Metabo KHE 2860 Quick (6.00878.50) Kombihammer

• Die Nennaufnahmeleistung von 880 W sorgt für kraftvolles Bohren und Meißeln.
• Ein Bohrdurchmesser von bis zu 28 mm in Beton ermöglicht effizientes Arbeiten.
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme garantiert einen schnellen Werkzeugwechsel.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1150 Umdrehungen/Minute im 1. Gang ist das Gerät besonders leistungsstark.
• Die regelbare Drehzahl und Schlagzahl ermöglichen eine an das Material angepasste Arbeitsweise.
• Ein Gewicht von nur 3,1 kg macht den Kombihammer handlich und ermüdungsarm in der Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
181,99 €
Ø 208 €
181,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
181,99 €
Ø 208 €
181,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,86 €
ab 181,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 600878500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Kombihammer... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 600878500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Kombihammer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• Metabo - Kombihammer Khe 2860 Quick Mit Quick-wechselfutter In X 145 L ManoMano Metabo - Kombihammer Khe 2860 Quick Mit Quick-wechselfutter In X 145 L 1 bis 4 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• metabo Bohrhammer KHE 2860 Quick Kombihammer 880 Watt 600878500, 230 V V Otto metabo Bohrhammer KHE 2860 Quick Kombihammer 880 Watt 600878500, 230 V V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• Metabo 600878500, Metabo KHE 2860 Quick SDS-Plus-Meißelhammer, Bohrhammer, Voelkner Metabo 600878500, Metabo KHE 2860 Quick SDS-Plus-Meißelhammer, Bohrhammer, Lieferzeit 7-10 Werktage 265,27 € Versand kostenfrei Gesamt 265,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.99 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 600878500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Kombihammer KHE ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Metabo - Kombihammer Khe 2860 Quick Mit Quick-wechselfutter In X 145 L ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
metabo Bohrhammer KHE 2860 Quick Kombihammer 880 Watt 600878500, 230 V V Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Metabo 600878500, Metabo KHE 2860 Quick SDS-Plus-Meißelhammer, Bohrhammer, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 265,27 € Versand kostenfrei Gesamt 265,27 € → zum Angebot
Metabo KHE 2860 Quick Kombihammer - 600878500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 275,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 285,68 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHE 2860 Quick mit Metabo-Quick-Wechselfutter; metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 276,98 € Versand kostenfrei Gesamt 276,98 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHE 2860 Quick, incl. Quick-Wechselfutter, Zubehör, metaBOX Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 281,44 € Versand kostenfrei Gesamt 281,44 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHE 2860 Quick mit Metabo-Quick-Wechselfutter - metaBOX 145 L - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 288,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,45 € → zum Angebot
Metabo 600878500, Metabo KHE 2860 Quick (Bohrhammer, Bohrmaschine) (600878500) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
METABO 600878500, Metabo KHE 2860 Quick SDS-Plus-Meißelhammer, Bohrhammer, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHE 2860 Quick koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 289,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 296,59 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHE 2860 Quick (600878500); mit Metabo-Quick-Wechselfutter; m... handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 301,43 € Versand kostenfrei Gesamt 301,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo KHE 2860 Quick (6.00878.50)

Der Metabo KHE 2860 Quick (6.00878.50) - Ein Kombihammer für Profis

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Kombihammer für professionelle Anwendungen sind, dann ist der Metabo KHE 2860 Quick (6.00878.50) genau das richtige Werkzeug für Sie. Dieses Gerät zeichnet sich durch seine hohe Leistungsfähigkeit und vielseitige Einsetzbarkeit aus, was es zu einem unverzichtbaren Helfer auf jeder Baustelle macht. Im Folgenden werden die wichtigsten technischen Merkmale und Vorteile dieses Kombihammers detailliert vorgestellt.

Metabo KHE 2860 Quick (6.00878.50) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo KHE 2860 Quick (6.00878.50)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
METABO
Kombihammer
Allgemeine Daten
Kombihammer
Bohrfutter, Tiefenanschlag
Antrieb
2-Gang
Bauform
Softgriff
Emission
3.0 dB
89.0 dB
12.9 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
880 W
Funktionalitäten
Drehstopp, Rutschkupplung, Schlagstopp, regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
32 mm
13 mm
18 Nm
Netzbetrieb
1-Gang
1.150 U/min
4.400 Schläge/min
880 Watt
Drehzahlregulierung, Softgriff
3,2 Joule
Überlastschutz
Leistungsmerkmale
28 mm
68 mm
3.2 J
1150 Umdrehungen/Minute
4400 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
grün
3,1 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Metabo KHE
Zubehör
Werkzeugkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram