Bosch GBH 8-45 D Professional (0 611 265 100) Kombihammer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung von 1500 W ermöglicht ein kraftvolles Bohren und Meißeln in verschiedenen Materialien.
• Mit einer Bohrdurchmesser-Kapazität in Beton von bis zu 125 mm und einer Einzelschlagstärke von 12.5 J, bietet das Gerät außergewöhnliche Leistung für schwere Anwendungen.
• Die SDS-max Werkzeugaufnahme sorgt für einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel sowie für eine optimale Kraftübertragung.
• Ein integrierter Überlastschutz schützt den Motor vor Überhitzung und trägt zur Langlebigkeit des Geräts bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.715,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.715,69 €
ab 699,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Bohrhammer GBH 8-45 D (inkl. Zusatzgriff, Fetttube,... Amazon Bosch Professional Bohrhammer GBH 8-45 D (inkl. Zusatzgriff, Fetttube,... Auf Lager 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• Bosch GBH 8-45 D Bohrhammer Koffer - 0611265100 Biebrach-Morgenstern Bosch GBH 8-45 D Bohrhammer Koffer - 0611265100 1 - 3 Tag 729,98 € Versand kostenfrei Gesamt 729,98 € → zum Angebot
• Bosch 0.611.265.100, Bosch GBH 8-45 D PRO SDS-Max Bohrhammer im Koffer... Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.611.265.100, Bosch GBH 8-45 D PRO SDS-Max Bohrhammer im Koffer... ca. 10-14 Werktage 731,50 € + -21,95 € Versand Gesamt 709,55 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 8-45 D Professional, 230 V, max. 305 U/min, Otto Bosch Professional Bohrhammer GBH 8-45 D Professional, 230 V, max. 305 U/min, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 816,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 821,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Bohrhammer GBH 8-45 D (inkl. Zusatzgriff, Fetttube, Maschinentuch, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Bosch GBH 8-45 D Bohrhammer Koffer - 0611265100 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 729,98 € Versand kostenfrei Gesamt 729,98 € → zum Angebot
Bosch 0.611.265.100, Bosch GBH 8-45 D PRO SDS-Max Bohrhammer im Koffer (0611265100) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 731,50 € + -21,95 € Versand Gesamt 709,55 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrhammer GBH 8-45 D (inkl. Zusatzgriff, Fetttube, Maschinentuch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 742,95 € Versand kostenfrei Gesamt 742,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 8-45 D im Handwerkerkoffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 742,97 € Versand kostenfrei Gesamt 742,97 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 8-45 D Bohrhammer Koffer (0611265100) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 749,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 755,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611265100, Bosch Professional GBH 8-45 D SDS-Max-Bohrhammer 1500 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 755,79 € Versand kostenfrei Gesamt 755,79 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 8-45 D Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 777,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 784,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer mit SDS max GBH 8-45 D - im Handwerkerkoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 786,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 794,49 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer "GBH 8-45 D Professional" 1 Stk. tlg. starker Motor BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 815,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 821,67 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 8-45 D Professional, 230 V, max. 305 U/min, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 816,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 821,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 8-45 D, SDS-max, incl. Zubehör, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 824,72 € Versand kostenfrei Gesamt 824,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 8-45 D Professional (0 611 265 100)

Der Bosch GBH 8-45 D Professional: Ein Meisterwerk für Profis

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug für Ihre professionellen Bohr- und Meißelarbeiten sind, dann ist der Bosch GBH 8-45 D Professional (0 611 265 100) genau das Richtige für Sie. Dieser Kombihammer vereint Kraft und Präzision, um selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mit Leichtigkeit zu bewältigen. Seine robuste Bauweise und die hochwertigen Komponenten garantieren eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit, selbst unter härtesten Bedingungen.

Bosch GBH 8-45 D Professional (0 611 265 100) Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gebraucht habe
Amazon Kunde Juli 2019

Ich habe lange nach einem geeigneten Bohrhammer mit Meisselfunktion gesucht und schließlich den Bosch Professional Bohrhammer GBH 8-45 gewählt. Ich kann die negativen Bewertungen nicht bestätigen, da ich problemlos 40mm Löcher in armierten Beton gebohrt habe. Auch das Abstemmen von Betonstiegen war kein Problem, die Maschine hält problemlos 8 Stunden am Stück durch! Normale Stemmarbeiten sind überhaupt keine Herausforderung.

Da es sich um einen SDS MAX Bohrhammer handelt, ist ein höheres Gewicht von mehr als 0,5 kg zu erwarten. Mein Fazit: Top Preis, Qualität wie erwartet von Bosch, hervorragende Leistung beim Bohren und Stemmen. Sollte mein Bohrhammer einmal kaputt gehen (was nicht so schnell passieren wird), würde ich mir wieder diesen kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Gegen Hilti, leider keine Alternative
Bernd H November 2025

Enttäuscht: Der Bohrhammer sollte meine Hilti TE70 mit gleicher Schlagkraft (Herstellerangabe) ersetzen, erreicht diese Leistung aber nicht. Ich bin nicht überzeugt und sende das Gerät zurück. Verarbeitung wirkt hochwertig, bis auf den Haltegriff.

5/5
★★★★★ Bosch GBH 8-45D
Max August 2024

Topp Maschine, Verarbeitung passt. Hat ordentlich Feuer, nur der Schalter ist beim Stemmen etwas nervig da er manchmal ausgeht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Bohrhammer
Dirk B Juli 2024

Super Bohrhammer mit ausreichend Kraft und zu einem sehr guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
27.5 cm
53 cm
Allgemein
Bosch
Kombihammer
Allgemeine Daten
Bohrhammer
Antrieb
1-Gang
Emission
3.0 dB
96.0 dB
18.5 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
1500 W
Funktionalitäten
Rutschkupplung, Sanftanlauf
Funktionsumfang
SDS-Max
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
305 U/min
1.380 Schläge/min
1.500 Watt
Überlastschutz
Leistungsmerkmale
125 mm
12.5 J
305 Umdrehungen/Minute
2720 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-/Meißelfett, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
8,2 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Funktionen: Constant-Electronic / Electronic
Bosch GBH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram