Bosch GSH 5 Professional + Koffer (0611338700) Bohrhammer
- Die optimierte Leichtbauweise und der leistungsstarke Motor bieten ein exzellentes Leistungs-Gewicht-Verhältnis.
- Mit zwölf Meißelpositionen und einem Ein-Hand-Vario-Lock-System ermöglicht das Gerät eine flexible und ergonomische Handhabung.
- Das leichte, kompakte Design erleichtert die Arbeit, selbst in anspruchsvollen Positionen.
- Dank verbesserter Schmierung und optimiertem Staubschutz zeichnet sich das Werkzeug durch eine erhöhte Haltbarkeit und längere Lebensdauer aus.
- Es eignet sich hervorragend für leichte Meißelarbeiten in Beton, Mauerwerk und Putz.
-
Günstigster Preis
Bosch Professional Schlaghammer GSH 5 (SDS max., Schlagenergie 7,5 J, Leistung... Auf Lager 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
-
Bosch Stemmhammer GSH 500, SDS Max, 1100 W, mit Spitzmeißel und Koffer
sofort lieferbar
353,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 353,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional GSH 5 Schlaghammer (0611338700)
Auf Lager, 1-3 Werktage
357,30 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 363,30 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Bohrhammer GSH 5 Professional, 230 V, (1-tlg), Schlaghammer lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 390,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 395,76 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit des Bosch GSH 5 Professional + Koffer (0611338700)
Mit einer beeindruckenden Kombination aus Kraft und Langlebigkeit meistert der Bosch GSH 5 Professional + Koffer (0611338700) leichte Abbrucharbeiten mit Leichtigkeit. Seine ausgeklügelte Konstruktion garantiert eine hohe Effizienz und macht ihn zum idealen Werkzeug für Fachleute.
Bosch GSH 5 Professional + Koffer (0611338700) Test
Perfekter Bohrhammer für Hausabriss: kraftvolles Drehmoment bei gutem, handhabbaren Gewicht, ideal für Überkopf-Arbeiten. Nicht zu schwer — daher für lange Einsätze empfehlenswert. Starke Leistung, robuste Verarbeitung und hoher Arbeitskomfort, klare Kaufempfehlung!.
Bei unserer Hausrenovierung brauchten wir ein stärkeres Gerät, um Fliesen und Putz von Wänden zu entfernen. Ein SDS‑Plus‑Kombihammer war überfordert, deshalb suchte ich einen leichten Schlag‑/Abbruchhammer. Das Gerät arbeitet komplett anders als ein Kombihammer und schafft mühelos zwei Stunden Fliesenentfernen, ohne dass man sich den Rücken kaputt macht. Für Fundamentarbeiten ist es nicht uneingeschränkt geeignet, aber bei mittleren Abbrucharbeiten ein hervorragendes, handliches und effizientes Werkzeug.
Dieses Gerät eignet sich hervorragend für Stemmarbeiten mit mittlerer Intensität. Durch das optimale Verhältnis von Gewicht zu Schlagenergie können auch Arbeiten über Kopf problemlos erledigt werden. Wenn es zusätzlich die Möglichkeit zum Bohren bieten würde, wäre es perfekt. Großartige Leistung zu einem erschwinglichen Preis.
Genauso wie im Fachhandel leider ohne Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.