Bosch GBH 2-28 F Professional + L-BOXX (0 611 267 201) Kombihammer

★★★★★ (130 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 21.6 cm Länge: 40.2 cm Ausführung: inkl. L-Boxx
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
227,04 €
Ø 233 €
211,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 574,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
227,04 €
Ø 233 €
211,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 574,69 €
ab 227,04 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GBH 2-28 F Professional SSBF Bohrhammer + L-Boxx cw-mobile Bosch GBH 2-28 F Professional SSBF Bohrhammer + L-Boxx Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 227,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag 210mm, Amazon Marketplace Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag 210mm, Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Bosch GBH 2-28 F SSBF L-BOXX - 0611267601 Biebrach-Morgenstern Bosch GBH 2-28 F SSBF L-BOXX - 0611267601 1 - 3 Tag 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer Bosch Power Tools Bohrhammer SDS-plus 2-28F LBOXX... Otto Bosch Professional Bohrhammer Bosch Power Tools Bohrhammer SDS-plus 2-28F LBOXX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 347,44 € Versand kostenfrei Gesamt 347,44 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 2-28 F Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
227.04 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GBH 2-28 F Professional SSBF Bohrhammer + L-Boxx ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 227,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag 210mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Bosch GBH 2-28 F SSBF L-BOXX - 0611267601 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F 880 W inkl. Tiefenanschlag in L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-28 F, L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 243,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 250,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611267601, Bosch Professional Bosch Bohr- und Meißelhammer GBH GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
Bosch 0.611.267.601, Bosch GBH 2-28 F PRO SDS-plus Bohrhammer + L-Boxx (0611267601) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 246,67 € + -7,40 € Versand Gesamt 239,27 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 2-28 F Professional, SDS+, 880 W, mit L-BOXX 136, Schlagkraft bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 248,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 253,13 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 2-28 F SSBF (L) Bohrhammer (0611267601) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 253,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 259,95 € → zum Angebot
GBH 2-28 Professional Bohrhammer mit SDS plus toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 254,02 € Versand kostenfrei Gesamt 254,02 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611267601, Bosch Professional Bosch Power Tools Bohrhammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 255,93 € Versand kostenfrei Gesamt 255,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GBH 2-28 F Professional + L-BOXX (0 611 267 201) Test

5/5
★★★★★ Brutal!
Stiem Juli 2023

Dieses kabelgebundene Bohrgerät hat mich wirklich beeindruckt. Mit seiner beeindruckenden Leistung entfernte es mühelos Fliesen und Mauerwerk in meinem Badezimmer. Der Wechsel des Bohrfutters geht blitzschnell und das Gerät kann auch als normale Bohrmaschine verwendet werden. Ich bin froh, mich gegen einen Akkubohrer entschieden zu haben, denn mit diesem Gerät möchte ich nicht mehr ohne arbeiten. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heimwerker.

5/5
★★★★★ Maschine
Wirsehenunsoben Juli 2023

Das Bohren war noch nie so einfach, dieses Teil durchdringt die Wand mühelos wie Butter, selbst mit nur einer Hand. Früher habe ich mich immer abgemüht und das Bohren vermieden, aber mit diesem Gerät macht es richtig Spaß. PS: Bosch bietet eine Garantieverlängerung auf 3 Jahre an, man muss sein Gerät innerhalb von 3 Wochen nach dem Kauf z. B.

in der Bosch Pro App registrieren. Das hat bei mir sofort funktioniert. Mit diesem Bohrgerät wird jede Wand zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Der Hammer!
Freddy Juli 2023

Der Bohrhammer überzeugt durch seine Leistung und Vielseitigkeit. Egal ob Fliesen, Speis oder Parkett, er bewältigt alles mühelos. Sogar stark klebendes Parkett löst er problemlos. Ein Must-Have für jede Baustelle! Kaufen Sie diesen Bohrhammer ohne zu zögern, denn er wird Sie nicht enttäuschen.

5/5
★★★★★ Keine "Angst" mehr vor Beton...
Frank V Mai 2023

Diese Bohrhammer hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem ich meine alte Schlagbohrmaschine geschrottet hatte, war klar: Ein Bohrhammer musste her. Seitdem ich den Bohrhammer besitze, ging das Bohren wie in Butter. Selbst hartnäckige Betoneinfassungen wurden mühelos entfernt. Robust, leistungsstark und zu einem fairen Preis - definitiv eine klare Kaufempfehlung! Für Projekte wie die Terassenerweiterung oder ähnliches ist dieser Bohrhammer einfach unschlagbar.

Ich bin begeistert von der Qualität und Leistung und bereue den Kauf keineswegs. Wer effizientes und kraftvolles Bohren benötigt, sollte sich unbedingt diesen Bohrhammer zulegen.

5/5
★★★★★ DER Boschhammer.
Medicus April 2023

Der Bosch GBH 2-28 F Gewerbe + BohrHammer mit Ersatzfutter ist ein großartiges Arbeitsgerät in Kombination mit dem Bosch GSB 18V-55, praktisch verstaut in der L-Boxx. Mit 880 Watt und 3,2 Joule Schlagenergie bietet er beeindruckende Leistung. Die interne Vibrationsdämpfung reduziert Ermüdungserscheinungen und der Kickback-Control schützt vor seitlichem Ausschlag.

Das Wechselbohrfutter ermöglicht den Wechsel zwischen SDS-Plus und Standardaufnahme, wobei das hochwertige Röhm-Futter für sich spricht. Eine klare Kaufempfehlung für Handwerker und Heimwerker, die einen Kompromiss aus Gewicht und Leistung suchen.

5/5
★★★★★ Großer Fan der Bosch Professional Serie
Dominik R Februar 2023

Die Bosch Produkte haben mich rundum zufrieden gestellt. Die Schlagbohrmaschine überzeugt mit ihrer Power und eignet sich für mehr als nur einfache Heimwerkerarbeiten. Allerdings finde ich das Preis-Leistungsverhältnis der L-Boxx von Sortimo etwas frech.

Die Box selbst wirkt hochwertig, aber das dünne Plastik im Inneren lässt zu wünschen übrig. Es scheint nur eine Frage der Zeit zu sein, bis sie nachgibt.

Meinungen 1 bis 6 von 130

Abmessungen
21.6 cm
40.2 cm
Allgemein
inkl. L-Boxx
Bosch
Kombihammer, Meißelhammer
Allgemeine Daten
Bohrhammer
Antrieb
1-Gang
Bauform
Softgriff, Vibrationsdämpfung
Emission
1.5 dB
91.0 dB
11 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
880 W
Funktionalitäten
Auto-Lock, Drehstopp, Rechts-/ Linkslauf, Rutschkupplung, Schlagstopp, regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
30 mm
13 mm
Netzbetrieb
900 U/min
4.000 Schläge/min
880 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf
3,2 Joule
Überlastschutz
Leistungsmerkmale
68 mm
3.2 J
900 Umdrehungen/Minute
4000 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
SDS-Wechselbohrfutter, Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
40,2 x 21,6 cm
blau
3,1 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram