Metabo KHEV 11-52 BL (600767500) Bohrhammer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke 1.500 Watt Motor ermöglicht effizientes Arbeiten auch unter Last.
• Mit einer Bohrdurchmesser-Kapazität von bis zu 52 mm in Beton meistert das Gerät auch große Herausforderungen.
• Die Anti-Vibrations-Technologie sorgt für ein ermüdungsfreies Arbeiten, selbst über längere Zeiträume.
• Ein 2-Gang-Getriebe bietet Flexibilität für unterschiedliche Anwendungen.
• Der Softgriff und der Zusatzhandgriff erhöhen den Arbeitskomfort und die Kontrolle über das Gerät.
• Sicherheitsfeatures wie Wiederanlaufschutz und Überlastschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
827,11 €
Ø 827 €
827,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
827,11 €
Ø 827 €
827,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,84 €
ab 827,11 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 827,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Kombihammer Khev 11-52 Bl, Incl. Zubehör, Kunststoffkoffer ManoMano Metabo - Kombihammer Khev 11-52 Bl, Incl. Zubehör, Kunststoffkoffer 2 bis 3 Werktage 827,11 € + 7,00 € Versand Gesamt 834,11 € → zum Angebot
• METABO 600767500, Metabo KHEV 11-52 BL Kombihammer (600767500) electronic4you.de METABO 600767500, Metabo KHEV 11-52 BL Kombihammer (600767500) lagernd: 1 848,07 € Versand kostenfrei Gesamt 848,07 € → zum Angebot
• metabo Kombihammer KHEV 11-52 BL - 18.8 J, 1500 W, SDS-max - Bürstenlos, Amazon metabo Kombihammer KHEV 11-52 BL - 18.8 J, 1500 W, SDS-max - Bürstenlos, Auf Lager 880,96 € Versand kostenfrei Gesamt 880,96 € → zum Angebot
• metabo Kombihammer KHEV 11-52 BL, 230 V, Im Kunststoffkoffer Otto metabo Kombihammer KHEV 11-52 BL, 230 V, Im Kunststoffkoffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.170,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.177,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
827.11 €
Ø 1 Mon.
827 €
Tiefstpreis
827 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Kombihammer Khev 11-52 Bl, Incl. Zubehör, Kunststoffkoffer ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 827,11 € + 7,00 € Versand Gesamt 834,11 € → zum Angebot
METABO 600767500, Metabo KHEV 11-52 BL Kombihammer (600767500) electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 848,07 € Versand kostenfrei Gesamt 848,07 € → zum Angebot
metabo Kombihammer KHEV 11-52 BL - 18.8 J, 1500 W, SDS-max - Bürstenlos, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 880,96 € Versand kostenfrei Gesamt 880,96 € → zum Angebot
Metabo 600767500, Metabo KHEV 11-52 BL SDS-Max-Kombihammer 1500W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 903,02 € Versand kostenfrei Gesamt 903,02 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHEV 11-52 BL, incl. Zubehör, Kunststoffkoffer Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 903,03 € Versand kostenfrei Gesamt 903,03 € → zum Angebot
Metabo KHEV 11-52 BL Kombihammer im Kunststoffkoffer - 600767500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 906,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 916,42 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHEV 11-52 BL Kunststoffkoffer - 600767500 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 974,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 980,45 € → zum Angebot
metabo Kombihammer KHEV 11-52 BL, 1500 W SDS-max Bohrhammer & Meißelhammer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 975,00 € Versand kostenfrei Gesamt 975,00 € → zum Angebot
Metabo 600767500, Metabo KHEV 11-52 BL (Bohrhammer) (600767500) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 975,00 € Versand kostenfrei Gesamt 975,00 € → zum Angebot
METABO 600767500, Metabo KHEV 11-52 BL SDS-Max-Kombihammer 1500 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 975,00 € Versand kostenfrei Gesamt 975,00 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHEV 11-52 BL koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 980,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 987,89 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHEV 11-52 BL Kunststoffkoffer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 986,99 € Versand kostenfrei Gesamt 986,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo KHEV 11-52 BL (600767500)

Der Metabo KHEV 11-52 BL (600767500): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, stellt der Metabo KHEV 11-52 BL (600767500) eine erstklassige Wahl dar. Dieser Kombihammer vereint Kraft, Präzision und Langlebigkeit in einem Gerät, um selbst den anspruchsvollsten Bohr- und Meißelarbeiten gerecht zu werden. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und der beeindruckenden Schlagstärke von 18,8 Joule ist er für eine Vielzahl von Anwendungen bestens gerüstet.

Metabo KHEV 11-52 BL (600767500) Test

5/5
★★★★★ Made in Malaysia, vermutlich beste Hitachi Technologie drinnen guter Preis
SERENASERENA Dezember 2023

Dieses 850W Hammerbohrer mit 18,8 J Schlagkraft ist wirklich stark und ideal für Bauarbeiten. Letzten Sommer konnte ich problemlos Steine beim Wasserleitungzugang schlagen. Als privater Nutzer bin ich sehr zufrieden mit diesem leistungsstarken Gerät. Es ist der stärkste Hammerbohrer auf dem EU Markt und definitiv empfehlenswert für jeden Heimwerker.

Allgemein
METABO
Allgemeine Daten
Kombihammer
Maschinentuch, Schmiermittel, Zusatzhandgriff
Funktionsumfang
SDS-Max
Leistungsdaten
230 V
52 mm
Netzbetrieb
2-Gang
270 U/min
2.360 Schläge/min
1.500 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Softgriff, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
18,8 Joule
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Maße & Gewicht
grün
12,4 kg
6 m
Gewerbe/Industrie/Profi
Zubehör
Werkzeugkoffer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram