Metabo UHE 2660-2 Quick Set Kombihammer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung von 800 W sorgt für durchgängig hohe Leistung bei allen Anwendungen.
• Ein 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine optimale Anpassung der Drehzahl an das jeweilige Material.
• Die SDS-Plus-Werkzeugaufnahme garantiert einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Mit einer maximalen Leerlaufschlagzahl von 4200 Umdrehungen/Minute und einer Einzelschlagstärke von 2.8 J meistert das Gerät auch anspruchsvollste Aufgaben.
• Der Schalldruckpegel von 88.0 dB und die triaxiale Vibration von 12.9 m/s² sorgen für ein angenehmeres Arbeitsumfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
184,99 €
Ø 184 €
177,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
184,99 €
Ø 184 €
177,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,16 €
ab 184,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Multihammer-Set 'UHE 2660-2 Quick' 800 W toom Metabo Multihammer-Set 'UHE 2660-2 Quick' 800 W 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• Metabo Multihammer UHE 2660-2 mit Koffer OBI Metabo Multihammer UHE 2660-2 mit Koffer 3 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• metabo Bohrhammer UHE 2660-2 Multihammer Quick Set Nennaufnahme 800W, 230 V V Otto metabo Bohrhammer UHE 2660-2 Multihammer Quick Set Nennaufnahme 800W, 230 V V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.99 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Multihammer-Set 'UHE 2660-2 Quick' 800 W ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Metabo Multihammer UHE 2660-2 mit Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
metabo Bohrhammer UHE 2660-2 Multihammer Quick Set Nennaufnahme 800W, 230 V V Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 600697510, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Kombihammer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
METABO Multihammer »UHE 2660-2 Quick Set«, 800 W, max. Drehzahl: 2500 U/min - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Metabo 600697510, Metabo UHE 2660-2 Quick EU (Bohrhammer) (600697510) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 218,01 € Versand kostenfrei Gesamt 218,01 € → zum Angebot
Metabo - Kombihammer 800 W, mit Zubehör 600697510 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 218,97 € + 2,02 € Versand Gesamt 220,99 € → zum Angebot
Metabo Multihammer UHE 2660-2 Quick Set mit SDS-plus-Bohrer-/Meißelsatz (10-tlg.); contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Metabo UHE 2660-2 Quick Set Multihammer mit SDS-plus-Bohrer- und Meißelsatz 10-tlg - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 235,83 € + 9,90 € Versand Gesamt 245,73 € → zum Angebot
Metabo Multihammer UHE 2660-2 Quick Set, incl. Bohrer-/Meißelsatz (10-tlg.), Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 238,89 € Versand kostenfrei Gesamt 238,89 € → zum Angebot
METABO 600697510, Metabo UHE 2660-2 Quick Set SDS-Plus-Meißelhammer, Bohrhammer, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Metabo Multihammer UHE 2660-2 Quick 10 teiliges Set mit SDS-plus-Bohrer-/Meißelsatz tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 244,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo UHE 2660-2 Quick Set

Leistungsstarker Partner für Profis: Der Metabo UHE 2660-2 Quick Set

Wenn es um Präzision und Kraft bei Bohrarbeiten geht, setzt der Metabo UHE 2660-2 Quick Set neue Maßstäbe. Dieser Kombihammer ist speziell für Gewerbe, Industrie und Profis konzipiert, die Wert auf Effizienz, Zuverlässigkeit und Vielseitigkeit legen. Mit seiner robusten Bauweise und dem umfangreichen Lieferumfang, der kein Wunsch offen lässt, ist dieses Gerät eine Investition, die sich auszahlt.

Metabo UHE 2660-2 Quick Set Test

5/5
★★★★★ Richtig gute Bohrergebnisse
Jan B Februar 2019

Wir freuen uns, dieses Produkt gewählt zu haben. Alle Materialien sind einfach zu handhaben. Sogar beim Bohren von Beton muss man den Bohrhammer gut festhalten, um ein zu tiefes Loch zu vermeiden.

Stemmarbeiten wurden noch nicht getestet. Einziger Nachteil: Der Tiefenanschlag aus Metall hinterlässt Abdrücke auf hellen Oberflächen, wenn nicht aufgepasst wird.

5/5
★★★★★ Gute Maschine, Made in Germany
Marcus C Juli 2018

Ich bevorzuge Werkzeuge aus Deutschland. Zuerst dachte ich, Metabo produziert nur noch in China, daher kaufte ich einen Boschhammer. Leider lief das Bohrfutter unrund.

Aber als ich sah, dass Metabo jetzt in Nürtingen herstellt, entschied ich mich um. Trotz des einfachen Koffers bin ich nach ersten Tests zufrieden. Die Maschine ist gut verarbeitet und das Bohrfutter funktioniert einwandfrei.

Ich bin gespannt, wie sie bei härterem Einsatz abschneiden wird. Der Verkäufer Benad24 lieferte schnell und gut verpackt.

5/5
★★★★★ Überzeugendes Gerät
Fabian S Juni 2018

Als Heimwerker finde ich dieses Gerät mehr als zufriedenstellend. Das Bohren geht mühelos von der Hand und auch das Schlagbohren sowie Meißeln mit den mitgelieferten Werkzeugen funktioniert super. Ein kleines Manko ist der Koffer, jedoch lässt sich dieses Problem leicht mit etwas Schaumstoff beheben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Instrument und unschlagbare Preis!!!
Amazon Kunde April 2018

Der Multihammer ist ein hervorragendes Werkzeug für Renovierungsarbeiten. Mit umfangreichem Zubehör und einem unschlagbaren Preis hat er mich positiv überrascht. Ich nutze ihn täglich in unserem neuen Zuhause und bin sehr zufrieden. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Metabo hält was es verspricht
G. J Februar 2018

Der Metabo ist perfekt für Heimwerker, die effizient arbeiten wollen. Mit seiner Leistungsfähigkeit kann man mühelos Schlitze klopfen oder Löcher bohren. Ich bin mehr als zufrieden mit diesem Gerät!.

5/5
★★★★★ Geiles Teil
Thomas Mai 2017

Metabo Qualität für Zuhause und Beruf. Vielseitige Maschine mit passenden Einstellungen für alle Anforderungen. Konkurrenzfähig mit festool und Bosch blau.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemein
METABO
Kombihammer
Allgemeine Daten
Kombihammer
Bohrerset, Bohrfutter, Bohrtiefenanschlag
Antrieb
2-Gang
Emission
3.0 dB
88.0 dB
12.9 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
800 W
Funktionalitäten
Drehstopp, Rutschkupplung, Schlagstopp, regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
32 mm
13 mm
Netzbetrieb
2-Gang
1.050 U/min
4.200 Schläge/min
800 Watt
Drehmomentvorwahl, Schlagzahlregulierung, Softgriff
2,8 Joule
Leistungsmerkmale
26 mm
68 mm
2.8 J
1050 Umdrehungen/Minute
2500 Umdrehungen/Minute
4200 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-Set, Meißel-Set, Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
18 cm
grün
2,8 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Drehzahl bei Nennlast 790 - 1860 U/min
Metabo UHE
Zubehör
Werkzeugkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram