5-40 Kunststoffkoffer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 417,86 € Versand kostenfrei Gesamt 417,86 € → zum Angebot
Metabo KH 5-40 Kombihammer im Kunststoffkoffer - 600763500 banemo banemo.de Angebotsinfo 16 - 24 Wochen 419,08 € + 9,90 € Versand Gesamt 428,98 € → zum Angebot
Kombihammer SDS-max KH 5-40, Kunststoffkoffer toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 420,49 € + 5,00 € Versand Gesamt 425,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo KH 5-40 (600763500)

Der Metabo KH 5-40 (600763500): Ein Kombihammer für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis ist der Metabo KH 5-40 (600763500) eine erstklassige Wahl, wenn es um anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten geht. Dieses leistungsstarke Gerät kombiniert hohe Schlagkraft mit präziser Handhabung, um selbst die härtesten Materialien effizient zu bearbeiten. Dank seiner robusten Bauweise und der fortschrittlichen Technologie bietet dieser Kombihammer eine zuverlässige Leistung für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.

Metabo KH 5-40 (600763500) Test

5/5
★★★★★ Bohren wie von alleine
T. W Mai 2024

Vielen Dank an Amazon für die pünktliche Lieferung und an Metabo für diesen leistungsstarken Bohrhammer. Ich habe das Gerät gekauft, um zwei 62mm Durchbrüche in armierten Beton zu bohren. Obwohl die Maschine für max. 40mm ausgelegt ist, hat sie hervorragend funktioniert.

Bisher bin ich äußerst zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt auch.

5/5
★★★★★ Metabo Kombihammer KH 5 40
Bernd G März 2023

Die Metabo Maschine überzeugt erneut mit ihrer hochwertigen Qualität und Leistung. Bohren und Stemmen funktionieren einwandfrei. Ich bin schon lange ein treuer Metabo Fan und auch dieser Kauf hat sich gelohnt. Ich hoffe, dass die Maschine genauso robust ist wie meine anderen Geräte von Metabo.

1/5
★☆☆☆☆ Verkauf Firma.
Szabo S März 2024

Dieser Bohrhammer ist absolut top! Ich habe ihn noch nicht benutzt, aber die Verkaufsfirma hat mich überzeugt. Vor meiner Bestellung wurde mir bestätigt, dass er in Deutschland hergestellt wurde, was sich als falsch herausstellte. Tatsächlich stammt er aus China.

5/5
★★★★★ Qualitätsware
Stuecke April 2024

Ware kam schnell und wie beschrieben, Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemein
METABO
Allgemeine Daten
Kombihammer
Schmiermittel, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Funktionsumfang
SDS-Max, Schnellspannbohrfutter
Leistungsdaten
230 V
40 mm
Netzbetrieb
1-Gang
620 U/min
2.800 Schläge/min
1.100 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Sanftanlauf, Softgriff
8,5 Joule
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Leistungsmerkmale
8.5 J
Maße & Gewicht
grün
7,1 kg
4 m
Gewerbe/Industrie/Profi
Zubehör
Werkzeugkoffer
5 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram