Bosch Professional GBH 2-21 (0 611 2A6 000) Bohrhammer

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 33,4 x 8,8 x 20,5 cm Betriebsspannung: 230 V Bohrmaschinentyp: Bohrhammer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
92,04 €
Ø 94 €
92,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,43 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
92,04 €
Ø 94 €
92,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,43 €
ab 92,04 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl. Zusatzhandgriff,... Amazon Marketplace Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl. Zusatzhandgriff,... Auf Lager 92,04 € Versand kostenfrei Gesamt 92,04 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06112A6000, Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus-Bohrhammer... Voelkner Bosch Professional 06112A6000, Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus-Bohrhammer... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 92,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• BOSCH 06112A6000 - Bohrhammer, GBH 2-21, 720 W Reichelt Elektronik - reichelt.de BOSCH 06112A6000 - Bohrhammer, GBH 2-21, 720 W ab Lager 102,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer »mit SDS plus GBH 2-21« ohne Akku und... Otto Bosch Professional Bohrhammer »mit SDS plus GBH 2-21« ohne Akku und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GBH 2-21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.04 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl. Zusatzhandgriff, Maschinentuch, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,04 € Versand kostenfrei Gesamt 92,04 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A6000, Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus-Bohrhammer 230 V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 92,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl. Zusatzhandgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,58 € Versand kostenfrei Gesamt 102,58 € → zum Angebot
BOSCH 06112A6000 - Bohrhammer, GBH 2-21, 720 W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 102,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A6000, Bosch Professional GBH 2-21 (Bohrhammer) (06112A6000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 104,24 € Versand kostenfrei Gesamt 104,24 € → zum Angebot
Bosch GBH 2-21 Professional Bohrhammer (60112A6000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Bosch 60112A6000, Bosch Professional GBH 2-21 hammer drill Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 108,94 € + 5,00 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 06112A6000, BOSCH WERKZEUG Bosch GBH 2-21 (CC) Bohrhammer mit SDS plus electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 109,12 € + 8,99 € Versand Gesamt 118,11 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus-Bohrhammer 230 V 720 W inkl. Koffer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 2-21 (CC) Bohrhammer mit SDS-Plus (06112A6000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 112,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 118,50 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06112A6000, Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus-Bohrhammer 230 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer Mit Sds Plus Gbh 2-21 Im Handwerkerkoffer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional GBH 2-21 (0 611 2A6 000) Test

5/5
★★★★★ Bohrhammer Bosch
dirk k Juli 2023

Ich kenne diese leistungsstarke Bohrmaschine bereits von meiner Arbeit und bin beeindruckt, wie problemlos sie Löcher in hartem Beton bohrt. Auch das Bohren von 20 oder 30 Löchern hintereinander war für diese Maschine kein Problem. Deshalb habe ich sie mir auch für den privaten Gebrauch zugelegt.

5/5
★★★★★ Guter Bohrhammer für den Heimgebrauch
N. K Mai 2023

Ich bin absolut begeistert von meinem Kauf des Bosch Bohrhammers! Dieses Gerät ist einfach ideal für all meine Bohraufgaben in meiner Wohnung. Dank der einfachen Handhabung und der starken Leistung meistert dieser Bohrhammer mühelos selbst harte Oberflächen wie Beton und Ziegelstein. Der ergonomisch gestaltete Griff sorgt zudem für angenehmes Arbeiten, ohne dabei die Hand zu ermüden. Die Robustheit und Langlebigkeit des Geräts haben mich ebenfalls überzeugt.

Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann den Bosch Bohrhammer uneingeschränkt weiterempfehlen. Wer also einfache Bohraufgaben zu erledigen hat, sollte sich definitiv für dieses Gerät entscheiden.

5/5
★★★★★ Great for an apartment
Max T März 2023

Perfekt für die Wohnung. Mit diesem Bohrer gelingt das Durchbohren von Beton mühelos und schnell. Der Bohraufsatz muss separat erworben werden, aber die Handhabung ist dennoch äußerst einfach und effizient. Ideal für den Gebrauch in Innenräumen.

5/5
★★★★★ Bosch ist die Nummer 1
Ein A März 2023

Dieser Bohrhammer besticht durch seine Leistung und den erschwinglichen Preis. Mühelos durchdringt er Stahlbeton mit minimalem Druckaufwand. Perfekt für Neubauten, wo herkömmliche Bohrmaschinen versagen. Mit diesem Gerät ist das Bohren von Löchern ein Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Geht durch Wände als seien sie aus Butter!
Boogieman Februar 2023

Meine Wohnung hat sehr stabile Wände, was gut ist, aber ich konnte keine Nägel einschlagen oder mit meiner Schlagbohrmaschine durchbohren. Nachdem ich die grüne Bosch 2100er ausprobiert habe, die gut in die Wand kam, habe ich beim Angebot für die GBH2-21 zugeschlagen. Noch einfacher als die 2100er, aber genauso stark, handlicher und leichter. Eine klare Empfehlung für alle, die starke Wände haben!.

5/5
★★★★★ !
bepo Februar 2023

Die Werkzeugaufnahme der Maschine von Bosch läuft unrund und eiert, was sehr nervend ist. Die Lautstärke ist kreischend laut. Die Boschbohrer X7 Robust Line und Expert Line sind ebenfalls windschief. Made in China. Wer hat hier geschlafen, Bosch?.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
33,4 x 8,8 x 20,5 cm
230 V
Bohrhammer
Netzbetrieb
blau, schwarz
2,3 kg
Transportkoffer
720 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Rechts-/Linkslauf
Maschinentuch, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
2 Joule
Bosch GBH
Rutschkupplung
SDS-Plus
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
21 mm
30 mm
13 mm
2.000 U/min
4.800 Schläge/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram