Bosch GSH 7 VC Professional (0 611 322 000) Kombihammer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das perfekte Leistungsgewicht des Geräts ermöglicht die mühelose Erledigung vieler SDS-max Aufgaben bei Abbrucharbeiten, dank robuster Metallkomponenten.
• Ein leistungsstarker Motor liefert beeindruckende 13 Joule Schlagenergie für schnelles Meißeln mit hoher Abtragsleistung.
• Die einstellbare Schlagstärke erlaubt eine optimale Abstimmung auf Anwendung und Material.
• Ein innovatives Service-Display signalisiert den bevorstehenden Wechsel der Kohlebürsten, was die Wartung vereinfacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
619,99 €
Ø 620 €
619,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.503,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
619,99 €
Ø 620 €
619,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.503,49 €
ab 619,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 619,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Schlaghammer GSH 7 VC (inkl. Zusatzhandgriff, Fetttube, Amazon Bosch Professional Schlaghammer GSH 7 VC (inkl. Zusatzhandgriff, Fetttube, Auf Lager 619,99 € Versand kostenfrei Gesamt 619,99 € → zum Angebot
• Bosch 0.611.322.000, Bosch GSH 7 VC PRO Schlaghammer (0611322000) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.611.322.000, Bosch GSH 7 VC PRO Schlaghammer (0611322000) ca. 1-3 Werktage 630,91 € + -18,93 € Versand Gesamt 611,98 € → zum Angebot
• Bosch GSH7VC Professional Schlaghammer (0611322000), SDS-MAX, 1500 W inkl. Elektroshop Wagner Bosch GSH7VC Professional Schlaghammer (0611322000), SDS-MAX, 1500 W inkl. 1 Tage 635,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 640,59 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSH 7 VC, 230 V, Schlaghammer mit SDS max... Otto Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSH 7 VC, 230 V, Schlaghammer mit SDS max... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 880,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 887,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
619.99 €
Ø 1 Mon.
620 €
Tiefstpreis
620 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Schlaghammer GSH 7 VC (inkl. Zusatzhandgriff, Fetttube, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 619,99 € Versand kostenfrei Gesamt 619,99 € → zum Angebot
Bosch 0.611.322.000, Bosch GSH 7 VC PRO Schlaghammer (0611322000) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 630,91 € + -18,93 € Versand Gesamt 611,98 € → zum Angebot
Bosch GSH7VC Professional Schlaghammer (0611322000), SDS-MAX, 1500 W inkl. Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 635,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 640,59 € → zum Angebot
Bosch GSH 7 VC Schlaghammer Koffer - 0611322000 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 639,99 € Versand kostenfrei Gesamt 639,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611322000, Bosch Professional GSH 7 (Netzbetrieb, Abbruchhammer, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 639,99 € Versand kostenfrei Gesamt 639,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlaghammer GSH 7 VC im Handwerkerkoffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 639,99 € Versand kostenfrei Gesamt 639,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GSH 7 VC (CC) Schlaghammer (0611322000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 674,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 680,95 € → zum Angebot
Schlaghammer GSH 7 VC Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 681,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 688,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlaghammer mit SDS max GSH 7 VC - im Handwerkerkoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 689,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 697,58 € → zum Angebot
Bosch Schlaghammer mit SDS-max GSH 7 VC Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 723,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 730,51 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Schlaghammer mit SDS-max GSH 7 VC, incl. Spitzmeißel, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 723,59 € Versand kostenfrei Gesamt 723,59 € → zum Angebot
Bosch Schlaghammer mit SDS-max GSH 7 VC contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 736,99 € Versand kostenfrei Gesamt 736,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSH 7 VC Professional (0 611 322 000)

Warum der Bosch GSH 7 VC Professional (0 611 322 000) Ihr nächster Bohrhammer sein sollte

Der Bosch GSH 7 VC Professional (0 611 322 000) setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Bohrhämmer. Mit seiner herausragenden Leistung und Langlebigkeit ist dieses Werkzeug eine unverzichtbare Ergänzung für jeden Profi auf dem Bau. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht es zum idealen Partner für anspruchsvolle Abbrucharbeiten.

Bosch GSH 7 VC Professional (0 611 322 000) Test

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Tobias S Januar 2019

Dieser Bosch Stemmhammer ist die perfekte Ergänzung zum GSH 16-30 Abbruchhammer. Ideal für kleine bis mittlere Abbruch- und Stemmarbeiten im Bodenbereich. Geliefert wird er in einer Bosch Kiste mit Spitzmeißel, Fett und Lappen. Ich würde dieses Produkt sofort wieder kaufen.

Im Vergleich zu einem billigeren Stemmhammer derselben Gewichtsklasse hat sich gezeigt, dass Qualität sich auszahlt. Mit dem Bosch GSH 7 VC hätte ich 150 € sparen können, wenn ich ihn direkt gekauft hätte. Wer also auf Qualität setzt, macht langfristig die bessere Investition.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2016

Dieses Produkt überzeugt in puncto Leistung und Haltbarkeit. Dank der Vibration-Control ist auch nach stundenlanger Nutzung noch angenehmes Arbeiten möglich. Zudem bleibt die Maschine trotz Dauerbetrieb kühl.

Ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine solide Abtragleistung in dieser Gewichtsklasse. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top
H. C Januar 2024

Super Teil 1 A Qualität Bis h halt immer gerne wieder 1+++. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität die ihren Preis hat
Fred W Juli 2020

Sehr guter schlaghammer, schon 3 Wochen im dauereinsatz ohne Probleme, preisleistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
11.5 cm
27.5 cm
54 cm
Allgemein
Bosch
Kombihammer
Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
Antrieb
1-Gang
Bauform
Vibrationsdämpfung
Emission
2.0 dB
91.0 dB
9.5 m/s²
1.7 m/s²
Energiemerkmale
1500 W
Funktionalitäten
elektronische Schlagstärkeeinstellung
Funktionsumfang
SDS-Max
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
2-Gang
2.720 Schläge/min
1.500 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Schlagzahlregulierung
13 Joule
Leistungsmerkmale
13.0 J
2720 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-/Meißelfett, Spitzmeißel, Transportkoffer
Maße & Gewicht
8,4 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Vibrationswert: 9
Bosch GSH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram