Bosch GBH 4-32 DFR Professional (0 611 332 100) Kombihammer

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 22.6 cm Länge: 40 cm Marke: Bosch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
459,00 €
Ø 459 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.123,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
459,00 €
Ø 459 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.123,29 €
ab 459,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Bohrhammer GBH 4-32 DFR (inkl. Handwerkoffer) Amazon Bosch Professional Bohrhammer GBH 4-32 DFR (inkl. Handwerkoffer) Auf Lager 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• BOSCH PROFESSIONAL 0611332100, Bosch Professional GBH 4-32 DFR Bohrhammer Koffer 0815 Onlinehandel BOSCH PROFESSIONAL 0611332100, Bosch Professional GBH 4-32 DFR Bohrhammer Koffer Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 460,83 € + -2,30 € Versand Gesamt 458,53 € → zum Angebot
• Bosch 0.611.332.100, Bosch GBH 4-32 DFR PRO SDS-Plus Bohrhammer im Koffer Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.611.332.100, Bosch GBH 4-32 DFR PRO SDS-Plus Bohrhammer im Koffer ca. 1-3 Werktage 468,96 € + -14,07 € Versand Gesamt 454,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 4-32 DFR, 230 V, max. 800 U/min, Mit SDS plus... Otto Bosch Professional Bohrhammer GBH 4-32 DFR, 230 V, max. 800 U/min, Mit SDS plus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 659,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 666,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 4-32 DFR Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459 €
Ø 1 Mon.
459 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Bohrhammer GBH 4-32 DFR (inkl. Handwerkoffer) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0611332100, Bosch Professional GBH 4-32 DFR Bohrhammer Koffer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 460,83 € + -2,30 € Versand Gesamt 458,53 € → zum Angebot
Bosch 0.611.332.100, Bosch GBH 4-32 DFR PRO SDS-Plus Bohrhammer im Koffer Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 468,96 € + -14,07 € Versand Gesamt 454,89 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrhammer GBH 4-32 DFR (inkl. Handwerkoffer) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611332100, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 4-32 DFR mit GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611332100, Bosch Professional GBH 4-32 (Bohrhammer) (0611332100) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 4-32 DFR Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 514,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 521,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer mit SDS plus GBH 4-32 DFR - im Handwerkerkoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 515,82 € + 7,90 € Versand Gesamt 523,72 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611332100, Bosch Professional Bosch Power Tools Bohrhammer GBH Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 519,85 € Versand kostenfrei Gesamt 519,85 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 4-32 DFR, SDS-plus, incl. Zubehör, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 519,86 € Versand kostenfrei Gesamt 519,86 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Bohrhammer +Koffer GBH 4-32 DFR contorion Angebotsinfo 1 Werktag 532,99 € Versand kostenfrei Gesamt 532,99 € → zum Angebot
Bosch 611332100, Bosch GBH 4-32 DFR Bohrhammer Koffer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 537,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 543,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GBH 4-32 DFR Professional (0 611 332 100) Test

5/5
★★★★★ Schlagkräftig, drehfreudig, da macht ein Abriss Spaß!
Ingo R September 2019

Sehr gutes Produkt. Die Hammerfunktion mit SDS Meißel macht das Abrissarbeiten wirklich angenehm. Bohren in Beton mit Schlag ist ein Kinderspiel - einfach ansetzen, durchstarten und die Maschine erledigt den Rest. Sehr wenig Kraftaufwand erforderlich.

Geeignet auch für drehfreudige Arbeiten wie Kernbohrungen, solange der Durchmesser nicht allzu groß ist. In solchen Fällen ist eine Schlagbohrmaschine möglicherweise besser geeignet. Leider löste das gelieferte Gerät bei mir nach etwa 30 Minuten den FI-Schalter aus. Trotzdem wurde das Gerät problemlos zurückgenommen und erstattet.

Ein defektes Gerät kann überall passieren. Ich habe dann das gleiche Produkt im örtlichen Fachmarkt erworben, um meinen Baustopp zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Top Teil
Jörg B März 2018

Mit Bosch Professional können selbst dicke Wände mühelos bearbeitet werden. Das Gerät gleitet durch wie Butter, ohne die Handgelenke zu belasten. Perfekt für Renovierungsprojekte in Altbauten. Bosch Professional überzeugt durch Qualität und Leistung - ein Muss für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Empfehlung
johnledee September 2017

Hervorragendes Werkzeug. Die Maschine bietet genügend Leistung auch für größere Schlitzarbeiten. Die kompakte Bauform ermöglicht ein angenehmes Handling während der Arbeit.

Einziges Manko sind feine Bohrlöcher unter 8 oder 10 mm, wie z. B. in Fliesen.

Hier hat die Maschine etwas zu viel Power oder Spiel in der Aufnahme. Aber im Großen und Ganzen ist dies ein Spitzenprodukt, das definitiv empfohlen werden kann! Perfekt für DIY-Projekte und mehr.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät, Preis und Leistung stimmen
Christian G August 2017

Ich bin total begeistert von meinem neuen GBH 4-32 Bohrhammer! Mit seiner starken Leistung beim Bohren, Hämmern und Meißeln hat er meine Erwartungen übertroffen. Ich habe das Gerät gekauft, um meine alte 2-kg Maschine zu ersetzen, und bin jetzt rundum zufrieden. Ein absolutes Muss für alle Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Preis und Leistiung ist okay.
Mario R April 2017

Bosch Professional Werkzeuge sind zuverlässig und ideal für den Haus- und Gartenbereich. Für schwere Betonabbrucharbeiten mag es nicht geeignet sein, aber für alltägliche Aufgaben ist es die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Der schafft was
BB Juli 2015

Ich habe zwischen einer Hilti und einem Bosch geschwankt, aber mich letztendlich für Bosch entschieden und das war die richtige Wahl! Preis-Leistung unschlagbar. Nach einem halben Jahr intensiver Nutzung beim Hausumbau bin ich rundum zufrieden. Sowohl beim Bohren (bis zu 28mm in Stahlbeton) als auch beim Meißeln überzeugt mich die Maschine. Selbst das Entfernen einer Ziegelwand (ca.

15m2) und von Bodenfliesen (10m2) war ein Kinderspiel. Absolut empfehlenswert - würde ich sofort wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen
22.6 cm
40 cm
Allgemein
Bosch
Kombihammer
Allgemeine Daten
Bohrhammer
Antrieb
1-Gang
Bauform
Vibrationsdämpfung
Emission
3.0 dB
93.0 dB
10 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
900 W
Funktionalitäten
Drehstopp, Rechts-/ Linkslauf, Rutschkupplung, Schlagstopp, regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
32 mm
13 mm
Netzbetrieb
1-Gang
800 U/min
3.600 Schläge/min
900 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Umschalter Bohren/Schlagbohren
4,2 Joule
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Leistungsmerkmale
90 mm
4.2 J
800 Umdrehungen/Minute
3600 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
SDS-Wechselbohrfutter, Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
40 x 22, 6 cm
13 mm
blau
4,7 kg
2 m
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram