Bosch GBH 2-28 DFV Professional (3 tlg. Bohrer-Set + L-Case) Kombihammer

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung von 880 W und die maximale Leerlaufdrehzahl von 900 Umdrehungen/Minute ermöglichen ein schnelles und effizientes Arbeiten.
• Mit einer Einzelschlagstärke von 3.2 J durchdringt das Gerät auch härteste Materialien mühelos.
• Die innovative Anti-Vibrations-Technologie sorgt für eine deutliche Reduzierung der Vibrationen und erhöht somit den Arbeitskomfort.
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
249,89 €
Ø 236 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,99 €
Anzahl Akkus
0 611 267 5010 611 267 60G3 tlg. Bohrer-Set + L-CaseFeuerwehr Version H07RN-F3G1.5 + IP 68 SteckerProfessional (0611267500)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
249,89 €
Ø 236 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,99 €
ab 249,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F 880 W im Koffer globus-baumarkt Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F 880 W im Koffer ca. 1-3 Werktage 249,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,88 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F SDS Plus 880 W OBI Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F SDS Plus 880 W 3 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Bosch GBH 2 – 28 F Professional 880 W 900rpm SDS Plus Rotary Hammer –... Amazon Marketplace Bosch GBH 2 – 28 F Professional 880 W 900rpm SDS Plus Rotary Hammer –... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrhammer Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F 880 W im Otto BOSCH Bohrhammer Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F 880 W im lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 286,98 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 2-28 DFV Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.89 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F 880 W im Koffer ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 249,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,88 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F SDS Plus 880 W OBI Angebotsinfo 3 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Bosch GBH 2-28 F Professional, SDS Plus, Schwarz, Blau, Grau, 6,8 cm, 900 RPM, 3,2 J, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer 'GBH 2-28 F Professional' mit SDS plus, in Koffer toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Bosch GBH 2 – 28 F Professional 880 W 900rpm SDS Plus Rotary Hammer – Bohrhammer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL Bohrhammer »GBH 2-28 F«, 230 V, 880 W, 4000 U/min - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Bosch Sds-plus Bohrhammer Gbh 2-28 Professional, Ausführung: 2-28 F, 0611267004, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 280,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 286,44 € → zum Angebot
BOSCH Bohrhammer Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F 880 W im Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 286,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Bosch GBH 2-28 DFV Professional (3 tlg. Bohrer-Set + L-Case)

Der Bosch GBH 2-28 DFV Professional: Ein Meisterwerk für Profis

Der Bosch GBH 2-28 DFV Professional setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Bohrhämmer. Mit seiner beeindruckenden Leistung und dem umfangreichen Lieferumfang, inklusive eines 3-teiligen Bohrer-Sets und eines robusten L-Case, bietet dieses Gerät eine unvergleichliche Kombination aus Kraft, Präzision und Langlebigkeit. Ob für den gewerblichen Einsatz oder anspruchsvolle Projekte zu Hause, dieses Werkzeug ist die ideale Wahl für alle, die keine Kompromisse eingehen möchten.

Bosch GBH 2-28 DFV Professional (3 tlg. Bohrer-Set + L-Case) Test

5/5
★★★★★ Super Bohrhammer von Bosch !
Michael K. September 2019

Ich habe diesen Bohrhammer gekauft und bin von der Leistung der "blauen" Serie beeindruckt. Ein deutlicher Unterschied zu den schwächeren "grünen" Modellen für den Heimgebrauch. Perfekt für anspruchsvolle Aufgaben!.

5/5
★★★★★ Bosch blau ist halt Bosch blau :-)
einem Kunden Dezember 2018

Ich habe jahrelang eine Schlagbohrmaschine der grünen Heimwerkerserie benutzt, aber diese ist absolut kraftvoller. Perfekt zum Fliesenstemmen und natürlich zum Schlagbohren. Dank des patentierten Schockabsorbersystems sind die Schläge perfekt gedämpft.

Sie ist definitiv die beste in ihrer Leistungsklasse. Absolute Kaufempfehlung!!!!!!!!!.

5/5
★★★★★ Eine super Maschine. Habe mir öfters die ...
einem Kunden November 2018

Diese Bohrmaschine ist einfach genial! Im Vergleich zu anderen Modellen ist sie absolut top. Egal welche Bohrgröße oder Mauerwerk, diese Maschine überzeugt. Bin wirklich begeistert von ihrer Leistung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kraftvoller Bohrhammer
einer Kundin August 2018

Leistungsstarker Bohrhammer, ideal für Betonwände. Bohrt mühelos wie Butter und entfernt Fliesen spielend leicht. Mit den Wechselfutteraufsätzen kann man SDS und Standardbohrer verwenden, der Wechsel ist kinderleicht mit einer Hand. Er ersetzt meinen alten Boschhammer, vermisse nur die Rändelschraube zur Drehzahlwahl. Ideal für Heimwerker und Profis, die effizient arbeiten wollen.

5/5
★★★★★ Robustes Profigerät
einem Kunden Januar 2018

Hochwertiger Bohrhammer mit hoher Leistung. Das Bohren in Beton wird mit 3,2 Joule mühelos, im Vergleich zu anderen Maschinen für Heimwerker. Der Lieferumfang ist großartig, mit drei gängigen Bohrergrößen und einem Meißel. Der praktische Handwerkerkoffer, auch bekannt als L-Case, passt perfekt auf L-Boxxen, ohne zu verrutschen. Definitiv eine lohnende Investition!.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Abmessungen
21.6 cm
40.2 cm
Allgemein
inkl. Koffer + Meißel + Bohrer
Bosch
Kombihammer, Meißelhammer
Allgemeine Daten
Bohrhammer
Bohrfutter, Meißel, Zubehör-Set
Antrieb
1-Gang
Bauform
Softgriff, Vibrationsdämpfung
Emission
1.5 dB
91.0 dB
11 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
880 W
Funktionalitäten
Auto-Lock, Drehstopp, Rechts-/ Linkslauf, Rutschkupplung, Schlagstopp, regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
30 mm
13 mm
Netzbetrieb
900 U/min
4.000 Schläge/min
880 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf
3,2 Joule
Überlastschutz
Leistungsmerkmale
68 mm
3.2 J
900 Umdrehungen/Minute
4000 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-Set, Flachmeißel, SDS-Wechselbohrfutter, Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
40,2 x 21,6 cm
blau
3,1 kg
4 m
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram